Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169321 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Работу очень люблю, но как бывает - когда устраиваешся, зарплата Х по сравнению с школьными 340 грн.(полставки) казались целым состоянием, но когда задумались о бебике - поняла, что этого мало. Иногда подрабатываю, думаю, может вернуться к учит.деятельности - там контрольные, репетиторство... Может, кто знает, сколько сейчас это стоит?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
учитывая уровень роста цен на питание и все остальное ни одной зп не хватит
я когда меняла работу зп поднялась в 2 раза, для меня это было счастьем и еще каким, не знаю как бы крутились на ту (учитывая текущий ремонт и кредит на квартиру), через полгода этого стало не хвататть, через время опять повысили зп и неплохо вроде бы, но цены на продовольтсвие выросли так, что тот процент на который подняли никак не покрывал расходы.........
мне кажется что это вообще замкнутый круг, чем больше получаешь, тем выше цены (я не говорю о том что увеличились расходы по запросам, мы не шикуем, питаемся относительно одинаково без изысков всяких).
а пока лежала щас дома на больничном, муж в магазин ходил все время, я тока чеки видела, но каждый раз цены явно не радовали  :-[

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ируська, прорвемся! boy_pl
Всегда вспоминаю фразу, что Господь никогда не посылает человеку больше, чем он может вынести.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой я уже на это забила, радуюсь тому что есть  ;)
 я на деньгах не циклюсь уже. раньше могла. щас у меня появились просто другие приоритеты, намного главнее  ::)

кстати подработать репетитором классно, но я не знаю сколько щас стоит такое удовольствие
а ты в какой области специализируешься, чтобы иметьввиду, мало ли вдруг репетитор понадобиться в будующем  ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
кстати на счет фразы согласна на все 100, тока ею и живу

а еще у меня любимая фраза моей тети - не жили багато и нефиг начинать  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Работу очень люблю, но как бывает - когда устраиваешся, зарплата Х по сравнению с школьными 340 грн.(полставки) казались целым состоянием, но когда задумались о бебике - поняла, что этого мало. Иногда подрабатываю, думаю, может вернуться к учит.деятельности - там контрольные, репетиторство... Может, кто знает, сколько сейчас это стоит?
год назад час стоил в среднем 30 грн.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вообще то это зависит от предмета. Я например тоже репетиторством занимаюсь, беру в среднем 30-35 грн в час. И то среди моих знакомых есть даже ниже цены. 50-70 грн стоит если через школу, но учитель там все равно только 40% получает, остальные забирает фирма. Так что все индивидуально

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
а ты в какой области специализируешься, чтобы иметь ввиду, мало ли вдруг репетитор понадобиться в будующем  ;)

Укр.м и литература и зарубежка для укр.школ. Для Донецка слабовато, да? И дело в том, что еще никогда этим не занималась. Вот как ваш Козявкин подрастет, я поднаторюсь - позаймаємося. ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Honey, а какой предмет ты преподаешь, чтобы знали к кому если что обращаться?;)
Я кстати всю жизнь мечтала учить маленьких деток английскому, может когда-нибудь этим всерьез и займусь, в свое время заканчивала психолого-педагогическую гимназию и мы там много на 1-2 классах тренировались, мне нравилось с ними общаться, даже балованных детей получалось приструнить и заинтересовать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я английский и греческий языки.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
класс, греческий сильно!!! так у тебя цены невысокие, я помню, что с 8 класса английский с репетитором учила, стоил 10$ академический час, так это даже не в Донецке было.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А репетитора или учителя польского никто не знает? Хочу глубже изучить польский, читать могу, два-три слова свяжу и все. Или можна по самоучителям, по учебникам, кто из опыта скажет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну можно ж конечно и 80 грн сказать, просто зачем. Одно дело со студентами, там да, другие расценки. Но у меня в оснонвнм детки, ну и старшие классы. А вообще оставила себе несколько учеников, с которыми занимаюсь, правда время от времени новые появляются все равно.
А вообще я вам откровенно скажу, самые благодарные ученики - это маленькие дети, даже ещё дошкольники.
А взрослые почему-то стесняются все время ошибку допустить )))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Галь, а со взрослыми ты англ занимаешься?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Дя, занимаюсь