Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169322 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ну вот Жень, я посчитала в кредитном калькуляторе своего банка, на 10 лет при доходе 1000 дол и одним иждевенцем (сын) вам могут дать максимально 30070 дол., платеж по 499 дол. так что вложитесь, и это еще ж без первого взноса.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А сколько стоит трешка большая примерно?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
В Макеевке

Evgene4ka

  • Гость
а ты в каком банке работала?
а сколько должен быть примерно первоночальный взнос?

будешь у меня консультантом, чтоб не расслаблялась и профессию не забыла :)))))))))))))))))))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я в альфа-банке, ты ж можешь даже на него не ориентироваться, просто хоть бы примерно чтоб знала.эт немного не мое направление, но тож ориентируюсь, если че не помню - на сайте посмотреть можно. Первый взнос от 0%, макс срок 25 лет. вобщем, если смогу - помогу)))

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
В Макеевке
от 35 000 у.е и до 100 000 у.е в зависимости от района и состояния (совсем дальние поселки я в учет не беру) ;) в центре - 50 000-100 000 уе ::)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
от 35 000 у.е и до 100 000 у.е в зависимости от района и состояния (совсем дальние поселки я в учет не беру) ;) в центре - 50 000-100 000 уе ::)
Спасибо

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Мы оформляем кредит в ЮниКредит фанке, вот их сайт http://www.unicredit.com.ua, там много полезной инфы и по документам и о кредитной политике, а главное там есть удобные калькуляторы, можно всё просчитать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот значит обещала Realistke, но думаю может ещё кому пригодится, у кого ипотека оформленна.
Лист від 13.06.2008 № 12187/7/17-0717
Державним податковим адміністраціям в АР Крим, областях, мм. Києві і Севастополі   
 


 
Щодо іпотечного житлового кредиту
Державна податкова адміністрація України у зв'язку з надходженням численних запитів як від платників податку, так і від податкових органів разом із Міністерством фінансів України, Міністерством юстиції України та Національним банком України додатково опрацювала питання реалізації фізичними особами - платниками податку з доходів фізичних осіб права на податковий кредит, передбачене пп. 5.3.1 п. 5.3 ст. 5 та ст. 10 Закону України від 22.05.2003 N 889 "Про податок з доходів фізичних осіб" і повідомляє.
Статтями 5 та 10 Закону України від 22.05.2003 N 889 "Про податок з доходів фізичних осіб" (далі - Закон N 889) передбачено, що платник податку - резидент має право включити до складу податкового кредиту частину суми процентів за іпотечним житловим кредитом, фактично сплачених протягом звітного податкового року. При цьому, Закон N 889 не містить обмежень щодо валюти, в якій здійснюється кредитування.
Законодавством України при проведенні операцій з валютою передбачено певний порядок її використання.
Так, згідно із статтею 47 Закону України "Про банки і банківську діяльність" банки мають право здійснювати операції з надання кредитів в іноземній валюті, отримання відсотків від позичальників за такими кредитами на підставі банківської ліцензії та письмового дозволу Національного банку України на здійснення операцій з валютними цінностями, зокрема залучення і розміщення іноземної валюти на валютному ринку України.
Одночасно, оскільки у Законі N 889 не наведено визначення терміну "витрати, що понесені в іноземній валюті", тому при розрахунку суми зазначених витрат у гривнях згідно із пунктом 1.21 статті 1 цього ж Закону слід використовувати відповідні положення пункту 7.3 статті 7 Закону України "Про оподаткування прибутку підприємств" в частині, що не суперечать Закону N 889.
Враховуючи вищевикладене, платники податку з доходів фізичних осіб мають право включити до складу свого податкового кредиту частину суми процентів, сплачених за іпотечними житловими кредитами, виданими та повернутими в іноземній валюті. При цьому ДПА України доручає довести вище зазначене до всіх підвідомчих податкових органів та в установленому порядку до платників податку, а також відкликає з місць застосування свій лист від 26.04.2007 р. N 8445/7/17-0715.
Також звертаємо увагу, що надання у поточному і подальших податкових періодах (роках) податкового кредиту щодо процентів, сплачених платником податку за користування іпотечним житловим кредитом, слід провадити з огляду на норму пп. 5.4.3 п. 5.4 ст. 5 Закону.
 

Заступник Голови   С. І. Лекарь   
электронный вариант http://contrasts.com.ua/content/view/121/90/

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Honey, спасибо!  b_flowers
ну хоть что-то надо попытаться с этого хохлятского государства выбить в след году;)

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Девочки, раз уж мы заговорили о квартирах. Что слышно в Донецке о возможном падении цен на квартиры???мы вот сейчас уже 60% стоимости квартиры оплатили ( в рассрочку берем), и осталось совсем немного, а меня подруга напугала статьей о том, что скоро цены просто обвалятся. Мне обидн, такие бабки в квартиру вложили nenra_smilesМожет ее продать пока еще не поздно и подождать обвала?? Вообщем кто что слышал??Насколько это реально?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется что нереально! 1. потому что у нас нет такого ипотечного рынка 2. нормального бюджетного жилья практически не строится, поэтому его дефицит и падать в цене не будет. 3. на мой взгляд, эти статьи проплачены аге-ми недвижимости (из за того что кредит стал труднее и дороже покупать квартиры стали чуть инертней, для того чтоб подхлестнуть продавцов продавать быстрее и дешевле (так как на рынке мало предложений щас) и пишутся эти статьи, а так же чтоб немного снизить спрос случайных инвесторов на покупку новостроя и тем самым немного снизить их в цене -сделать доступней. ну и еще аргумент-серьезные инвесторы по прежнему гребут квартиры, нет квартирищи)))) а уж у них аналитики работают не самые простые ::) ну вобщем такие мои рассуждения   

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
спасибо. обнадежила в любом случае ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а мы уже за год отбили % по кредиту!!! наша квартира в цене на 70 тыс уе выросла!!!!! это больше суммы ремонта и ипотечных процентов получается, так что мы непрогадали 8)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Вы бы не прогадали, если б продали ещё, а так как она у вас и остается, какая разница, какая на неё сейчас цена?