Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 49132 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #150 : 10:49, 20.11.2015 »
я все равно не понимаю логику.
2 ребенка заболели полиомиелитом от живой вакцины. что надо сделать? конечно сделать привитых живой вакциной в разы больше! (ослу ведь понятно, что все, а то и половина все равно не привьются, значит у нас будет еще больше случаев ВАП) вуалябля! извините меня за мой французский girl_obmorok
дети прививались графику, врачи уверяли, что этого достаточно, а тут оказалось недостаточно, надо еще сверху добавить, у нас же эпидемия (2! человека). вопрос, насколько теперь дети защищены? или еще вопрос, какую завтра "эпидемию" раздуют?

кстати, почему именно живой сейчас капают?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #151 : 10:58, 20.11.2015 »
А у меня муж настаивает делать прививки по календарю, вот мы сделали 1ю ревакцинацию, на след. месяц говорит не идти, а я даже не знаю. Массовость эта настораживает, если ребенку не хватает прививки то пусть капают/колят, привитый ребенок есть привитый ребенок, зачем дополнительно вакцинировать? Или те прививки, которые все делали ранее при эпидемии не помогут?  notponimat

В Украине тоже 3 прививки делают? Мой подруге в Чернигове ничего не говорили о турах, сделали месяц назад и все.


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #152 : 11:06, 20.11.2015 »
А у меня муж настаивает делать прививки по календарю, вот мы сделали 1ю ревакцинацию, на след. месяц говорит не идти, а я даже не знаю. Массовость эта настораживает, если ребенку не хватает прививки то пусть капают/колят, привитый ребенок есть привитый ребенок, зачем дополнительно вакцинировать? Или те прививки, которые все делали ранее при эпидемии не помогут?  notponimat


вот, тот же вопрос, напуркуа их делают, если в стране полиомиелита и так нет и все спокойно, а во время эпидемии их недостаточно notponimat

на самом деле все эти вопросы риторические и ответов не требуют. как бы и так понятно все girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #153 : 11:23, 20.11.2015 »
самое что меня настораживает (это не про днр), что если есть вспышка полиомиелита, то прививать живой вакциной категорически нельзя. (В Индии вот так кажется в 91 году привили при вспышке и получили массовую заболеваемость, вот поищу специально где я это читала)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #154 : 11:27, 20.11.2015 »
Виталина, если найдешь, что ОПВ нельзя при эпидкемии - кинь мне ссылку, пожалуйста.
Ксюша, по твоим вопросам - часть ответов есть в моем посте, остальное в принципе тоже есть на сайте того же ВОЗ.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #155 : 11:40, 20.11.2015 »
Ксюша, по твоим вопросам - часть ответов есть в моем посте, остальное в принципе тоже есть на сайте того же ВОЗ.

мне не нужна красивая агитация, я хотела бы правду услышать :bk: хотя то я слишком много хочу, правду можно узнать только самому пытаясь разобраться, а официальные версии чаще всего лживы до последней буквы, и не только в этом случае.

и я не нашла там логичного ответа на вопрос о том, почему всех необходимых прививок, одобренных ними же самими оказывается недостаточно. ведь т.н. эпидемия это не мутированный штамм, это тот же самый полиомиелит, просто вероятность заражения повышается. прививки не дают 100% гарантии, вернее они ее вообще не дают, они обещают мЕньшие последствия от заболевания. кто-то проводил исследования, какой будет результат от введенной сверх устоявшихся норм еще дозы живой вакцины? насколько это безопасно для ребенка и какой эффект она даст, еще снизит побочку от полиомиелита? если да, то насколько?


Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #156 : 11:53, 20.11.2015 »
Ну вроде ВОЗ выяснили, что у наших (украинских) привитых детей от полимоиелита выработался слабый иммунитет от полиомиелита и поэтому они решили ввести такую туровую вакцинацию.
Просто интересно кого они обследовали и как выясняли. Почему бы тогда не сдать анализ на антитела к полиомиелиту и если их у привитых детей нет, то тогда вводить этим детям дополнительно вакцинацию.
Много вопросов без ответов.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #157 : 11:53, 20.11.2015 »
Ксюша, если ВОЗ для тебя не есть аторитеттный источник, а красивая агитация - то тода тебе только работать в лабораториях по созданию и испытанию вакцин, там правда будет из первых рук. Я просто не знаю другого пути.
Касательно доп. введения - ты думаешь, что безопасность любого препарата (не только вакцин, а именно любого!) не проверяется в спец. тестах перед выпуском на рынок? очень даже проверяется и есть целые тома инструкций по этому. Детально сайты GMP, ICH и региональных органиов по надзору за качеством препаратов.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #158 : 12:04, 20.11.2015 »
Ну вроде ВОЗ выяснили, что у наших (украинских) привитых детей от полимоиелита выработался слабый иммунитет от полиомиелита и поэтому они решили ввести такую туровую вакцинацию.
Просто интересно кого они обследовали и как выясняли. Почему бы тогда не сдать анализ на антитела к полиомиелиту и если их у привитых детей нет, то тогда вводить этим детям дополнительно вакцинацию.
Много вопросов без ответов.

и как они это выяснили?  ag_smiley

в Донецке реагентов для определения антител нет сейчас :bk:

Касательно доп. введения - ты думаешь, что безопасность любого препарата (не только вакцин, а именно любого!) не проверяется в спец. тестах перед выпуском на рынок? очень даже проверяется и есть целые тома инструкций по этому. Детально сайты GMP, ICH и региональных органиов по надзору за качеством препаратов.

ну а результаты этих самых проверок есть? качество проверили, хорошо (хотя если все так тщательно проверяется, откуда берутся некачественнаые вакцины?), а как проверяется как вакцина поведет себя в организме каждого конкретного ребенка?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #159 : 12:09, 20.11.2015 »
Я считаю,что ВОЗ да,красивая агитация!Они не имеют никаких прав ,они лишь могут рекомендовать.И сейчас такая же ситуация как и со свиным гриппом была(
Я разговаривала на днях с знакомым врачом,которому доверяю ,он против этой вакцинации,говорит их напугали всех,что б все были привиты и пофиг,болеет ребенок или нет,какие у него анализы,а вдруг последствия какие будет виноват только родитель и никак не врачи!мы сделали первую,но на тот момент был остаточный кашель,вторую делать не хочу,буду бороться с педиатром на счёт сада,потому что не пускают.У нас получается всего 4 вакцинации полио есть

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #160 : 12:15, 20.11.2015 »
мы переходим в др. тему о качественных лекарствах. Я имела ввиду тесты перед выпуском нового препарата на рынок. Они не всегда есть в свободном доступе, но обязательно подаются в региональные управления по надзору за медикаментами.
Но это не те тесты, которые проводят уже на заводах при выпуске каждой новой серии. Их тоже по правилам нет  в свободном доступе, они подаются в закрытых частях спец. документации,т.е. доступны только проверяющим органам (потому что информация в закрытых частях является коммерческой тайной) и остается на их совести. ну и на совести производителей. Именно для этого были разработаны спец. указания по производству и контролю за качеством мед. препаратов.
Касательно влияния конкретной вакцины на конкретного ребенка- никак не проверяется, тут все очевидно. И это осознанный риск. Только антибиотики и многие другие препараты также не проверяюся, а всякие индивидуальные реакции никто не отменял, к сожалению. Просто надо выбирать - какое из двух зол является меньшим

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #161 : 12:16, 20.11.2015 »
Девочки, вот что для вас является авторитетным источником в вопросах медицины, которому вы верите? Правда интересно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #162 : 12:18, 20.11.2015 »
Ой, это такая скользкая тема. Мы ничего не знаем и правды тоже не узнаем, как думаю и не узнаем, если вдруг последствия от прививки будут, потому что будут скрывать и говорить это не от вакцины.
Тут уж мы сами решаем делать или нет, смотрим на здоровье своего ребенка и наверное руководствуемся каким-то материнским инстинктом.
И я тоже слушаю всех, читаю статья, звоню врачам разным, но они не сделают за меня выбор прививать или нет. Но послушать мнение незаинтересованного врача думаю можно, надо найти только таких

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #163 : 12:48, 20.11.2015 »
Девочки, вот что для вас является авторитетным источником в вопросах медицины, которому вы верите? Правда интересно.

логика и биология ag_smiley

ну вот все остается на совести производителей, но никогда никто не наказывается, виноваты всегда родители (в случае с вакцинами)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #164 : 12:57, 20.11.2015 »
логика и биология ag_smiley
Логика это хорошо, но нужны же данные, чтобы ими оперировать. Иммунология тогда уже, одной биологией (школьной? :ad:) не отделаешься.

ну вот все остается на совести производителей, но никогда никто не наказывается, виноваты всегда родители (в случае с вакцинами)
Ксюша, это в Украине, и то, поверь, за нарушения наказывают. Просто проверяют не так строго как те же Европейские бюро, да и российские тоже. Но это уже к проблеме славянского металитета, когда нельзя, но можно, только осторожно girl_sigh