Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 48254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #165 : 13:12, 20.11.2015 »
ну даже если только одной логике следовать, возникает куча закономерных вопросов, на которые даже врачи не хотят отвечать.
я вот недавно поругалась тут с одной медсестрой по поводу манту, она начала на меня яро наезжать с переходом на мою личность и личность моего ребенка, я задала ей всего несколько вопросов, после которых мне все молча подписали и наверно еще полдня проклятьями за глаза посыпали. потому, что она знает ответы на эти вопросы, но никогда не ответит :bk:
так же и в этой ситуации медики предпочитают молчать или отсылать в другие инстанции, "а у нас приказ" и все.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #166 : 13:18, 20.11.2015 »
Мн все равно непонятно зачем делать моему ребёнку ещё 3 прививки, если  у него 4 уже есть. Ревакцинацию мы сделали в октябре. В нас все 4 прививки ОПВ, как-то так получилось. Зачем лить ещё? Более того, врач настаивает что нам теперь надо делать не ещё 2, а ещё 3, т.к. все должны получить прививку в 3 тура, а он начался 9 ноября, а мы раньше сделали на 2 недели. Так что, то не считается, надо ещё 3.
Нам делали по 4 капли, так в карте написано. Сейчас капают по 2, медсестра говорила. Почему?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #167 : 13:20, 20.11.2015 »
Мн все равно непонятно зачем делать моему ребёнку ещё 3 прививки, если  у него 4 уже есть. Ревакцинацию мы сделали в октябре. В нас все 4 прививки ОПВ, как-то так получилось. Зачем лить ещё? Более того, врач настаивает что нам теперь надо делать не ещё 2, а ещё 3, т.к. все должны получить прививку в 3 тура, а он начался 9 ноября, а мы раньше сделали на 2 недели. Так что, то не считается, надо ещё 3.
Нам делали по 4 капли, так в карте написано. Сейчас капают по 2, медсестра говорила. Почему?
а нам говорили , что если сейчас не попадаешь на вакцинацию , то в след тур просто делаешь
В общем , вместо трех получится. Две , например

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #168 : 13:51, 20.11.2015 »
а нам говорили , что если сейчас не попадаешь на вакцинацию , то в след тур просто делаешь
В общем , вместо трех получится. Две , например
И где логика тогда? А нам говорят надо ещё 3. Т.е. всего 4, получается, с интервалом месяц.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #169 : 15:29, 20.11.2015 »
И где логика тогда? А нам говорят надо ещё 3. Т.е. всего 4, получается, с интервалом месяц.
notponimat может я не поняла что -то, но звучало , что этот тур мы пропускаем .
Я все никак не сделаю Роме третью акдс с ипв, такими темпами мы и второй тур пропустим .
Надо узнать , может Степе можно сделать Ипв укол и стоит ли

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #170 : 17:51, 20.11.2015 »
В России осенью 2010г. тоже проводилась туровоя вакцинация. Вот цитата Водопьянова Алексея Сергеевича КМН врача аллерголога-иммунолога (г.Ростов):
"Обычно туровую вакцинацию проводят если охват прививками очень низкий и (или) у людей отсутствуют документальные подтверждения сделанных прививок.

Помимо этого, туровая вакцинация направленна на поддержание достаточного иммунитета против инфекции у тех детей, у которых он снизился. Конечно, логичнее было бы сначала проверить напряженность иммунитета к полиомиелиту и привить выборочно. Однако, обследовать большое количество детей в короткие сроки (а туровая вакцинация проводится быстро) невозможно. В этом случае действительно проще привить всех.

Даже если ребенок привит, а ему проведут туровую вакцинацию - вреда не будет. "


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #171 : 18:14, 20.11.2015 »
В России осенью 2010г. тоже проводилась туровоя вакцинация. Вот цитата Водопьянова Алексея Сергеевича КМН врача аллерголога-иммунолога (г.Ростов):
"Обычно туровую вакцинацию проводят если охват прививками очень низкий и (или) у людей отсутствуют документальные подтверждения сделанных прививок.

Помимо этого, туровая вакцинация направленна на поддержание достаточного иммунитета против инфекции у тех детей, у которых он снизился. Конечно, логичнее было бы сначала проверить напряженность иммунитета к полиомиелиту и привить выборочно. Однако, обследовать большое количество детей в короткие сроки (а туровая вакцинация проводится быстро) невозможно. В этом случае действительно проще привить всех.

Даже если ребенок привит, а ему проведут туровую вакцинацию - вреда не будет. "


Особенно мне нравится что вреда не будет. Можно подумать вакцины совершенно безвредны, звучит как нос аквамарисом промыть. Я бы сдала Андрюше анализ на антитела, на всякий случай.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #172 : 18:40, 20.11.2015 »
А никто не встречал информацию почему именно три раза надо капать, а не один?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #173 : 12:37, 27.11.2015 »
Разговаривала вчера с нашим доктором, по поводу полио. Сказала не поддаваться массовому психозу. Спросила сколько мы уже сделали и сказала, что три в принципе достаточно. Теперь надо сделать только ревакцинацию в 6 лет обязательно. Т.е. все по графику как и делали.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #174 : 12:44, 27.11.2015 »
Меня щас волнует вопрос сколько нельзя малой быть в общественных местах? Скоро утренники хотели сходить и др на носу.... Капец короче... Капать точно не буду у нас ревакцинация 10.12 этого хватит для нас

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #175 : 12:47, 27.11.2015 »
Ревакцинация какая по счету? Если 3я - то вирус вам уже не опасен

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #176 : 12:50, 27.11.2015 »
Меня щас волнует вопрос сколько нельзя малой быть в общественных местах? Скоро утренники хотели сходить и др на носу.... Капец короче... Капать точно не буду у нас ревакцинация 10.12 этого хватит для нас
Маш, а куда вы ходите активно? Просто утренник даже если,  это максимум час контакта с детьми и плюс это надо что-то облизать тогда.
Мы ходим в ЦРР, но у нас свеже-привитых нет в группе и плюс сейчас кварцуют после занятий. Правда не знаю убивает ли кварц полио.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #177 : 12:54, 27.11.2015 »
Ревакцинация какая по счету? Если 3я - то вирус вам уже не опасен
Ревакцинация акдс которая по графику идёт после двух гекс, ипв, кпк

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #178 : 12:55, 27.11.2015 »
Маш, а куда вы ходите активно? Просто утренник даже если,  это максимум час контакта с детьми и плюс это надо что-то облизать тогда.
Мы ходим в ЦРР, но у нас свеже-привитых нет в группе и плюс сейчас кварцуют после занятий. Правда не знаю убивает ли кварц полио.
Сейчас мы никуда не ходим активно, но с праздниками хочу и на праздники и по магазинам, а все ж пугают мол именно нам опасно быть рядом, если мы не капались

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #179 : 15:24, 27.11.2015 »
если у вас это будет уже третья вакцина, то вообще нет пробелм. у нас пока одна только, в сад не беру с собой, на утренники если все сложится, будут две...думаю пока