Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 49141 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #120 : 15:40, 11.11.2015 »
Комаровского тоже не читала?
Нет, не читала. Я его слова тоже на 2 делю. Он иногда очень нужные вещи говорит, а иногда ...  :ah:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #121 : 15:45, 11.11.2015 »
Нет, не читала. Я его слова тоже на 2 делю. Он иногда очень нужные вещи говорит, а иногда ...  :ah:
тогда не знаю, что тебе сказать.
я не читала и первую статью про замораживанеи/размораживание, потому что понимаю, что это все работа журналистов, за которую они получают не малые деньги, написать же не сложно, бумага она все стерпит.
соответственное статья-опровержение меня волнует еще меньше  :ab:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #122 : 16:05, 11.11.2015 »
откуда инфа о слабом иммунитете?
Я столько вычитала, что уже не помню конкретный сайт. Но кажется это из статьи как вообще создавалась вакцина от полиомиелита. Кстати интересная статья была, очень

Оффлайн Olesia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 190
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #123 : 18:31, 11.11.2015 »
Девочки, у нас в саду истерии по поводу отказа от вакцинации нет, я отказалась, у нас есть 4 по графику, никто нас отстранять не собирается, а я уже была настроена сидеть дома, мы были на больничном, завтра в сад, деток в группе сегодня вакцинировали. notponimat
п.с. сад 244 

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #124 : 18:37, 11.11.2015 »
Хорошо что не отстраняют тех у кого есть 4 прививки. Меня этот аопрс беспокоит( не хочу лишнее ничего делать, тем более в такой ситуации, когда всем и поголовно и лишь бы было

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #125 : 19:02, 11.11.2015 »
У нас тоже можно в садик ходить, без дополнительных капель. Просто пишешь отказ и  приносишь в сад.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #126 : 18:39, 15.11.2015 »
У нас БЦЖ, 3 гекса и КПК, а след. должна быть АКДС? Или отдельно капать полио?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #127 : 23:16, 17.11.2015 »
У нас БЦЖ, 3 гекса и КПК, а след. должна быть АКДС? Или отдельно капать полио?

Только сегодня до меня дошло что в АКДС нет полио, перепутала с инфанрикс ипв :an:

Сделали сегодня ОПВ. Долго не решалась, уч. педиатр у нас еще новый, вернее новый у нас на участке, а в поликлинике работает наверное лет 70 :uxu: сказал капать полио и АКДС делать.  Столько было вопросов, а чего-то  внятного от него не могла добиться, говорю что была увеличена вилочковая, + аденоиды - постоянно болеет, бесконечные стоматиты - понятно, что иммунитет ослаблен, хотела услышать о прививке, а он мне об "аденоидном типе лица если вдруг моя доця решит стать моделью" :an: :zloy: 
Пошла к заведующей, долго разговаривали, сказала АКДС пока не делать, только полио ОПВ, и тут в конце разговора я вспомнила что когда-то Ксюша Птича писала что свежепривитый реб. заразен для не привитых, врач подтвердила 60 дней после каждой вакцинации. Больше всего меня поразило что об этом не говорят, если бы Ксюша не написала, то я бы сама ничего не знала, и мне точно сами бы не сказали, как и другим мамашам! Так еще дело в том что в нашем доме (точнее доме моих родителей) НОВОРОЖДЕННЫЙ и наши участковые педиатр и медсестра прекрасно это знают! А медсестра вообще хорошо знает моих родителей, меня, мою сестру и что у нее реб. только родился, приходила же домой к ним пару недель назад, с мамой моей так щебетала!  :zloy2:
Так мало того, я звоню куме, она рассказывает что ее сыну вчера капали ОПВ, а кума на 40 неделе Б!!!!! Ей рожать со дня на день!!!


Вот пока писала Анюта проснулась мокрая вся, села и сидя спит, Т померяла 35,7, перемеряла 35,6 notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #128 : 23:26, 17.11.2015 »
По календарю прививок (российский) 3 вакцинации 3-6 мес., 1я ревакц. 18 мес., 2я - 20 мес., 3я - 14 ЛЕТ!!! Тогда скажите по какому календарю или закону нашим детям будут делать 3 сразу с периодичностью в месяц! Может я чего-то не понимаю? подскажите!



(девочки, простите, кто уже прочитал этот коммент, слово исправила)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #129 : 23:58, 17.11.2015 »
По календарю прививок (российский) 3 вакцинации 3-6 мес., 1я ревакц. 18 мес., 2я - 20 мес., 3я - 14 ЛЕТ!!! Тогда скажите по какому календарю или закону нашим детям будут делать 3 сразу с периодичностью в месяц! Может я чего-то не понимаю? подскажите!



(девочки, простите, кто уже прочитал этот коммент, слово исправила)
я так понимаю, вопрос о 3 турах опв?
Это дополнительные туры в связи с угрозой эпидемии полимиелита
На страницах ранее обсуждалось
Доп туры не зависят от календаря прививок

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #130 : 01:25, 18.11.2015 »
Я не доливала полио и не сделала б  даже если мой ре был не привит... Я за прививки, но по графику не более... Считаю ажиотаж лишний и лишней вакциной свою девочку не нагружу

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #131 : 08:21, 18.11.2015 »
Я скажу более, я бы делала даже дополнительно, если бы реально была эпидемия и зафиксированы случаи, а не политические баталии.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #132 : 10:31, 18.11.2015 »
Девочки,а не знаете есть ли в Донецке те кто отказался от тутовой вакцинации и продолжают ходить в сад?то есть не запретили

Оффлайн Olesia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 190
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #133 : 11:33, 18.11.2015 »
Девочки,а не знаете есть ли в Донецке те кто отказался от тутовой вакцинации и продолжают ходить в сад?то есть не запретили
я писала выше, что оказалась, группу провакцинировали на 90% (по словам медсестры), нас не отстранили, все прививки по графику у нас есть

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #134 : 11:49, 18.11.2015 »
Вчера приходила соседка у нее подруга в Киеве связана с министерством здравоохранения. Так вот она звонила подруге и спрашивала что у нас за прививки от полиомиелита. Сказали что это обязаловка от ВОЗ, но реально подтвержденных данных о полимоимелите нет, те два случая они очень смутные и непонятные что и от чего там, но главное вовремя запустить нужную информацию в сми и дать нужные инструкции. На вопрос а стала бы делать та подруга своему сыну прививку, она ответила что именно в этом случае как сейчас "нет".