Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #315 : 16:53, 07.11.2008 »
Если ребенок будет ходить в одежде с первого класса, он не скажет, то он хочет пойти в джинсах, если до этого он в них не ходил. Ну а если это будет истерика, то их нужно присекать с раннего детства, независимо касается это школы или нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #316 : 16:54, 07.11.2008 »
захочет, потому что кто-то прийдет в джинсах и он наверняка захочет(тем более если ему будут это запрещать). а как присекать истерики?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #317 : 16:55, 07.11.2008 »
я вот тоже подумала вот интересно Панночка будет натягивать форму на бьющегося в истерике ребенка-хочу пойти в школу в джинсах girl_cray2  ? 
Он не будет так делать, если ношение джинсов в школу будет нонсенсом для всех. Дети ж, надеюсь, не бьются в истерике - хочу идти гулять голышом. Потому что в мозгу крепко и надогло понятие - ПОЛОЖЕНО ТАК, и это - незыблемое правило!
Дрескодом в первую очередь родилелям легче будет дисциплинировать ребёнка.  

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #318 : 16:56, 07.11.2008 »
Начали за здравие, закончили за упокой.
Истерики присекать нужно, это тебе психолог лучше объяснит как, но явно не идти на поводу у ребенка.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #319 : 16:57, 07.11.2008 »
Это- как болезнь, лучше предупредить, чем лечить. При правильном воспитании не будет закатывать истерик. Но может возникнуть ситуация,например, когда купили что-то новое, и утром ребенок закатывает сцену что ему ну проосто необходимо пойти именно в этом. Я разрушу- но только сегодня, в виде исключения, а завтра- как всегда. Если хочешь что-то одеть "не школьное"- то после школы на всякие кружки, в гости и т.д.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #320 : 17:10, 07.11.2008 »
Истерики нужно пресекать,единого способа нет,все зависит от ситуации,но чтоб истерики не вошли в норму на них нужно жестко реагировать,потому что родители должны быть авторитетом для ребенка,а не наоборот.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #321 : 17:15, 07.11.2008 »
тихо слушала в сторонке и анализировала ;)
Вспомнила, что когда первый раз приехала в клинику "Эксимер", было приятно глянуть на то, что там все выдержано в сине-бежевых тонах. От интерьера до одежды сотрудников. Создалось ощущение порядка и невольно усилилось доверие к заведению.
Это так... взгляд со стороны клиента.
Поэтому считаю, что дресс код в компаниях придумали неглупые люди, ведь он является прямым продолжением корпоративной культуры фирмы и важной частью ее бренда.
"Доверие клиента к организации начинается с доверия к ее сотрудникам, внешний вид которых играет в этом немаловажную роль. В первую очередь, дресс-код придуман для потребителей, а не для служащих. Внешний вид демонстрирует уважение к деловым партнерам и клиентам и положительно сказывается на репутации компании", - чья-то цитата, с которой я полностью согласна.

Так и в школе, все же склоняюсь к мысли, что рамки должны быть. Это заведение, куда дети приходят учится, что плохого в том, что в этом заведении будет свой дресс код? А вообще, так... из детства... никогда не страдала от того, что у всех была одинаковая форма одежды. Даже не задумывалась о том, хорошо это или плохо, знала, что так положено и все. Но помню, что мама всегда следила, чтоб моя форма была чистой, идеально на мне сидела (всегда подгоняли форму по моей фигуре), чтоб была наглажена, а воротничок и манжеты были белоснежными... Вот за этим мы и следили  - сначала мама, потом мы вместе, потом уже я одна. И думаю, это приучило меня к дисциплине, аккуратности и порядку.
И на уроках думали об учебе.
А вот в старших классах (как раз стали лояльно относиться к форме одежды) уже на уроках начинал анализировать и оценивать, кто в чем пришел... Говорю исключительно из личного опыта! ;)
Поэтому, посидела я, послушала вас, подумала... и пришла к выводу, что все же я за определенные рамки в одежде :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #322 : 17:16, 07.11.2008 »
Ну. если твой ребенок в это поверит, то... Браво! К сожалению, зачастую, для современных детей одноклассники имеют больший авторитет, чем родители. это не я придумала, это грустная статистика
Галь, поэтому и имеют, что родители зачастую авторитарны в своем желании сделать как лучше и теряют статус друзей в глазах ребенка. Мне вообще ничего не запрещали и я сама смогла себе границы установить, пусть ради этого я и пробовала/одевала/общалась не то, что надо было, зато теперь имею свою, а не родительскую шкалу ценностей, за что им  и благодарна! но для такого воспитания, надо очень много терпения и демократичности, ИМХО.
Вик, по поводу дресс кода, когда внешность - часть профессии, то он действительно нужен, у меня, например, общение в основном телефонное, здесь больше умение вести переговоры и приятный голос важны, чем то, во что я при этом одета :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #323 : 17:27, 07.11.2008 »
Алин, согласна с тобой, но в твоей ситуации родители наверняка объясняли тебе последствия той или иной ситуации, предоставляли тебе выбор. Никто не говорит, что это плохо. Не зря пословица есть: "На ошибках учатся". И мы не обсуждаем сейчас то, в чем каждая из нас на работу ходит, но согласитесь, даже применимо к работе, если чуть поглубже декольте, то мужчины сотрудники будут невольно туда смотреть и обращать внимание. Только для взрослых людей посмотрел и пошел, а вот что делать подросткам, у которых гормоны бушуют и они не могут ими управлять?!
Меня тоже держали очень в демократических рамках родители, не было прямого слова НЕТ. Но это ж я себя помню уже в подростковом возрасте, значит они с умели присечь мои истерики и заявки с детства, так, чтоб я понимала, что можно, а что нет. Ведь главное в этом, сформировать адекватное отношения ребенка к обществу, понимать что зачем и почему. Ведь - это не кукла, которую нужно просто красиво одеть, нужно ещё и внутрь красивую начинку вложить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #324 : 17:29, 07.11.2008 »
тем более как правильно привела цитату Вик это прежде всего для клиентов. самого работника это напрягает(если он индивидуальность). читала одну (на мой взгляд_ хорошую статью что именно форма и несколько моделей одежды в дальнейшем привели к тому что очень мало сейчас творческих личностей. а жестко присекать истерики своего ребенка я наверно не смогу ag_smiley буду уговаривать , разговаривать, приводить примеры, но сказать -будет так , потому что я сказала не смогу.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #325 : 17:32, 07.11.2008 »
но сказать -будет так , потому что я сказала не смогу.

а так и не надо.
жестко - не значит без аргументов :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #326 : 17:36, 07.11.2008 »
Ребенку нужно объяснять, с самого раннего детства, он должен понимать, почему от него хотят то или другое. Нужно давать возможность попробовать сделать по-своему, чтоб он во первых чувствовал себя личностью, во-вторых умел учиться на своих ошибках и самое главное СЛЫШАТЬ не только свою точку зрения. Он должен уметь выбирать.
А жесткость ни к чему хорошему не приведет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #327 : 17:38, 07.11.2008 »
Объяснять то мы все будем, но надо быть готовым к тому, что наши объяснения выслушают, а сделают все равно по-своему, так, например, всю жизнь поступаю я  ag_smiley потом, через пару лет вспоминаю, а мама говорила.... поэтому я и готова к тому, что мой малыш может прийти в школу в реперском прикиде или вообще в готы заделаться в переходном возрасте, на то оно и детство, чтобы можно было жить не по взрослым правилам!  baby_game2

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #328 : 18:06, 07.11.2008 »
Ну сейчас и соблазнов намного больше и они намного доступнее,по этому если дать ребенку много свободы,можно потом очень горько об этом пожалеть,точно так же,как и если ее,эту свободу,сильно ограничить,ребёнок может на зло сделать еще хуже,по этому каждый родитель должен пытаться искать золотую середину.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #329 : 22:42, 07.11.2008 »
Я школьную форму одевала 2 раза всего, на 1 сентября и 25 мая. Мама меня сама одевала в красивые, но не вызывающие платья, точно также пришивала к ним белые манжеты, у меня был красивый кружевной фартук. В старших классах ходила в джинсах. Выряжалась только по торжественным случаям. Хотя меня никто не контролировал. На вопрос учителей видела ли моя мама что я одела, я отвечала что мы вместе выбирали, у них конечно лица такие были  girl_obmorok. Но при этом я всегда хорошо училась, никто меня не заставлял, надо мной не сидел, задачи не решал, сочинения не писал. А в 11 классе тем более. Я тогда уже только с отцом жила, ему вообще было все равно, что на мне одето. Я думаю что вкус и чувство меры должно быть внутри и никакие рамки с этим не справятся. Даже если в школе строгая форма, можно прийти в туфлях Cristian Louboutin и ими хвастаться. Всегда можно найти что-то такое.