Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 48102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #60 : 08:58, 05.11.2015 »
Вита, а как ты представляешь себе разделение?
дети берутся за одни и теже поручни элементарно или за каждым ребенком должна ходить уборщица и протирать все, чего он касался раствором хлора? нет, конечно. поэтому и говорят об отстранении от сада на 4 мес. разделить детей нельзя
это понимаю.
Тогда получается, что это принудительная вакцинация. Потому что если хочешь, чтоб ребенок ходил в садик, то делай прививку. У многих родителей не будет выбора значит, т.к. не все могут сидеть дома с ребенком.
Все таки не пойму, как же раньше было, что привили деток и они пошли в одну группу. Или тогда не было такого массового прививания или просто все прививались (в смысле не было отказников)?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #61 : 09:02, 05.11.2015 »
Аня, Варе ИПВ, а не ОПВ чтобы случайно не заразила младшую,я правильно поняла?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #62 : 09:06, 05.11.2015 »
Аня, Варе ИПВ, а не ОПВ чтобы случайно не заразила младшую,я правильно поняла?
да, все верно
это понимаю.
Тогда получается, что это принудительная вакцинация. Потому что если хочешь, чтоб ребенок ходил в садик, то делай прививку. У многих родителей не будет выбора значит, т.к. не все могут сидеть дома с ребенком.
Все таки не пойму, как же раньше было, что привили деток и они пошли в одну группу. Или тогда не было такого массового прививания или просто все прививались (в смысле не было отказников)?

потому что раньше все дети прививались строго. и медотводы были по серьезным причинам, а не хочу-нехочу и буду-не буду. спид, гепатит, дцп. и вакцины были для всех одинаковые, наши мамы и знать не знали их названий. надо, значит надо. отказники были конечно, но процент был их очень мизерный в сравнении с тем, что сейчас.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #63 : 09:08, 05.11.2015 »
Касательно принудительной вакцинации - я долго не могла понять, почему я помню капли полио- с детсва,т.к. меня прививали строго по графику, т.е. должны были их давать до 3х лет. Пока случайно не прочитала, что в СССР была массовая внеплановая вакцинация в 87-88 (мне уже было 4 года). Так мне ее капали в поликлинике, когда выписали после очередного ОРЗ, просто сказали - зайдите туда, вам капельки дадут. И так всем, наверное. И без всяких письменных согласий.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #64 : 09:12, 05.11.2015 »
я тоже прекрасно помню вакцинацию полио каплями. и помню, что это было и в школе тоже. и значит еще в 90х годах. мы одногодки с тобой)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #65 : 09:16, 05.11.2015 »
раньше названия прививок конечно не знали и так не мониторили как сейчас, но раньше и контроль за ними был другой. А сейчас вакцины неизвестно откуда и как везутся, а за здоровье ребенка после вакцины никто кроме родителей не отвечает, сначала напиши согласие на прививку и возьми на себя отв-ть, а потом еще докажи, что после этой прививки твой ребенок не дай Бог стал инвалидом. Поэтому, я понимаю боязнь некоторых родителей делать прививки, именно поэтому многие сейчас предпочитают оставаться не привитыми. Я Тиме делала основные, но каждая прививка для меня была сумасшедшим стрессом, т-т-т все хорошо. Но опять же, у нас нет Гепатита, Хиб и 4-той АКДС.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #66 : 09:17, 05.11.2015 »
А я капельки помню только в садике  :ah: не помню, чтоб в школе мне капали :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #67 : 09:20, 05.11.2015 »
может я с манту путаю в школе? но капли точно помню, солененькие такие

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #68 : 09:22, 05.11.2015 »
в школе манту да, регулярно... и родителей чаще всего просто ставили в известность, чтоб наблюдали
а вот капли это был сад... и помню я их пару раз от силы, потому как боялась прививки и для меня эти капельки были просто спасением. И кстати, были те, кому их не капали. Эти детки ждали в группе, и никто их не отстранял от сада  :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #69 : 09:31, 05.11.2015 »
а может им капали, когда вы не видели? вот я сегодян в саду была у медсестры, беседовала. у нее разные стопочки карт и все разложены. дети прививаются маленькими группками. всех истории и карты изучаются и группируются по определ. признакам: кто когда и чем вакцинировался, младшие дети и т.д.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #70 : 09:42, 05.11.2015 »
Аня, насколько я помню, когда я ходила в сад. Вот на сегодня назначена прививка. Воспитатель собирает группу, делит деток на две подгруппы. Сначала отводит одних, няня присматривает за остальными, потом возвращает первых и отводит вторую группу. Но я же говорю, всегда были 1-3 человека, которым не делали. Возможно те же ОРЗ и ОРВи или медотводы, возможно им делали отдельно позже, но сам факт. Что когда капали всех, эти оставались непривитыми. Почему помню, потому как всегда после прививки было обсуждение кому какие капельки давали, кто-то их горькими, считал, кому-то "достались" соленые, а кто-то так и не попробовал  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #71 : 09:49, 05.11.2015 »
и в СССР не все прививались, девочки, ну что вы) у меня муж не привитый и знаю еще несколько примеров, я не прививаю не только по причине некачественных вакцин. и мои знакомые, которые не прививали детей ни разу не отстраняли деток из садика т.к. ты никогда не знаешь кто прививается не по графику и кому вчера капали капельки. я уж молчу про площадки, детские развивалки и всякие лабиринты, где дети разных возрастов зачастую довольно плотно контактируют не всегда чистыми руками. если бы это было действительно так просто, то были бы постоянные вспышки

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #72 : 09:56, 05.11.2015 »
Вот полезла в свою карточку и действительно в 87 году у меня от полиомиелита 5 прививок. И ещё две в 88

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #73 : 11:04, 05.11.2015 »
да, все вернопотому что раньше все дети прививались строго. и медотводы были по серьезным причинам, а не хочу-нехочу и буду-не буду. спид, гепатит, дцп. и вакцины были для всех одинаковые, наши мамы и знать не знали их названий. надо, значит надо. отказники были конечно, но процент был их очень мизерный в сравнении с тем, что сейчас.
о, а я и не знала, как сделать правильно. У меня у ромы только две акдс, третью в лучшем случае через месяц разрешат прсле герпевирусной. Поэтому и степе пока делать ничего не планировала

А насчет привитых-непривитых (в т ч детей некоторых медиков в СССР), так они не болели , конечно же, и вспышек не было как раз за счет группового иммунитета, который формировали массовой вакцинацией. А когда процент непривытых переваливает критическую отметку-возникает ситуация со вспышками, эпидемиями и тд

Вот полезла в свою карточку и действительно в 87 году у меня от полиомиелита 5 прививок. И ещё две в 88
дочка нашего педиатра младше лет на 5 меня, так у нее 12 туров вакцинации от полимиелита за детство , в связи со вспышками

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #74 : 11:44, 05.11.2015 »
я имею ввиду вспышки вакциноассоциированного полиомиелита, раз вокруг все привитые капельками, то риск для непривитых наоборот увеличивался. ну и непривитых было не так уж мало, просто узнать об этом было сложнее, педиатры то не расскажут)