Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169574 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а кредиты берут те люди,которые не умеют собирать и откладывать деньги ИМХО
К сожалению на квартиру насобирать очень тяжело, нужно много лет откладывать и в тоже время жить с родителями или бабушками.
А так купил квартиру и платишь, а пользуешься уже сейчас

Одно дело когда берут в кредит 35 телевизор или ещё что-то, а другое дело квартиру. И опять же, в кредитах не вижу ничего плохого, если человеку легче каждый месяц платить по 500 грн с зарплаты за тот же телевизор и при этом его смотреть, то почему бы и нет. Главное, чтоб он мог при этом платить эти 500 грн girl_sigh а не брал кредит в надежде, что на него манна небесная упадет ag_smiley

У меня вот есть одна знакомая, которая может пойти себе купить сапоги за 5 тысяч или сумку  за 10, но телевизор она покупает в кредит, потому что дорого за телек сразу 5 тысяч заплатить ag_smiley. И в квартире ни ремонта, ни мебели, но это их с мужем личный выбор и они имеют на это право aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вижу в кредитах плохое когда набирают много, не думая чем отдавать или не по своим доходам. вот  уменя подруга купила холодильник за 13 тыщ, при зарплате мужа 3, на три года. теперь жалуется-потому что и на три года такая сумма для них много girl_sigh

Malaya

  • Гость
ну и что? значит нет у него талантов за которые он должен быть руководителем. это вообще-то не за коленки дается. и что это за пенсия 2000 у гроза? займись перерасчетом, ты ж юрист. смотря какое образование и сколько ума у ваших друзей. че в шахту идут? пусть не идут, их же никто не заставляет ;)   

Оксан тут не соглашусь. В шахту идут не от хорошей жизни а просто потому что другого выхода нет. У меня муж тоже не горел желанием туда идти но та специальность которую он хотел очень дорого стоит, а финансов нет на это. И сейчас бы не прочь пойти да не потянет такую сумму. И что значит сколько ума? Емли в шахту идет то ума нет? Прости если не правильно поняла.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А что бюджета уже нет? Я вот по собеседованию на бюджет в ДПИ поступила, потом ездила забирала документы. Так это еще до вступительных экзаменов notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Сейчас даже заочное бюджет есть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксан тут не соглашусь. В шахту идут не от хорошей жизни а просто потому что другого выхода нет. У меня муж тоже не горел желанием туда идти но та специальность которую он хотел очень дорого стоит, а финансов нет на это. И сейчас бы не прочь пойти да не потянет такую сумму. И что значит сколько ума? Емли в шахту идет то ума нет? Прости если не правильно поняла.
Инна, ну вот сколько твоему мужу лет?
я вот закончила институт совершенно бесплатно и не платила ни за один экзамен, да у меня не красный диплом, но по всем спец предметам отлично, хорошо - по пальцам можно пересчитать. И поступила я без экзаменов, меня как победителя олимпиады взяли girl_sigh
так что я верю, что своим умом можно много достичь.
Ну вот я хотела в Москве учиться, но у моих родителей не было столько денег, чтоб я училась там.
Всегда можно найти специальность по своим возможностям и финансовым и материальным girl_sigh

Malaya

  • Гость
Сейчас даже заочное бюджет есть.

и вы верите что можно попасть на бюджет?  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я понимаю когда денег на МВА нет, там ща такие суммы, мне подруга озвучила сумму за 3 месяца мне поплохело, а таких платежей 9

Malaya

  • Гость
Галь я тоже ни за что не платила окромя как за обучение. Поступала и сдавала все сама. Не в этом дело, просто как то грубовато звучит насчет ума. notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Про госслужбу напишу...
Я о госслужбе знаю не понаслышке, с нее начинала, и могу сказать, что большинство девушек и женщин, которые работали там, просто "отсиживали срок". Молодые ради декрета и стажа (на частных фирмах с этим сложно, 3 года мало кто будет держать место), пожилые - добирали до пенсии. Единицы - ради продвижения по службе, если был такой потенциал, а потом все равно уходили на более хлебные места. Ну, и были те, кто не ради заработка, а чисто ради коллектива и "лишь бы дома не сидеть", у них были или мужья или родители, и они не особо парились по поводу зарплаты. А мужчины в основном "левыми" догонялись. :al:
Личный пример - моя двоюродная сестра долго время работала в облгосадминистрации на нищую зарплату госслужащего. Ее это не устраивало, но у нее там был карьерный рост - дослужилась (сама!) до начальника отдела. А когда поняла, что выше не прыгнуть, занялась поиском работы, рассылала резюме в крупные компании, в кадровые агентства. Уже был хороший опыт, стаж работы, резюме красивое. Тем не менее, поиск работы занял год! Зато ею заинтересовались в крупной донецкой корпорации, прогнали ее через 3 круга собеседований и, наконец, взяли. Теперь она рядовой специалист, но с зарплатой в 5 раз выше зарплаты начальника отдела на госслужбе.
Я понимаю праведный гнев, я понимаю, как сложно сейчас найти работу, как трудно менять свою жизнь, но надо же понимать, что вам никто ничего не должен и уж тем более бессмысленно ждать милости от государства. Не нравится работа и зарплата - надо что-то менять. Волка ноги кормят.
Ну, а то, что у многих изначально лучшие стартовые возможности - ну, так что ж теперь? Такова суровая реальность. :bk: Но надо еще сказать и о том, что те, кого жизнь обласкала, пашут с двойной силой - чтобы удержаться на этом уровне. Это тоже непросто, ведь потребности тоже растут. ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
и вы верите что можно попасть на бюджет?  notponimat
Верю, я его в 2010 году закончила, училась на бюджете. За поступление не платила, за экзамены платила, но исключительно из-за своей лени.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я понимаю когда денег на МВА нет, там ща такие суммы, мне подруга озвучила сумму за 3 месяца мне поплохело, а таких платежей 9
у меня вот девочка моя ученица заканчивает сейчас магистратуру в Мариупольском гуманитарном университете, так говорит тоже хотела платить, чтоб точно взяли, а они и так взяли.  ag_smiley

А ещё помните в самом умном был мальчик из Донецка, Женя Михайлов, так вот тоже очень умный мальчик, семья очень простая, мама экономист, а папа преподаватель, мама очень много в него вкладывала сил и знаний, но и у него не мозги, а компьютер. Он ко мне на греческий ходил, так вот он учится сейчас в МГИМО и на бюджете, его туда пригласили на собеседование и оставили учиться. Он сейчас на 3 курсе.

Поэтому я верю, что своими мозгами можно учиться, только нужно немного шевелить попу и мозги :dolf_ru_768:

Галь я тоже ни за что не платила окромя как за обучение. Поступала и сдавала все сама. Не в этом дело, просто как то грубовато звучит насчет ума. notponimat
Почему грубовато, я ж объяснила. Может твой муж хотел учиться в МГИМО и только там, а туда не берут простых смертных: или очень умных, или очень богатых. Что тут грубого?

Malaya

  • Гость
Верю, я его в 2010 году закончила, училась на бюджете. За поступление не платила, за экзамены платила, но исключительно из-за своей лени.

повезло значит. а если нет что тогда? Единицы поступают на бюджет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну почему всем сразу повезло, может я постаралась и что-то сделала для этого? Почему такой вариант не рассматривается? Я поступала в ДПИ в 2005 году, и конкурс был настолько низкий, что на бюджет брали даже с тройкой на вступительном экзамене. А сейчас и подавно  берут, т.к. рождаемость в 90е была, учить некого. И сейчас в ВУЗах за каждого студента разорвать готовы, но за теми кто сидит дома и говорит что другим повезло, а мне не повезет конечно никто, конечно, домой не придет и на занятия не отведет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Галь, вот моего одноклассника приглашали в МГУ на бюджет, но его семья не могла себе позволить платить за общежитие и питание в Москве. Очень бедно они жили, а там мальчик был не пробивной, чтобы учиться и работать.