Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #210 : 11:49, 24.10.2008 »
ужас. бедная кооооорооовкааа :'(  но мертвых человеков я тож боюсь

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #211 : 13:37, 24.10.2008 »
объясните что за извращенная фантазия преподов вести программистов и педагогов  в анатомический зал??? зачем вам это?

про программеров не скажу - не знаю. Может, первую помощь оказывать....
А учителя младших классов это почти медсестры :) нас и уколы учили делать (я, правда, так и не научилась. Я боюсь больно сделать :D) Ну вот и водили, чтоб мы знали строение человека. Мы болезни всякие изучали, вот и смотрели... А мне еще и интересно было просто для общего развития :) А то есть у меня знакомая, которая думала, что органы в животе подвешены и находятся как бы в невесомости, а не лежат друг на друге  :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #212 : 13:54, 24.10.2008 »
если когда-нибудь попадете в Амстердам, там открыли музей человека. Заходишь через колено,выходишь через голову по-моему, внутри на основе компьютерной графики полный эффект присутствия в организме человека, очень интересно. У меня мама врач была в восторге, говорит, такие бы музеи в ее студенческие времена были...

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #213 : 14:42, 24.10.2008 »
если когда-нибудь попадете в Амстердам, там открыли музей человека. Заходишь через колено,выходишь через голову по-моему, внутри на основе компьютерной графики полный эффект присутствия в организме человека, очень интересно. У меня мама врач была в восторге, говорит, такие бы музеи в ее студенческие времена были...

Ага, я тоже слышала, но к сожалению мы не попали. nenra_smiles Муж сказал, что это не последний наш визит в Амстердам, так что я не теряю надежды. :) 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #214 : 14:51, 24.10.2008 »
я по телеку смотрела! супер просто и не страшно! нам по криминалистике предлагали пойти(но желанию) я отказалась.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #215 : 16:26, 24.10.2008 »
Оксан. отвечаю на вопрос о извращенцах-преподах  ag_smiley
у нас специализация была просто - компьютерные системы медицинской дианостики
в итоге нам ставили обзорные лекции по медицине - анатомия, физиология, болячки всякие, аппаратура медицинская
честно говоря  - конечно для кругозора интересно, но нафиг никому не нужно в итоге
поработать с медаппаратурой было конечно интересно, узнать принципы ее действия и т.д., но кто  нас к ней допустит  :-[ - так показали, поверхностно рассказали, что инетерсно - медбиблиотека
а остальное - даже для написания диплома (я математическими методами определяла исходы операции) все что нужно было начитались и узнали по ходу, из того что преподавали ничего не пригодилось  notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #216 : 15:55, 05.11.2008 »
У меня только 1 вопрос- сколько же сейчас получают преподаватели, если хватает на все-превсе?! может я чего не понимаю :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #217 : 15:57, 05.11.2008 »
Ась, не поверишь! тоже об этом задумалась!  :D тем более прикладная математика

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #218 : 15:58, 05.11.2008 »
Ась, не поверишь! тоже об этом задумалась!  :D тем более прикладная математика
Преподаватели,тем более в Университете,думаю получают прилично.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #219 : 16:04, 05.11.2008 »
ну да... я знаю девочку, которая преподает что-то типа мат.программирования в универе. так там сплошные копейки. семью содержит муж полностью. ей и на бензин не хватает, не говоря уже о белье, духах и блесках
может, конечно, речь не совсем о зарплае идет... тогда об этом и писать не стоит

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #220 : 16:13, 05.11.2008 »
Преподаватели,тем более в Университете,думаю получают прилично.
у меня сестра преподаватель, взяток открыто не берет, знаю точно, может от подарков не отказывается...получает копейки, около 1000грн и то после защиты...я на такие деньги еле неделю проживаю, это не считая того, что за квартиру/еду/одежду плачу не я....конечно один раз в день зп можно затариться в Бонжуре, верю, а потом как жить?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #221 : 16:18, 05.11.2008 »
У меня муж в аспирантруе стипендию больше получает чем 1000 грн., поэтому думаю что зп неплохие. Но не буду утверждать. ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #222 : 16:19, 05.11.2008 »
у меня сестра преподаватель, взяток открыто не берет, знаю точно, может от подарков не отказывается...получает копейки, около 1000грн и то после защиты...я на такие деньги еле неделю проживаю, это не считая того, что за квартиру/еду/одежду плачу не я....конечно один раз в день зп можно затариться в Бонжуре, верю, а потом как жить?
ну я допустим на неделю меньше 1000 трачу, даже с учетом бензина, если конечно не окупаю одежду, но все равно...

У меня муж в аспирантруе стипендию больше получает чем 1000 грн., поэтому думаю что зп неплохие. Но не буду утверждать. ;)
ну да. я -то и думаю ну за что в год аспирантам-то платить 9000 грн... а теперь понятно, на стипендии :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #223 : 16:22, 05.11.2008 »
я знаю, что у ректората официальная зп около 10 тыс грн, но попробуй до этого звания дослужись еще...в общем спрошу у родственников, они точно скажут. Только вот сестра моя очень жалеет, что в свое время послушалась семью и пошла в универ работать, раньше она просто бухгалтером и то больше зарабатывала...

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #224 : 16:33, 05.11.2008 »
ну да. я -то и думаю ну за что в год аспирантам-то платить 9000 грн... а теперь понятно, на стипендии :D

даже больше 9000! ;)