Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112088 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #270 : 11:24, 07.11.2008 »
Форма предполагает для девочек и брюки, и юбку - на выбор.
Алина, ты говориш о себе - зрелом сформированном человеке. У детей психика другая и не надо лишний раз провоцировать их.
Я думаю, что нормальная мама не выпустит дочку в школу в строгой юбке с жакетом и с сумкой со стразами-алмазами или сапогах-ботфортах.
И вообще мне кажется, вседозволенность в школе - от того, что родители, которые ходили в совковых робах хотят "отыграться" на детях в модничании, воплощают свои подростковые мечты или просто им наплевать, в чём ходят их дети. Ну согласитесь, ненормально, когда парни в рваных джинсах хотят, а девочки в прозрачных легинсах и набедренных повязках.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #271 : 11:42, 07.11.2008 »
хочу поспорить, но не знаю, к какой точке зрения больше склоняюсь  ag_smiley
пока не определилась, но разумные аргументы есть у обоих сторон  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #272 : 11:53, 07.11.2008 »
Алина, ты говориш о себе - зрелом сформированном человеке. У детей психика другая и не надо лишний раз провоцировать их.
Я думаю, что нормальная мама не выпустит дочку в школу в строгой юбке с жакетом и с сумкой со стразами-алмазами или сапогах-ботфортах.
Ну согласитесь, ненормально, когда парни в рваных джинсах хотят, а девочки в прозрачных легинсах и набедренных повязках.
не соглашусь :) и ребенка отпущу в том, что он хочет, конечно скорректированном на температуру окружаюшей среды...пусть сам развивает свой вкус и понятия моды, раз прийдет, с него посмеются, во второй раз подойдет ко мне или к папе и посоветуется...зачем в таких непринципиальных вещах деток жестко ограничивать, пусть самореализовываются как хотят, а вот осуждать за то, кто в чем ходит и главное навязывать это уже как раз совок. а вдруг у меня малыш-будущий дизайнер и законодатель моды???? а я его порывы душить буду своими вкусами или боязню, что он у меня не как все одет....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #273 : 12:07, 07.11.2008 »
мне вообще кажется что те учителя которіе против модной, дорогой одежді єто просто люди с комплексами! вот мне запрещали в школу в красніх сапогах ходить! аргумент-у нас учителей денег нет на новіе, мі их стідливо прячем, нечего тебе привлекать внимание к своим моднім сапогам

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #274 : 12:37, 07.11.2008 »
не соглашусь :) и ребенка отпущу в том, что он хочет, конечно скорректированном на температуру окружаюшей среды...пусть сам развивает свой вкус и понятия моды, раз прийдет, с него посмеются, во второй раз подойдет ко мне или к папе и посоветуется...зачем в таких непринципиальных вещах деток жестко ограничивать, пусть самореализовываются как хотят, а вот осуждать за то, кто в чем ходит и главное навязывать это уже как раз совок. а вдруг у меня малыш-будущий дизайнер и законодатель моды???? а я его порывы душить буду своими вкусами или боязню, что он у меня не как все одет....
Это всё правильно, НО - всё это пусть будет не в школе. Школа - это та же работа, т.е. только часть жизни, где должно быть какое-то соответствие содержания и формы (не в смысле школьной).
Ну неужели у такой активной мамы ребёнок не найдет где самовыразится, кроме как прийти в школу с голым пупком и зелёным хайером?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #275 : 12:51, 07.11.2008 »
Школа - это та же работа, т.е. только часть жизни, где должно быть какое-то соответствие содержания и формы (не в смысле школьной).
я просто против любых огранчений личности, для меня и работа не указ, что мне одевать, что хочу, то и одеваю, в принципе....поэтому и ребенка  не буду в этом плане насиловать. Есть много спосообов самовыражения, зачем один из них с детства ограничивать, а самое худшее - навязывать и заставлять???? я за свободу личности!!!

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #276 : 13:00, 07.11.2008 »
В середине 20-го века уже было молодежное движение за свободу личности и свободу в целом - "цветы жизни". Я классе в восьмом тоже себя причисляла к хиппи, и даже собиралась переводиться в соответствующую школу в Харькове. Но теперь, когда прошло уже много лет, я узнала о жизни побольше, поняла, почему мои родители не были в восторге от моих убеждений, хоть и не запрещали мне это.
Благодаря хиппи и их "свободе" очень много молодежи умерло от передозировки наркотиков от венерических заболеваний. Первая волна СПИДа, тоже захватила их.
Вот вам и всепоглощающая свобода.
Я считаю всего должно быть в меру. Просто взрослые люди знают грань, которую нельзя переходить.. А детей нужно мягко направлять и немного ограничивать, но в разумных рамках. ИМХО

Яна

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #277 : 13:37, 07.11.2008 »
Думаю Дресскод должен присутствовать в школе, не форма но определленые правила быть обязаны. Цвет, длина, и в какой то мере фасон. Была на днях в школе офигела, половина ребят в спортивных костюмах. Возьмите любую школу европейскую, везде форма, логотип.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #278 : 13:46, 07.11.2008 »
Думаю, дресскод должен присутствовать в школе, не форма но определенные правила быть обязаны. Цвет, длина, и в какой то мере фасон.
О! Дрескод, модное слово и не воспринимается так негативно!
А то сразу слова "форма" пугаются. А вот собери родителей на собрание и скажи - "дрескод вводим" - и поймут, и оденутся. Общественные правила, конечно, подавляют личность, но только благодаря им человечество худо-бедно но дожило до этого времени. А то давно бы перерезали все друг друга - а такой вот у меня способ самовыражения, так требует моя личность. Так что смотреть на проблемму надо глобально.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #279 : 13:48, 07.11.2008 »
Девочки, ваши аргументы понятны, понятно, что вы хотите своему ребнку купить лучшее, модное и тд, НО! Вы посмотрите, во всех престижных школах и универах мира - есть своя форма! Там даже не рассматривается как у нас, что на свой вкус, а у всех одинаково. Да и при чем тут учителя, что они не могут или могут себе купить, глупо это обсуждать. Просто в школу ходят не за нарядами, а за знаниями, а если девочка приходит в сапогах выше колен красного цвета и с нарощенными ногтями, то мысли у неё поверьте совсем не об учебе, да и одноклассникам её тяжело сконцентрироваться, если она к доске выходит.
Клюковка, ты ж в школу хочешь пойти, с таким взглядами тяжело будет работать. Это тебе не ВУЗ, где уже многие сформированные личности.
Я уже говорила, что работала тоже в школе, с очень обеспеченными детьми, в первой школе. Так вот что я хочу вам сказать, люди у котрых действительно много денег, одевают своих детей соответствующе, то есть так как положено ходить, по правилам офисной одежды. Вы ведь. девочки, на работу не придете в том, что вам хочется, в красном платье и красных ботфортах, если это не предусмотрено вашим внутренним распорядком. Да и кофту с открытым пупом вряд ли на работу оденете. Так почему ваши дети должны ходить в такой одежде.
Вот в первой школе директор одним утром рнасмотрелась, в чем дети в школу пришли, да видно лопнуло её терпение. И не один учитель, да и нормальный родитель, не возражал. Никто не говорит, что всем нужно пошить полностью одинаковую форму, но были предъявлены требования к юбке и брюкам, вверх только белый по праздникам, ну и у всех были безрукавки, типа джемпера с эмблемой школы. Хочу сказать, что на всех мероприятиях ученики смотрелись выигрышнее других школ, даже если юбки были у кого-то красные, а у кого-то синие.
Фух, высказалась

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #280 : 14:34, 07.11.2008 »
Галь, тяжело тебе что то говорить-есть 2 мнения твое и неправильное :) сразу оговорюсь у меня были не ботфорты, а просто сапоги красного цвета.не пойму что тут ужасного? и в школу я ходила за знаниями. надо просто воспитывать ребенка так чтобы он не хотел красить волосы в зеленый цвет и ходить с голым пупом. а заставляыть всех под одну гребенку. кстати. для меня сифилизованные(сорри цивилизованные) еуропейские школы не авторитет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #281 : 15:01, 07.11.2008 »
а я хожу в красном платье на работу :) верх обтягивающий и декольты ношу, и ничего в этом такого нет, хоть и контора солидная. Как по мне, лучше красиво и ярко одетая женщина, чем в чем-то сером или черно-белом...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #282 : 15:10, 07.11.2008 »
Алина, а если бы строгий дресс ввели, ты бы уволилась?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #283 : 15:11, 07.11.2008 »
To Lissenok
Вот как раз к категории вечно спорящих и вечно недовольных, я здесь не отношусь.
Да я никому не навязывала свое мнение, а просто высказала свою точку зрения.
Вы так считаете, пожалуйста, считайте. Никто вас не переубеждает.
просто не нужно понимать буквально, а вы придираетесь к каждой букве и к каждому слову.
Ваша одежда Алина и Оксана я уверена на 100% соответствует дресс коду вашей компании, иначе вам было б сделано замечание. Просто вместо того, что признать, начинаются обвинения, что кто-то кому-то завидует, поэтому не разрешает носить. Глупо это все.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #284 : 15:12, 07.11.2008 »
мы вот все ждем строгого дрессклда. я не уволюсь конечно, но мне будет очень мерзко от этого. и больше думатьо работе я не буду это точно)))