Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112074 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #255 : 17:04, 06.11.2008 »
Я ТОЖЕ! Могли пересекаться! :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #256 : 17:11, 06.11.2008 »
Я из выпуска 2006, стационар

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #257 : 17:13, 06.11.2008 »
Ну я старше... Я выпуска 2004 , стационар.:-) КОЛЛЕГА

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #258 : 18:58, 06.11.2008 »
Даш, 24 года, а пишешь как моя бабушка :D извини, не обижайся! да полно нормальных школ, в массе своей нормальных учеников, у еня тетя работает в школе(не знаю номера, возле сбу) разные дети-есть и хамы, есть хорошие и очень интересные с такими представлениями и витальными ценностями-просто приятно пообщаться.
Да какие обиды... Я говорю про свою школу - 69. Я выпустилась в 2001. И у нас такого не было. А уже сейчас все совсем по-другому. У нас во всей параллели 9-11 классов не было культа одежды, курили единицы. А сейчас школьницы как тети 30-летние себя ведут(не в обиду деченкам сказано, просто разница 16-30 есть). Дорогая фирменная одежда, обувь, парфюмерия, аксессуары, прически. Дорогие сигареты в сумочках без тетрадей. Какая там учеба?.....

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #259 : 08:22, 07.11.2008 »
Pannochka, а ты случайно не училась на компьютерной лингвистике?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #260 : 09:10, 07.11.2008 »
ну еще чуть оффну.. я не вижу ничего плохого в том что школьники ходят в дорогой фирменной одежде и пользуются духами.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #261 : 09:18, 07.11.2008 »
А я считаю, что в школе должна быть форма, не такая конечно как у нас, у всех одинаковая, но принцип одежды должен быть, сейчас кстати многие школы перешли на такую форму, а там уже сам подбирай себе что хочешь, хоть от дизайнера костюм. Конечно одежда должна быть натуральная и качественная, но ведь школьники ходят в школу не нарядами похвастаться?!
А вот ха духи согласна, дезодоранты и духи, только не такие что весть класс одурманенный, должны быть в обиходе со  средней школы.

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #262 : 10:01, 07.11.2008 »
Я тож за форму, а иначе все отвлекается на одежду , а не на учебу!
ведь форму можно и красивую пошить или просто как у нас было черный низ белый верх, без вырезов и пр.
  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #263 : 10:10, 07.11.2008 »
Я бы не хотела, чтобы моя дочь ходила , как все. И потом, тот фасон, что идёт одному ребёнку - подчёркивает недостатки другого. Другое дело, что требования к одежде должны быть: юбка определённой длины для каждого возраста, цветовая гамма, наличие косметики и т.п.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #264 : 10:17, 07.11.2008 »
Клюковка, ну так мы и говорим за требования к одежде!
Сейчас нет такого уже как раньше все одинаковые, но когда все выдержанны в одном стиле очень хорошо смотрится.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #265 : 10:27, 07.11.2008 »
Pannochka, а ты случайно не училась на компьютерной лингвистике?
Неа, когда мы шли на 2-й курс, это был спецкурс. Мы ещё не знали, что за зверь такой, поэтому я не пошла.
Но куратора этого направления и преподов от филфака очень хорошо знаю - они чуть старше меня :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #266 : 10:34, 07.11.2008 »
Клюковка, ну так мы и говорим за требования к одежде!
Сейчас нет такого уже как раньше все одинаковые, но когда все выдержанны в одном стиле очень хорошо смотрится.

Нет, многие говорят о ФОРМЕ. Я против формы, но ЗА требования к одежде.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #267 : 10:50, 07.11.2008 »
А я за форму, конечно, не тупо один комплект, а разнообразие и возможность выбора, но ограничить его более-мене строгими рамками, например, длинна юбки, цвет или хотя бы гамма цветов, фактура ткани.
И вот почему, во-первых, поколение, которое не знает формы, потеряло представление, что такое праздник, потому что для них каждый день – не рабочий, нет «трудовых» атрибутов. Из моего опыта: когда устраивали школьные дискотеке в школе, где я работала, девочки, а уж тем более парни, приходили на вечеринки абсолютно не праздничными. Да, у них была модная одежда и они красились (девочки) но это не было праздничным, потому что они были такими КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А если бы была форма, они с детства понимали бы ценность умения подбирать одежду и ждали бы этих выходов «в свет» с трепетом, пытались бы заслужить у родителей право на этот выход.
И в любом случае строгая одежда дисциплинирует. И должно быть ощущение «корпоративности» - один цвет школы или эмблемы. ИМХО

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #268 : 11:05, 07.11.2008 »
Я бы не хотела, чтобы моя дочь ходила , как все. И потом, тот фасон, что идёт одному ребёнку - подчёркивает недостатки другого. Другое дело, что требования к одежде должны быть: юбка определённой длины для каждого возраста, цветовая гамма, наличие косметики и т.п.
az_smiley терпеть не могу уравниловку, одежда - способ самореализации, ее подбор, сочетание доставляет огромное удовольствие, сегодня плохое настроение, одеваешь красное и сразу жизнь налаживается, чувствуешь себя слишком бурной и активной, одеваешь спокойные тона - уравновешиваешься...а есть люди с дефектами в фигуре, таких вообще в понятие форма жестоко укладывать, полным девочкам брюки не идут, слишком худым не идут юбки, в котрых ноги как спички торчат...долой форму! а детей надо учить с детства не отвлекаться на внешнее, а хотеть учиться, не будет одежды, останется обувь, заколки, сумки и т.п.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #269 : 11:06, 07.11.2008 »
Realistka,  az_smiley