Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112094 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #240 : 19:40, 05.11.2008 »
Ой, так это ещё притом, что насилуют - всё в электронном варианте должно быть сдано. Пытались заставить лекции отдать... Нифигасе, это же моя интеллектуальная собственность... Уж в школе проще: те же дети, что и в ВУЗе. А оставлять никого и не нужно. Грамотный преподаватель всегда сможет научить. Хоть чему-то, а неуча научит. К любому ребёнку нужно найти ключик.  И можно допзанятия провести. А в ВУЗе, особенно частном, студенты считают, что ты должен всё бесплатно. И это ничего, что частные уроки - не формат ВУЗа

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #241 : 19:53, 05.11.2008 »
Нас только заставляют писать рабочие программы. А лекции отдать-ни-ни. При желании оформить их в методичку, ну так там же будет твоя фамилия и т.д., и в будующем пригодится -сразу на ст.преподавателя, а потом и на доцента.
Ключик к каждому можно найти-согласна, у меня просто плачевный пример перед глазами- школа не так далеко находится. в ближайших подъездах к школе после большой перемены стоолько шприцов :o Ну и чему их можно научить?

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #242 : 21:56, 05.11.2008 »
Ключик к каждому можно найти-согласна, у меня просто плачевный пример перед глазами- школа не так далеко находится. в ближайших подъездах к школе после большой перемены стоолько шприцов :o Ну и чему их можно научить?
Это да. Мы школьниками за мороженым, кока-колой бегали в магазин на перемене. А сейчас дети за пивом и слабоалкоголкой забегают :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #243 : 22:03, 05.11.2008 »
Нас только заставляют писать рабочие программы. А лекции отдать-ни-ни. При желании оформить их в методичку, ну так там же будет твоя фамилия и т.д., и в будующем пригодится -сразу на ст.преподавателя, а потом и на доцента.
Ключик к каждому можно найти-согласна, у меня просто плачевный пример перед глазами- школа не так далеко находится. в ближайших подъездах к школе после большой перемены стоолько шприцов :o Ну и чему их можно научить?

Эх...Что же это за школа, что шприцы валяются? Страшно попасть туда. Просветите, пожалуйста.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #244 : 22:18, 05.11.2008 »
Эх...Что же это за школа, что шприцы валяются? Страшно попасть туда. Просветите, пожалуйста.
Любую возьми. Сейчас везде так. Мы о наркотиках только слышали, курили единицы. А сейчас курят все, наркует добрая треть...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #245 : 08:20, 06.11.2008 »
Клюковка, спешу развеять твоя розовую сказку, что хороший преподаватель любого научит.
Это было применимо может лет 10 назад, а сейчас..... Если школа центральная, то там в основном мажоры учатся, которым все по барабану, они знают им и так все папа купит, а если на окраине, то много неблагополучных, которым не до учебы... Вообщем к выбору школы подходить нужно очень очень тщательно

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #246 : 08:33, 06.11.2008 »
Нам вроде бы пока рано думать о школе- но как подумаешь :o Если сейчас такое твориться, то что будет через 6-7 лет girl_obmorokА за школы в центре- так там тоже мрак, только другой-пример школа Писарева. У шефа мужа дочь там учится в 3-ем классе, так они в месяц платят 1200грн (типа сами решили щедрость проявить и с них ничего не вымагают- официально 79грн). Помимо этого- красят заборы, ремонтируют классы и т.д., и ребенку еще ну прооосто необходимы дополнительные частные уроки.

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #247 : 08:49, 06.11.2008 »
Клюковка, спешу развеять твоя розовую сказку, что хороший преподаватель любого научит.
Это было применимо может лет 10 назад, а сейчас..... Если школа центральная, то там в основном мажоры учатся, которым все по барабану, они знают им и так все папа купит, а если на окраине, то много неблагополучных, которым не до учебы... Вообщем к выбору школы подходить нужно очень очень тщательно

Это точно. У меня пелмяшка в платной школе, это мрак!!!
Учителям хамит, в школу родители отправляют в брюликах, шмотки она хочет только фирменные. Когда я спросила ее "Катя ну разве так можно", получила ответ "А родители им деньги платят, ну и что я как лох должна в бижутерии ходить", это в 9 лет!!!!!
Самое странное, что сводная сестра это все поощряет!! girl_obmorok
в школу она ходит не учиться, а хвастаться новыми шмотками и цацками

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #248 : 09:12, 06.11.2008 »
А вообще противник частных школ, в наше время ещё сохранилось некоторое количество школ, где все-таки дают нормальные знания. Надеюсь, что и через 6-7 лет ситуация не ухудшиться, а только улучшиться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #249 : 09:45, 06.11.2008 »
Клюковка, спешу развеять твоя розовую сказку, что хороший преподаватель любого научит.
Это было применимо может лет 10 назад, а сейчас..... Если школа центральная, то там в основном мажоры учатся, которым все по барабану, они знают им и так все папа купит, а если на окраине, то много неблагополучных, которым не до учебы... Вообщем к выбору школы подходить нужно очень очень тщательно

Ну я уже имею опыт работы с РАЗНЫМИ студентами. Есть откровенно слабые, есть ничего так. Так что я уверенна, что научить можно любого.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #250 : 09:48, 06.11.2008 »
Я с ужасом думаю, что скоро отдавать Дашу в садик... Там тоже мрак. А школа... Брат только в этом году закончил школу(вернее, закончил он коллеж). Сейчас на первом курсе. А куда свою дочь отдавать - ума не прложу. Учителя - сплошные пенсионеры, в школах единицы работают тех, кому дети небезразличны. Если так и дальше будет, то буду нанимать учителей и учить дома. Хотя очень хочется коллектив для ребёнка. Но не хочу отдавать ребёнка в те школы, что сейчас есть.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #251 : 12:08, 06.11.2008 »
Ну я бы не была так категорична, в моем лицее шприцы не валялись в туалете, сейчас думаю тож. Курили конечно же многие. Но это не от школы зависит, а от ребенка. Качество образования высокое, у меня не было проблем в универе в Москве, хоть и училась на факультете с самым высоким проходным баллом, считается элитой универа.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #252 : 13:56, 06.11.2008 »
Любую возьми. Сейчас везде так. Мы о наркотиках только слышали, курили единицы. А сейчас курят все, наркует добрая треть...
Даш, 24 года, а пишешь как моя бабушка :D извини, не обижайся! да полно нормальных школ, в массе своей нормальных учеников, у еня тетя работает в школе(не знаю номера, возле сбу) разные дети-есть и хамы, есть хорошие и очень интересные с такими представлениями и витальными ценностями-просто приятно пообщаться.

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #253 : 14:53, 06.11.2008 »
школа №13 :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #254 : 14:57, 06.11.2008 »
А я вот тоже препод: я прподаю украинский язык и литературу.
Клюковка, а что закончила? Может, мы пересекались? Я  филологию ДонНУ, укр.м и лит.