Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169528 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость


Инна, опять ты про глухой номер. НЕ глухой, вот поверь мне на слово. Я скажу прямым текстом - я в банке зарабатывала в 5 раз меньше, чем дома. Кто ищет, то найдет! Эх, опять к старому вернулись)
Не сетуй на государство, на образование и еще что-то. На себя сетуй, значит что-то не сделала еще.


Нин ну значит не всем так везет. Вы ж почему то уехали из страны? не нашли здесь выхода? И я не жалуюсь просто наболело нужно вылить эмоции. Простите если кого задела. В любом случае что то буду делать предпринимать сидеть не буду, просто реально обидно что чувтвуешь себя полным идиотом имея образование и голову на плечах. ИМХО.

KlimovaMaria

  • Гость
Маша,в корне не согласна что коррупция среди чиновников из за нищенских зарплат-они не все такие нищенские, в библиотеках зарплаты меньше.н там нет коррупции, а почему? потому что  нет ресурса влияния) это в загче всунут взятку за быстре оформление, за внеурочное время,за отсутствие документа, а кто даст денег библиотекарю?
не знаю о каких таких взятках говорится речь???? их брать очень страшно! может быть вы так привыкли жить, я нет. А насчет воров и богатых, и бедных и честных. К чему? Нам рисковать нечем, вот и живем так.
Если так легко с работой и доходами на этих работах. Найдите мне такую, я за вас до конца дней буду свечку за здравие ставить на радостях!!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нин, я не конкретно о кате я вообще.а создание чп это уже золотая середина.просто я не уверена что теми зароботками что есть у нас  можно обеспечить старость,поэто мне кажется о ней тоже надо думать.как? не знаю ..пф никак не изучу.
и про шахту мне не рассказывайте. у меня папа работает на шахте.приходит и заключения пишет. а ему лет боьше чем вашим мужьям.и все его подчиненные то ремонтами подрабатывают,то фото,то видео,то такси.так чтл было бы желание.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Иннусь, ты права, мы уехали. Это была наша шоковая терапия. Но так было лучше, чем мы бы сидели на шее у родителей, погрязли в долгах и т.п. Ну не было у нас таких мыслей, что жалко терять что-то, уезжать в никуда. Просто нужно было что-то поменять, вот и поменяли))

Дианчик :ah: girl_obnim

Цитировать
и про шахту мне не рассказывайте. у меня папа работает на шахте.приходит и заключения пишет. а ему лет боьше чем вашим мужьям.и все его подчиненные то ремонтами подрабатывают,то фото,то видео,то такси.так чтл было бы желание.

+1
у меня папа сначала работал на электростанции, на выходных фотографировал свадьбы, по вечерам фотографировал по заказам, ночами печатал-проявлял (это ж не как сейчас на принтере), а утром шел снова на работу. В нас есть нереальный потенциал, просто не каждый его выпускает наружу.

KlimovaMaria

  • Гость
не только тебя)) кстати, ты первая пять влезла в эту тему acute да и не тошнит меня, противно просто. н епонимаю почему нельзя спокойно реагировать на другой уровень жизни notponimat
так тему уже замяли, а ты опять начала! А реагируем так на такой уровень жизни, потому что все нечестным трудом заработано. Где такие зарплаты у нас, чтоб так жить, на широкую ногу?! Прожили б вы на совместный бюджет 5 тыс.грн.

KlimovaMaria

  • Гость
Вцепились в одну жертву и долбёте, пока не додолбете!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так тему уже замяли, а ты опять начала! А реагируем так на такой уровень жизни, потому что все нечестным трудом заработано. Где такие зарплаты у нас, чтоб так жить, на широкую ногу?! Прожили б вы на совместный бюджет 5 тыс.грн.
Маша,на совместный бюджет 5 тыс живет очень много людей и с детьми,кстати.
 у меня подруга живет на 3,5
и делают подарки-да,недорогие,безделушки всякие.до 100 грн вообщем.но делают же.

KlimovaMaria

  • Гость
KlimovaMaria согласна со всеми постами твоими b_flowers Мой тоже в шахте, и о подработке речи быть не может вобще после такой работы.

Оксан нет желания потому что понимаю что там такая ж ситуевина повезет или не повезет...и одному богу известно что  у нас завтра будет востребовано. и в конце концов нужно заниматся я считаю любимым делом а не так что работать ради денег и идти туда без всякого желания. А выучится это опять же время и финансыи так можно всю жизнь ныкатся надеясь на лучшее. Ладно пошла кушать готовить.
b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Вцепились в одну жертву и долбёте, пока не додолбете!

Маша, ну ведь ты раньше уже согласилась, что мнения могут быть разными, даже если мы их неприемлем. Не реагируй так остро b_flowers

KlimovaMaria

  • Гость
просто реально обидно что чувтвуешь себя полным идиотом имея образование и голову на плечах. ИМХО.
вот это правильно!!!

Malaya

  • Гость
Нин мы у родаков не сидим на шее, живем сами в другом городе, они нам не помогают финансово, разве что на праздники в качестве подарка подкинут сотню другую. Но все равно тяжело. У  меня брат сейчас в москву уехал с семьей но им проще им там мать его жены квартиру купила, ему осталось устроится на работу и жить.  Им больше повезло...кому как.

KlimovaMaria

  • Гость
у меня папа работает на шахте.приходит и заключения пишет. а ему лет боьше чем вашим мужьям.и все его подчиненные то ремонтами подрабатывают,то фото,то видео,то такси.так чтл было бы желание.
Так может быть у тебя папа начальник, а не простой работяга? это большая разница!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Так может быть у тебя папа начальник, а не простой работяга? это большая разница!!!
ну в посте о подчиненных речь))

KlimovaMaria

  • Гость
Маша,на совместный бюджет 5 тыс живет очень много людей и с детьми,кстати.
 у меня подруга живет на 3,5
и делают подарки-да,недорогие,безделушки всякие.до 100 грн вообщем.но делают же.
Маша, а на депозиты откладывают с таким доходом? сомневаюсь! Одна квартплата около 1000 грн.

KlimovaMaria

  • Гость
Так руководить и идти в лаву и тягать тяжести и ползать на коленях 6 часов, извините, это разница, причем, большая! У нас начальники живут, по 25 тыс. зарабатывают. Сравнила, я б написала что!