Автор Тема: Средства для переноса малышей  (Прочитано 108057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #165 : 16:07, 03.09.2008 »
ну не обязательно. может это они сознательно делают. есть разные родители и те кто в 15 очень ответственно относится и тем кому в 30 начхать.
Правильно, по моему это от возраста не зависит. У меня яркий пример был, сестра мужа родила первого ребенка в 18, в 19 у нее уже двое детей было, такой ответсвенной мамочки я не припомню.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #166 : 16:15, 03.09.2008 »
не буду спорить, согласна - что часто не от возраста зависит ум
но как предположение  ;)

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #167 : 21:53, 03.09.2008 »
А я сегодня в Донецке видела парочку,лет по 17,сами идут одетые а дите месяцев 7 сидит в слинге полностью раздетое,может конечно я отстала от жизни,но помоему это перебор.
Оля, а как ты увидела, что ребенок полностью голый в слинге?  ::)
Вообще, сегодня достаточно тепло (днем вообще 30 град. было на нашем градуснике), мы сегодня гуляли в шортах и футболке, а вот деток в свитере, куртке и шапке мне было искренне жаль

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #168 : 09:44, 04.09.2008 »
Мы вчера тоже гуляли на улице,  на солнце темп-ра днем может и была +30, а в тени +24. Зато ветерок прохладный (осень ведь уже), очень легко простудить малявочку. Я и сама вчера была с длинным рукавом, и жарко мне не было.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #169 : 09:58, 04.09.2008 »
Оля, а как ты увидела, что ребенок полностью голый в слинге?  ::)
Вообще, сегодня достаточно тепло (днем вообще 30 град. было на нашем градуснике), мы сегодня гуляли в шортах и футболке, а вот деток в свитере, куртке и шапке мне было искренне жаль
Потому что он сидел в слинге,видно было все кроме жопки,ножки голые вистят,даже без носочков,футболки не было,может конечно трусы и были,но слинг был тонкий и видно было,что нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #170 : 09:59, 04.09.2008 »
да что мы пристали к этому ребенку? :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #171 : 10:01, 04.09.2008 »
Оля, а как ты увидела, что ребенок полностью голый в слинге?  ::)
Вообще, сегодня достаточно тепло (днем вообще 30 град. было на нашем градуснике), мы сегодня гуляли в шортах и футболке, а вот деток в свитере, куртке и шапке мне было искренне жаль
Тем более,это было позавчера,а не вчера,вчера действительно было тепло,но все равно не до такой степени,а позавчера было еще прохладней,я шла в брюках и кофте и мне было не жарко,да и сами родители были тепло одеты,а вот ребенок был голый.

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #172 : 22:45, 09.09.2008 »
Мне кажется зря вы барышни так за малыша переживаете. Как я понимаю он на бедре у мамы сидел. Значит закрыт полотном слинга от коленочек и до подмышек. Плюс притянут к маме довольно плотно. Барышни милые ему там очень замечательно, тепло и уютно. Если бы было плохо он бы плакал или выражал бы свое недовольство каким-либо другим способом :). Ведь слинг эта замечательный помошник мамам на протяжении тысячилетий и притом у самых разных народов.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #173 : 23:44, 09.09.2008 »
Я тоже ношу ребенка в слинге, но в прохладную ветренную погоду голую или в одной маечке дочку туда не посажу, будучи сама одета по погоде.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #174 : 11:28, 13.09.2008 »
Кто бы показал вживую как этот слинг одевать, по кавртинкам все так просто, а вот на практике что-то не очень ладно получается  :( Нин, вы не носите Вадюшу в слинге?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #175 : 11:38, 13.09.2008 »
неа, у меня нету ::) но я и не знаю, как он у меня сейчас бы там лежал. до того привык ходить вертикально, что если возьму его горизонтально - сразу хнычет, а иногда и плач вовсю. потеряла момент я, надо было сразу и легче бы было мне. зато в кенгуру ему отлично просто.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #176 : 11:40, 13.09.2008 »
А кенгуру не рано? Мы слинг купили, но никак не приноровлюсь. Вот сейчас на маму одела, гуляют на улице. Спит как сурок  :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #177 : 11:54, 13.09.2008 »
ну в принципе рано, но оно с 0 до 3х мес, поддержка для спины, головы. я еще с ним никуда не ходила, вот во вторник обновим, нам в больницу идти.

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #178 : 15:00, 13.09.2008 »
Ganusia во-первых кто вам продал слинг обязан был научить как им пользоваться, во-вторых в Донецке есть сертифицированный слингоконсультант, замечательная девочка, она вам поможет, если нужно сброшу координаты, я бы с удовольствием но ложусь с ребенком в больницу, а вообще по возвращении буду организовывать встречу слингомам с конкурсами и призами самой стильной но это будет самое раньше чем через пару недель там я или другие опытные слингомамы смогут вам показать, что это за зверь такой  :). А в чем проблемо то мож смогу виртуально помочь  :).
Ninok, а кенгуру вам очень рано  :-[там ведь вся нагрузка приходится на промежность и неокрепший позвоночник, в слинге есть поза лицом к маме, ножки по турецке скрещены в ней если не ошибаюсь вам можно, а с трех месяцев можно и нужно на бедро присаживать, при этом нагрузка у ре приходится на бедро, а не на спину.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #179 : 15:18, 13.09.2008 »
неа, у меня нету ::) но я и не знаю, как он у меня сейчас бы там лежал. до того привык ходить вертикально, что если возьму его горизонтально - сразу хнычет, а иногда и плач вовсю. потеряла момент я, надо было сразу и легче бы было мне. зато в кенгуру ему отлично просто.
Нинуль, мы вот только что пришли с прогулки, пошли гулять с коляской и хорошо, что слинг с собой взяла. Дочка раскапризничалась, пришлось взять на ручки и посадить в слинг, потом она срочно захотела сисю :), легко перевернула ее в положение лежа и покормила, при этом она уснула проспала в слинге полтора часа, когда проснулась опять посадила и так пришли домой, а коляску катила впереди себя. Во как мы погуляли. Так что со слингом намного удобнее, чем с кенгурушкой.