Автор Тема: Средства для переноса малышей  (Прочитано 108042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #195 : 21:13, 15.09.2008 »
Единственное в чем он уступает ССК, на мой взгляд, это то, что спящего ребенка горизонтально не уложишь.
Мариш, а покормить в нем можно ребенка?  И удобно ли перекладывать, если уснул?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #196 : 22:07, 15.09.2008 »
Хочу поделится с вами как меня спас слинг,больше,конечно,мою маму :) Так как ехали мы на отдых не на машине,то коляску решили не брать.Но мой слинг давно лежит без дела,вот я решила прихватить его на всякий случай с собой..как оказалось не зря...дело в том что от места жительства до пляжа 10 мин. ходьбы и спуск приличный и Кира сразу же наотрез отказалась идти.Но спускаться еще нормально,но вот подниматься girl_obmorok На следующий день усадила ее в слинг,спуск и подъем мы преодолели хорошо,спасибо ему :)...но нагрузка на плечо все равно ощутима была :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #197 : 08:55, 16.09.2008 »
Хочу поделится с вами как меня спас слинг,больше,конечно,мою маму :) Так как ехали мы на отдых не на машине,то коляску решили не брать.Но мой слинг давно лежит без дела,вот я решила прихватить его на всякий случай с собой..как оказалось не зря...дело в том что от места жительства до пляжа 10 мин. ходьбы и спуск приличный и Кира сразу же наотрез отказалась идти.Но спускаться еще нормально,но вот подниматься girl_obmorok На следующий день усадила ее в слинг,спуск и подъем мы преодолели хорошо,спасибо ему :)...но нагрузка на плечо все равно ощутима была :D
Очень вас понимаю,спускаться еще ничего,а подниматься, girl_obmorok,но нам было полегче,у нас папа был с нами и таскал Дианку.

Marica

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #198 : 18:52, 16.09.2008 »
Мариш, а покормить в нем можно ребенка?  И удобно ли перекладывать, если уснул?
покормить можно, надо чуть лямки ослабить. А перекладывать вообще красота: растегиваешь фастекс за шеей и на пояснице, и ребенка вместе с рюкзаком снимаешь с плеч, и так же на кровать кладешь. Мы сегодня с мужем покушать в столовку заходили, а Кристина в рюкзаке у меня спала, так я ее отстегнула спящую и дала папе подержать, пока я поем, а потом так же спящую назад пристегнула, она и не заметила :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #199 : 21:34, 16.09.2008 »
покормить можно, надо чуть лямки ослабить. А перекладывать вообще красота: растегиваешь фастекс за шеей и на пояснице, и ребенка вместе с рюкзаком снимаешь с плеч, и так же на кровать кладешь. Мы сегодня с мужем покушать в столовку заходили, а Кристина в рюкзаке у меня спала, так я ее отстегнула спящую и дала папе подержать, пока я поем, а потом так же спящую назад пристегнула, она и не заметила :)
Я так поняла это тот же самый кенгуру?

Marica

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #200 : 22:22, 16.09.2008 »
Я так поняла это тот же самый кенгуру?
нет, рюкзак-переноска не нагружает позвоночник вашего ребенка, он создан на основе май-слинга

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #201 : 22:28, 16.09.2008 »
нет, рюкзак-переноска не нагружает позвоночник вашего ребенка, он создан на основе май-слинга
Все равно не поняла разницы,может фотка есть?

Marica

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #202 : 22:40, 16.09.2008 »
плюшка, посмотри здесь http://dolonky.io.ua/

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #203 : 23:08, 16.09.2008 »
плюшка, посмотри здесь http://dolonky.io.ua/
А все поняла,спасибо.

Marica

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #204 : 23:43, 16.09.2008 »
плюшка, не за что :)

Slingokonsultant

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #205 : 12:42, 19.09.2008 »
Здраствуйте, уважаемые участницы форума. Меня зовут Виктория. Я - слингоконсультант.
Готова помочь Вам разобраться в вопросах, связанных со слингами и слингоношением.
Буду рада ответить на любые ваши вопросы по этой теме  :) girl_privet :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #206 : 12:46, 19.09.2008 »
Добрый день!вопрос первый- можно ли использовать слинг с рождения7 какой именно или все? какая позы допустима? не вредно ли что спинка прогибается?вернее это не один вопрос конечно  girl_privet

Ksana

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #207 : 13:41, 19.09.2008 »
Мы использовали с 3-й недели, пока я привыкла вообще ребенка без страха на руки брать.
до 2 мес. использовали позу "в колыбели"
с 2-х ношу вертикально, ножки по турецки.
врач сказала, если правильно слинг одевать то совсем не вредно. и были на приеме у ортопеда, у Пети ничего плохого обнаружено не было :)

на следующей неделе нам привезут ergobaby попробую зимой этого зверя потаскать, говорят разработан на основе слинга, только с лямочками как у рюкзака :)

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #208 : 19:13, 19.09.2008 »
Добрый день!вопрос первый- можно ли использовать слинг с рождения7 какой именно или все? какая позы допустима? не вредно ли что спинка прогибается?вернее это не один вопрос конечно  girl_privet
Да, слинги можно использовать с рождения. Лучше всего для новорожденного слинг с кольцами или трикотажный шарф. Инструкции с фотографиями есть тут http://slingokonsultant.ru/instructions/
То, что спинка прогибается - не вредно, у мамы на руках ребенок тоже не с идеально ровной спинкой находится, а слинг помогает ребенку находиться в такой же позе, как у мамы на ручках.
С самого рождения лучше всего, конечно, научиться сначала правильно носить ребенка на руках (да, это важно!), а уж потом, где-то к месяцу пробовать слинги :)
Мне лично нравится слинг с кольцами, в нем удобно кормить малыша и можно без проблем переложить его в кроватку, шарфик же удобнее для длительных прогулок на улице, однако и дома может быть незаменим.
Месяцев с 4-5 можно попробовать пользоваться май-слингом.
Это так, если коротко :), если нужны более подробные ответы, буду рада помочь :)

Slingokonsultant

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #209 : 20:32, 19.09.2008 »
Добрый день!вопрос первый- можно ли использовать слинг с рождения7 какой именно или все? какая позы допустима? не вредно ли что спинка прогибается?вернее это не один вопрос конечно  girl_privet
Отвечу по порядку.
Слинг можно использовать с самого рождения.
Для ношения новорожденного подходят 2 основных модификации слингов: слинг с кольцами и слинг-шарф.
Для новичка в этом деле проще освоить слинг с кольцами.
Для новорожденного подходят 2 позиции: "колыбель" и "вертикально прижавшись к маме". Обе позиции полностью повторяют положение ребенка на руках мамы.
При правильной регулировке слинга спинка ребенка находиться практическина ровной поверхности, а незначительная кривизна не повредит здоровью малыша.

Девочки выше очень хорошо вам уже ответили на ваши вопросы  girl_hlopki girl_hlopki girl_hlopki
Всю интересующую вас информацию можно почерпнуть на сайте международной ассоциации слингоконсультантов  :) http://slingokonsultant.ru/