Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112108 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #300 : 16:06, 07.11.2008 »
мне кажется это должны быть внутренние ограничения. внешне не навяжешь)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #301 : 16:10, 07.11.2008 »
можно быть достойным человеком и не важно какие на тебе колготки!
Согласна, все зависит от человека и от воспитания. Но почему-то чаще всего ( не говорю что всегда) детям "в таких колготках"  :P  ag_smileyвоспитания то и не хватает.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #302 : 16:11, 07.11.2008 »
Ну представь, что ты своего научила, куда какую одежду носить, он ходит как подобает школьнику - в добротной деловой одежде, а в классе несколько "несознательных", которых устав не заставляет одеваться по-школьному.
Конечно же это будут ссоры, твой ребёнок скажет "А почему мне нельзя" И что, пойдёш на поводу у несознательных "попугаев" и нарядишь ребёнка в яркое и крикливое? Это доказанный факт, что внимание будет рассеяно и концентрацияна работе не та.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #303 : 16:12, 07.11.2008 »
мне кажется это должны быть внутренние ограничения. внешне не навяжешь)
ну я не думаю,что у наших школьников много внутренних ограничений.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #304 : 16:17, 07.11.2008 »
Конечно же это будут ссоры, твой ребёнок скажет "А почему мне нельзя"
потому что  я твоя мама хочу, чтобы ты вписывался в придуманные нами взрослыми правила :) а родители других детей придумали для них другие правила, это жизнь, малыш, ничего не поделать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #305 : 16:19, 07.11.2008 »
Ну. если твой ребенок в это поверит, то... Браво! К сожалению, зачастую, для современных детей одноклассники имеют больший авторитет, чем родители. это не я придумала, это грустная статистика

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #306 : 16:22, 07.11.2008 »
Согласна с Галей. И это не от семьи зависит, а от психологии подростка. В чём-то надо и заставить.
Может на твои слова сказать, "значит, те родители лучше, у них правила полегче, вон как у Пети - уроки делать не заставляют, костюм носить не заставляют, домой можно приходить поздно и уроки прогуливать". (не дай Бог, конечно, услышать такое от дитяти)
Надо чтобы были правила выше семейных, общественные.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #307 : 16:31, 07.11.2008 »
Н-даа. Спорим тут, спорим, но почему-то я уверена, что каждая из нас захочет для своего ребенка лучшее, что сможет себе позволить. Будет форма- значит, неперменно, красивенькая, не будет формы- тож нарядный пойдет.
Просто многое будет зависет он нас самих,  как мы их воспитаем, какие ценности и жизненные ориентиры заложим с рождения- такими и будут наши детки ;)
 А на общественные правила надежды мало- закон капитализма-человек-человеку враг (ну не враг- конкурент), и ни кому ни до кого нет дела

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #308 : 16:34, 07.11.2008 »
я вот тоже подумала вот интересно Панночка будет натягивать форму на бьющегося в истерике ребенка-хочу пойти в школу в джинсах girl_cray2  ? 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #309 : 16:35, 07.11.2008 »
Ну правильно, никто ж не говорит, что ребенок должен ходить ли ж бы в чем, в сером и черном. Просто одежда должна соответствовать учреждению, в которое он ходит. Дорогая, качественная, красивая, но... в рамках, которые необходимы. Сейчас такой выбор одежды что можно подобрать чтоб было и прилично и тепло. Ведь красиво не значит блестящее и яркое. Красиво значит со вкусом

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #310 : 16:38, 07.11.2008 »
потому что  я твоя мама хочу, чтобы ты вписывался в придуманные нами взрослыми правила :) а родители других детей придумали для них другие правила, это жизнь, малыш, ничего не поделать.
не один ребенок,известный мне,находясь в подростковом возрасте,не согласиться с такой позицией.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #311 : 16:44, 07.11.2008 »
т.е. надо ломать ребенкаи через его слезы заставлять его носить то что он не хочет?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #312 : 16:44, 07.11.2008 »
я вот тоже подумала вот интересно Панночка будет натягивать форму на бьющегося в истерике ребенка-хочу пойти в школу в джинсах girl_cray2  ? 
Оксана, ты утрируешь! У меня племянница ходит в школу со строгим дрескодом (ребенку 12 лет), она нормально восприннимает требования к форме одежды и истерик не закатывает!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #313 : 16:45, 07.11.2008 »
т.е. надо ломать ребенкаи через его слезы заставлять его носить то что он не хочет?
Оксан,по моему ты уже впадаешь в крайности.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #314 : 16:47, 07.11.2008 »
почему я впадаю в крайности? вот тут писали про сорры ( к ним не было претензий про крайнсти) я пишу то же самое. если ребенок будет кричать, плакать что хочет пойти именно в этом вы (как педагоги со стажем) что посоветуете. все таки заставить или все таки разрешить?