Автор Тема: Приемные дети  (Прочитано 67765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приемные дети
« Ответ #210 : 12:58, 14.07.2011 »
да, я согласна.но все-таки это связано.
 относиться одинаково можно и без одинаковой любви,но мне кажется все равно ребенок поймет,что кого-то любят больше или что его любят больше.хотя может и нет.и легко относиться одинаково будет,если допустим любить больше старшего или младшего.вообщем,наверное,на эту тему ответов нет
как раз относиться одинаково нельзя мне кажется(я н имею ввиду одинаков окрмить и покупать вещи). кого-то больше жалеешь, с кого-то больше оберегаешь, о ком-то больше заботишься, кому-то больше доверяешь.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Приемные дети
« Ответ #211 : 13:05, 14.07.2011 »
Вот я совершенно честно заявляю. Я к Алинке и Никитке отношусь одинаково, и люблю их одинаково  yazyk

Ksana

  • Гость
Re:Приемные дети
« Ответ #212 : 13:06, 14.07.2011 »
ага и младших больше любишь как правило,  yazyk у меня вот старший брат, разница 12 лет в его пользу, и меня любили больше и он любил сильно и заботился и был мне как "мать родная" ag_smiley Но отношение разное однозначно, меня баловали, а с него спрос был жуткий, и если я могла спокойно в 10 лет сказать я не буду убирать, не хочу, не буду и отстаньте от меня, то он в свои 22 такого сказать не мог и пахал за двоих сколько я себя помню girl_sigh И в школе его дразнили вечно, потому что он в свои 12-13 лет постоянно со мной нянчился. бегал на молочку, стирал пеленки и гулял с коляской girl_obmorok Ну не могу сказать, что его не любили, но с появлением меня, все закрутилось вокруг младшенькой, а он уже типа взрослый, хотя 12 лет всего

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Приемные дети
« Ответ #213 : 13:11, 14.07.2011 »
А как можно своих родных детей любить по разному? Одного сильно, а второго не очень сильно? За каждого ведь ребенка жизнь отдашь, каждому своему ребенку мы отдаем всего себя. Просто здесь еще от разницы в возрасте все зависит, имхо. Например, у меня между детками 7 лет разницы. Конечно же внимания больше уделяется младшей, но это не означает, что я меньше стала уделять внимания старшему. Может быть даже больше, чем до Камиллы. Мы его готовили к появлению сестры, говорили о том, что ей будет необходимо внимание постоянно, но это не означает, что мы его будем меньше любить. В семьях, где разница в возрасте между детками меньше, думаю в этом плане легче. Больше всего, наверное, везет близнецам - они вообще растут одновременно.
Виталик по началу ревновал, не без этого, но потом все встало на свои места. Это, наверное, уже в тему о детской ревности.
И по теме. Я честно, положа руку на сердце, не знаю смогла бы я усыновить ребенка. Мысли такие допускала когда-то, но сейчас не знаю. Всегда восхищалась теми, кто может и принимает в свою семью деток из детских домов. "Пока все дома" спокойно смотреть не могу, всегда переключаю, когда рассказывают о брошенных малышах. Но боюсь, что я бы не справилась.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Приемные дети
« Ответ #214 : 13:13, 14.07.2011 »
Мне кажется, можно любить одинаково, просто в разные моменты любовь проявляется по-разному, может быть больше к тому ребенку, который в данный момент больше нуждается в ней.
А насчет приемных детей, читала на каком-то форуме пост одной женщины, у которой 2 дочери: одна родная, вторая приемная. Вот она говорит, что любит так же приемную, хочется для нее самого лучшего, накормить, одеть, переживает за нее так же, как и за родную. Но когда болеет родная, говорит, что у нее у самой там же болит, а когда приемная - нет такого.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приемные дети
« Ответ #215 : 13:16, 14.07.2011 »
Вот я совершенно честно заявляю. Я к Алинке и Никитке отношусь одинаково, и люблю их одинаково  yazyk
+1  aga меня как то мама спросила кого я больше люблю Никиту или Костю.
я ответила : Обоих одинаково, только Никиту дольше  ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Приемные дети
« Ответ #216 : 13:18, 14.07.2011 »
+1  aga меня как то мама спросила кого я больше люблю Никиту или Костю.
я ответила : Обоих одинаково, только Никиту дольше  ag_smiley
Классно, Катюша! Запомню.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Приемные дети
« Ответ #217 : 13:24, 14.07.2011 »
ага и младших больше любишь как правило,  yazyk у меня вот старший брат, разница 12 лет в его пользу, и меня любили больше и он любил сильно и заботился и был мне как "мать родная" ag_smiley Но отношение разное однозначно, меня баловали, а с него спрос был жуткий, и если я могла спокойно в 10 лет сказать я не буду убирать, не хочу, не буду и отстаньте от меня, то он в свои 22 такого сказать не мог и пахал за двоих сколько я себя помню girl_sigh И в школе его дразнили вечно, потому что он в свои 12-13 лет постоянно со мной нянчился. бегал на молочку, стирал пеленки и гулял с коляской girl_obmorok Ну не могу сказать, что его не любили, но с появлением меня, все закрутилось вокруг младшенькой, а он уже типа взрослый, хотя 12 лет всего
У меня было совсем наоборот. Я младшая и явсегда была во всем виноватой.))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Приемные дети
« Ответ #218 : 13:25, 14.07.2011 »
я тоже всегда во всем была виноватой - я же типа старшая

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Приемные дети
« Ответ #219 : 13:29, 14.07.2011 »
А вообще, мне кажется и у нас закладывается это в генах. Ведь и мужья (т.е. не родные отцы) принимают детей по разному, кто то забывает, что это не родной ребенок, а кто-то всегда об этом напоминает. Так, что думаю воспитание, характер и многое прочее играет роль в этом.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Приемные дети
« Ответ #220 : 13:32, 14.07.2011 »
А вообще, мне кажется и у нас закладывается это в генах. Ведь и мужья (т.е. не родные отцы) принимают детей по разному, кто то забывает, что это не родной ребенок, а кто-то всегда об этом напоминает. Так, что думаю воспитание, характер и многое прочее играет роль в этом.
aga именно так! воспитание и отношение к детям в семье, где человек вырос играют огромную роль

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приемные дети
« Ответ #221 : 13:37, 14.07.2011 »
aga именно так! воспитание и отношение к детям в семье, где человек вырос играют огромную роль
а я одна в семье.
вот пока мне что-то не верится,что смогу любть одинаково.
вот от мамочек,у которых сейчас маленькие детки уже не раз слышала,я люблю одинаково.
а вот от взрослых еще не слышала,чтоь кто-то сказал нас с братом или сетсрой любили и относились одинаково.может среди нас есть такие.но наверное таких мало все же

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приемные дети
« Ответ #222 : 13:40, 14.07.2011 »
Вот я совершенно честно заявляю. Я к Алинке и Никитке отношусь одинаково, и люблю их одинаково  yazyk
мне кажется позже может прявиться...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приемные дети
« Ответ #223 : 14:09, 14.07.2011 »
да, я согласна.но все-таки это связано.
 относиться одинаково можно и без одинаковой любви
мне кажется не так
скорее при одинаковой любви относиться можно по-разному
как можно у двум разым людям относиться одинаково? К каждому индивидуальный подход.. кого-то подзатыльниками гонять кого-то просто словом ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Приемные дети
« Ответ #224 : 14:10, 14.07.2011 »
Я бы тоже хотела детку взять приёмную, но муж категорически против :bn: