Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169583 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А мне понравилась фраза ''прожить на 5 тысяч'')))) если у меня с Яриком было на двоих 5 тысяч,я б и не здоровалась ни с кем :bd: :bj: шучу,конечно))  у нас почти 5,но на четверых взрослых+маленький ре. И мы не голодаем,не голые босые, за кв платим, с Яриком бываем везде,и все у нас есть. Да,техники много в кредит,но мы знаем,на что расчитывать. Не шикуем,конечно,но живем хорошо))
А про бюджет-все у нас есть,и образование,и медицина бесплатная,надо просто не сидеть в уголке и жаловаться,а действовать самому :bk:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Инн ну у меня младший брат поступал на бюджет 5 лет назад, поступил и все его друзья тоже нормально поступили.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я вот, когда собралась поступать в 2002. Мама сразу сказала, куда поступишь  на бюджет, туда и пойдешь учиться. (я не из Донецка родом) Все вокруг твердили на бюджет не реально, еще из периферии   :bo: Я из-за этого отказалась от своей идеи стать врачом (думала в Меде только за деньги  :dolf_ru_128:). Сначала решила поступать по рейтингам, сдавала их в три ВУЗа - в ДонНТУ, в Красноармейский его филиал, и в Днепропетровскую академию (не помню уже точное название). специальности везде разные технические, экономические, и что-то с компьютерами было связано. В итоге поступила везде и на бюджет. Да, в 11 классе я очень много проводила времени за Сканави (везде математику сдавала), но добилась чего хотела. Мама говорила, пробуй летом экзамены и в Медуниверсит сдавать,видно я расслабилась не захотела и сейчас не жалею. И училась я без денег, заплатила (вернее доплатила на 5ку на повышенную стипендию, чтоб хватило) за один экзамен за все 5,5 лет и то в магистратуре, я работала и времени было мало, не доучила. И пусть мне хоть кто доказывает, что без денег и связей не поступить - не поверю, было бы желание, причем очень сильное.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Да так и по жизни везде, нужно иметь огромное желание к чему-то стремиться. И не падать духом, если сразу пошло не так, как хотелось.
У меня с мужем нет еще своей квартиры, но я не завидую тем, у кого она есть, и пусть кто-то сам купил, кому-то родители - не важно. Уверенна, что и у нас она будет. И все мы сделаем для того, чтоб она у нас была.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Инн, не вырывай мои слова из контекста. там речь шла о людях, которые работают в шахте не с одним высшем образованием и как я поняла толку от этого нет. да. я считаю что есть определенне субъективные обстоятельства котрые им не дают сменить работу. у твоего мужа другая ситуация и то -правильно девочки говорят кто хочет тот стремится, вот не было Артурчика  или когда ты снова выйдешьна работу мужу вполне можно учиться даже на платном. к примеру, мой муж хочет мба. но как говорит Люба, там сумма не малая, но он читает отзывы, ищет более менее приемлимые варианты, читает программы конспекты тех кто отучился,собирает деньги, а что делает твой муж для подучения вожделенной специальности? ;)                     

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
и вы верите что можно попасть на бюджет?  notponimat
и я училась на бюджете. точнее на целевом конктракте, там после поступления около 2-х тысяч нужно было один раз заплатить и всё, это было в 2002 году.
у нас по рейтингам было около 15-20 бюждетных мест, еще столько же - целевые контрактники, остальные уже - платники  ;)
и да, люди поступали сами, чистые бюджетники все были талантливыми людьми, они так и остались примерно в топе по успеваемости к 5-му курсу, ну за некоторыми исключениями  girl_sigh у платников тоже была возможность перейти на бюджет при отлично сданной сессии или 2-х сессий, не помню  ;)
я поступала сама, по результатов рейтингов, у моих родителей не было ни денег на взятки, ни связей  notponimat
УПД и муж мой, и его сестра тоже выучились на целевом контракте. муж мой конечно умка, а вот мы с его сестрой - обладатели обычных среднестатистических мозгов  :bk: и ниче, поступили и выучились  :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Да, в 11 классе я очень много проводила времени за Сканаве (везде математику сдавала), но добилась чего хотела.
точно, Сканави в 11 классе был настольной книгой ))) я с ним ездила и летом в отпуск перед 11-м классом, и к бабушкам на выходных  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я сейчас кстати бы пошла работать на гос.службу  ag_smiley
Только куда проще устроиться в приличную фирму чем на службу к государству)))
Парадокс выходит, но даже на тысячу не берут  ;)

Правда, не везде на гос.службе платят 1 тыс., есть и получше з/п. Я бы туда, где получше хочу))))
У меня подруга в ЗАГСе работает, копейки получает, но она туда пошла сознательно (правда по большому блату  :bk: ), поскольку она хотела быть не юристом, а артисткой ag_smiley , вот там она себя и реализовала, расписывает свадьбы, в нарядах и прочее.
Правда, доп.заработок имеет,  то свадьба выездная, то заявление подать дабы не ждать долго, то справку получить. Поэтому и жалоб от нее не слышу.

Моя сестра тоже сидит на гос.службе, и тоже эту пресловутую тыщу получала года 3. Но при этом у них магазинчики на рынке и она стоит там каждую субботу/воскресенье/праздники и отпуск.
Теперь вот замом ген.директора назначили.  И даже аж 3 тысячи теперь получает. Да и сидит в надежде не на пенсию, ха-ха, а в надежде на декрет, чтобы можно было на 6 лет уйти и заниматься своими магазинами, а там авось и в стране к лучшему всё изменится.

Я сама официально не работаю, а хочу,хочу. Но ума уже не приложу, меня никто и не берет после такого долгого сидения дома. Верней берут, но там ненадежное финансирование. 
Сама боюсь, что время уйдет и останусь без карьеры. Это мой больной вопрос в данное время.
Я нашла чем себя занять и деньги свои получаю. Но не уверенна, что мой заработок будет постоянный. И надолго ли.

Мне уже хочется как Нина писала, бросить всё в раз и уехать. Но муж мой против.
Хотя период у нас непростой, на мужа как навалились проблемы, так и не заканчивается эта полоса.
Хотя и образование у него высшее, и не одно, и опыт отличный, да и в данный момент он руководитель, но всё не то. И старается муж тоже, и не сидит на месте, тоже в выходные работает, даже в Рождество просидел до 7 вечера.
Но тех высот и заработков что были, мы не можем вернуть.

И по поводу бюджетных мест в ВУЗах ;)
ой ли.
Было бы желание.

Malaya

  • Гость
Ну мне почему то не подфартило поступить ни в технарь ни в институт на бюджет  простите. И честно говоря никого незнаю из знакомых кто учился на бюджете..по крайней мере моей специальности. Ну не такая я умница как вы уж извините.  notponimat Все ж такие умные аж тошно. Вот правду  Маша писала только не за что как всегда забанили человека.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну мне почему то не подфартило поступить ни в технарь ни в институт на бюджет  простите. И честно говоря никого незнаю из знакомых кто учился на бюджете..по крайней мере моей специальности. Ну не такая я умница как вы уж извините.  notponimat Все ж такие умные аж тошно. Вот правду  Маша писала только не за что как всегда забанили человека.


ага) вокруг все богатые воры или умные-сволочи короче))

Malaya

  • Гость
вот не было Артурчика  или когда ты снова выйдешьна работу мужу вполне можно учиться даже на платном. к примеру, мой муж хочет мба. но как говорит Люба, там сумма не малая, но он читает отзывы, ищет более менее приемлимые варианты, читает программы конспекты тех кто отучился,собирает деньги, а что делает твой муж для подучения вожделенной специальности? ;)                     

 :bm: ну ну....ну работала я раньше до декрета..хватало только на жизнь и то не всегда.  notponimat А тут учеба на платном. Оксан ну не говори незная ситуации.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Инна, а почему тошно-то? я не считаю себя особенно умной, но и глупой тоже не считаю  :dry:
может не получилось на бюджет т.к. специальность не твоя?  notponimat
а вот слова о том, что на бюджет поступают единицы и почти все за взятки - большая и несправедливая неправда  :dolf_ru_768:

Malaya

  • Гость
Инна, а почему тошно-то? я не считаю себя особенно умной, но и глупой тоже не считаю  :dry:
может не получилось на бюджет т.к. специальность не твоя?  notponimat
а вот слова о том, что на бюджет поступают единицы и почти все за взятки - большая и несправедливая неправда  :dolf_ru_768:

спасибо за оценку моего ума..Неправда?? я рада за вас что вы не столкнулись с этим. Вот почему таких не банят за такие слова????  >:( что за хамство???

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну я как раз столкнулась - поступили сама и закончила вуз  notponimat
я не хотела обидеть, но действительно - столько людей написало что учились на бюджете сами, а ты продолжаешь утверждать, что все давали взятки  notponimat и где тут хамство?  ???

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Ну мне почему то не подфартило поступить
мне почему-то тоже не подфартило  ;)
как-то я баллов набрала на экзаменах. при чем тут фарт?
разве что в том, что билеты были удачные? или буквы в сочинении правильно написала? угадала что ли.
а поступала я давно))))) когда еще рождаемость моего года рождения была высокая, поэтому и конкурсы большие.

Инна, не хами!
все здесь делятся своими историями, у меня вот тоже проблемы в семье, я об этом написала.
но верю, что временные.
у кого-то больше денег, я вот на них не набрасываюсь, на власть тоже, проблема во мне таки и в муже.

я вот писала о своей сестре, у нее за 3 года не было ни одного выходного, 5 дней в неделю в офисе, а потом 2 дня на рынке в любую погоду, а зимой магазины не отапливаются нормально, а летом жарко.
И ничего, работает.
Я вот сейчас не смогла бы так.

А до родов работала до 9-10 вечера, и по выходным и т.д. В поездах и самолетах жила, утром в Донецке, вечером  в Киеве и обратно.
А сейчас не знаю реально как совместить ребенка и работу полноценную  notponimat