Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169387 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
плюшка, это воспитание такой, я конечно не считаю, что мне родители должны, они мне всегда сами все предлагают, я к этому привыкла и считаю это нормально, ведь сама не могу пока позволить тот уровень услуг и товаров, к которым меня родители сами приучили же...и муж тоже не может пока их в этом плане заменить. Просто одно дело, когда родители могут и рады помогать и это не в ущерб их интересам, а другое дело, когда они вынуждены себе в чем-то отказывать, чтобы дите порадовать.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
плюшка, это воспитание такой, я конечно не считаю, что мне родители должны, они мне всегда сами все предлагают, я к этому привыкла и считаю это нормально, ведь сама не могу пока позволить тот уровень услуг и товаров, к которым меня родители сами приучили же...и муж тоже не может пока их в этом плане заменить. Просто одно дело, когда родители могут и рады помогать и это не в ущерб их интересам, а другое дело, когда они вынуждены себе в чем-то отказывать, чтобы дите порадовать.
Нет,я согласна за родителей,тем более если есть такая возможность,но у них такой возможности нет,тем более у нее есть муж,каким образом мой муж,т.е ее брат обязан ей помогать,причем именно ОБЯЗАН,она же девушка,а он мужчина и должен ей помогать,ведь она уже 4 года сидит в декрет,а работать не может,не успела получить образование.Вот этого я не понимаю.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
тут только твой муж может ей объяснить, что не обязан, а если он считает, что обязан, значит у них так в семье принято, ты ни чем не сможешь изменить ситуацию, возможно со временем он и пересмотрит свои взгляды...у меня вот бабушка до сих пор понять дядю не может, который после 15 лет брака ушел от жены и оставил ей все - дом и машину, теперь все с нуля начинает, хотя сама же его воспитала таким джентельменом и я, например, его поступком горжусь, так и должны уходить настоящие мужчины...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
тут только твой муж может ей объяснить, что не обязан, а если он считает, что обязан, значит у них так в семье принято, ты ни чем не сможешь изменить ситуацию, возможно со временем он и пересмотрит свои взгляды...у меня вот бабушка до сих пор понять дядю не может, который после 15 лет брака ушел от жены и оставил ей все - дом и машину, теперь все с нуля начинает, хотя сама же его воспитала таким джентельменом и я, например, его поступком горжусь, так и должны уходить настоящие мужчины...
Нет она просто пользуется его добротой,я не против,чтоб он помогал родителям,но ей,тем более в обязаловку,я просто это жестко присекла и ему объяснила.Тем более у нее такая политика помогаешь мне-буду с тобой общаться,не помогаешь-обижусь.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
у нее такая политика помогаешь мне-буду с тобой общаться,не помогаешь-обижусь.
Ну прямо ситуации один в один. Я конечно жестко не стала пресекать, а так, постепенно ag_smiley, с помощью всяких женских ухищрений. В итоге видимся мы с ней не чаще одного раза в месяц, а то и реже ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
так и должны уходить настоящие мужчины...

однозначно. Какие же это стоящие мужики... Уходя, взять свои трусы и больше ничего....  да такого отпускать нельзя ни в коем случае!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну прямо ситуации один в один. Я конечно жестко не стала пресекать, а так, постепенно ag_smiley, с помощью всяких женских ухищрений. В итоге видимся мы с ней не чаще одного раза в месяц, а то и реже ag_smiley
на самом деле случай тяжелый, но для вас как для жен это очень хороший знак, раз муж так о сестре беспокоится, хотя она и крутит вертит и он об этом знает, значит вам гарантировано такое же отношение, чтобы ни случилось :) я вот сына в таком же духе воспитывать  буду!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не всегда так Алин- я знаю семью где сестра братом вертит как хочет, а жену свою и маленькую дочку он "строит"

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну это психология уже, не угадаешь, но в принципе я одобряю, когда мужчина полностью берет на себя функции опеки не только жены, но и мамы, сестры...т.е. своих родных женщин, на практике это может  конфликтно, но мне как восточной барышне другой расклад наоборот странен.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
та никто ж не против(наверное) если не в ущерб своей собственной семье

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а разве братья и сестры это не собственная семья?...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а разве братья и сестры это не собственная семья?...
только хотела добавить, ребенок и жена - это еще не вся семья, есть люди, которые тебя воспитали, а жены приходят и уходят, мамы остаются на всю жизнь! это я уже как свекровь рассуждаю :) но в принципе, я тоже интересы своих родителей выше мужиных ставлю, все-таки это единственные люди, которые любят тебя абсолютно, без оговорок и правил.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может я не права (не судите строго у меня нет родных сестер и братьев) но для меня (ну если представить в ввиде кругов на воде) самый ближний круг дети и муж, потом родители и братья сестры, потом дедушки бабушки, племянники, тети и прочие родственники.
и я например не понимаю своего отца который влазит в кредит (чтоб закончить свой ремонт) ипри этом дает сестре деньги чтоб иа купила дочке айфон -ну хоцеца девочке.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Согласна с Оксаной.
Я, например, люблю своего мужа абсолютно, без оговорок и правил. И он меня, надеюсь, тоже.
И родители его далеко и не знают всего, как и чем он живёт, и только я разделяю все его проблемы, поэтому логично я могу себя считать его самым близким человеком, даже ближе и роднее, чем мама.
Этого я вслух не говорю, но знаю, что он тоже так думает.
И я сама если приходится делать выбор, то делаю так, как будет лучше мужу, а не моим родителям. Я считаю, что о моей маме должен заботится её муж - мой папа. С мужниными родителями то же самое, пусть о свекрови заботится муж, она его сама выбирала, а такой чудесный сын стал таким чудесным, не преувеличиваю, благодаря мне, почему же я должна делить его внимание с кем-то? Вот если бы он мне достался сформированным и я бы вливалась в его систему ценностей - другое дело, а так нет - мы самые близкие друг для друга.


Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Вот если бы он мне достался сформированным и я бы вливалась в его систему ценностей - другое дело, а так нет - мы самые близкие друг для друга.
вот у нас как раз такой случай, никто не под кого уже никогда не подстроится, поэтому пока любим, мы вместе,но не факт, что это будет вечно, поэтому не забываю никогда, что это не единстенный мой родной человек и соответственно не требую от него, чтобы я была центром его Вселенной. У моей свекрови мужа, например, нет, естественно, что кроме сына ей не на кого расчитывать, поэтому если он будет во времена ее пенсии ее содержать на должном уровне, мне это странным не покажется, наоборот, это правильно с моей точки зрения.