Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112137 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #285 : 15:14, 07.11.2008 »
Галя, уже по-моему второй раз вижу фразу "глупо все" . я вот не считаю что говорю глупости и не хотела бы от тебя слышать оценку-глупо или не глупо. я говорю то что было у меня в школе. те же учителя мне и признавались потом что просто завидовали-поэтому и злились. у нас нет дресскода да и тяги к неформальной одежде(думаю за нее бы сделали замечание) я не испытываю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #286 : 15:17, 07.11.2008 »
Дискуссия окончена! И придираться к моим словам не нужно, да я считаю глупым говорить что учителя не разрешают носить одежду в школу из-за зависти. А разве это не глупо?!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #287 : 15:29, 07.11.2008 »
Дискуссия окончена! И придираться к моим словам не нужно, да я считаю глупым говорить что учителя не разрешают носить одежду в школу из-за зависти. А разве это не глупо?!

Галь, а вот если и у меня в школе так было? то что тогда? мне завидовали одноклассники, потому как меня привозили на машине, но никто не вспоминал, что мне идти до школы 30 мин.  и что привозили меня в 7:30. учителя пытались даже на родительских собраниях рассказывать, что надо одеватся во что-то другое, правда не все такие завистливые были. и это глупости?
так я не могу сказать,что вызывающе одевалась. просто может чуть ярче, качественней, со вкусом

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #288 : 15:31, 07.11.2008 »
Алина, а если бы строгий дресс ввели, ты бы уволилась?
я бы выкрутилась и все равно его немножко нарушала :), но если бы очень строгий, то задумалась о здоровье людей, которые мною руководят, в нормальных компаниях глубокими маразмами в этом плане обычно не страдают ( не говорю о работниках фронт-офиса, для которых внешний вид - это лицо фирмы и часть работы), если бы сказали, что черный верх и белый низ, наверное задумалась бы о смене работы...но уверена, что мне такая компания никогда не попадется, что хочешь, то и получаешь как правило :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #289 : 15:34, 07.11.2008 »
Девочки, я не буду с вами спорить.
Просто только три человека доказывают из кожи вон лезут, чтоб доказать мне что-то. Хотя я этого не просила, просто высказала свое мнение. Если вы считаете, что так нужно, пожалуйста, делайте.
Пысы
Внимательнее нужно читать посты, чтоб адекватней реагировать. Никто не говорил о строгой одинаковой одежде черный низ белый верх, говорили о требованиях к одежде, которые нужно соблюдать. И чего вас это так откровенно выводит из себя?!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #290 : 15:41, 07.11.2008 »
Дискуссия окончена! И придираться к моим словам не нужно, да я считаю глупым говорить что учителя не разрешают носить одежду в школу из-за зависти. А разве это не глупо?!

не говорить это глупо , а делать так! я еще раз говорю что сами учителя признавались в этом потом мне уже взрослой! и по-моему это ты выходишь из себя.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #291 : 15:42, 07.11.2008 »
 Ты ошибаешься, я спокойна как танк. Меня трудно разозлить  :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #292 : 15:45, 07.11.2008 »
Ты ошибаешься, я спокойна как танк. Меня трудно разозлить  :D :D :D :D :D :D :D
я такая же в 1м тримесре была, спокойная, аж сама не своя, теперь все, гармоны атакуют :D

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #293 : 15:46, 07.11.2008 »
Ну у меня уже второй начался, но действительно, Алин, гормоны творят чудеса! ;)

Ksana

  • Гость
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #294 : 15:49, 07.11.2008 »
а я всю беременность психованая была, и странно, психовала только дома и из родных воду варила :)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #295 : 15:53, 07.11.2008 »
Поддерживаю Honey. Одежда должна соответствовать месту. Это раз.
Об уравниловке речь не идет.Это два.
Но всему нужно знать меру. Один знакомый ребенок( 9-ти лет т роду), ходит в школу в колготках Кристиан Диор, вещах соответственно тоже, в ушах исключительно бриллианты. Она с рождения ставит себя выше тех, у кого нет возможности так одеваться, кучкуются с себеподобными, с другими общается неохотно. Водителя за человека не держит- я сказала вези быстрее-значит вези быстрее, а то я с девочками до урока не успею в куклы поиграть!
 Ну и что в этом хорошего и что с таких вырастет? Неужели уже в этом возрасте неоходимо так одеваться?
А если, вдруг, ребенок будующий модельер или дизайнер, то думаю сможет и подешевле самовыразится.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #296 : 15:53, 07.11.2008 »
а я и на работе стала жестче, приветливо-вежливый тон только для близких любимых коллег, всех остальных не жалею :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #297 : 15:55, 07.11.2008 »
Один знакомый ребенок( 9-ти лет т роду), ходит в школу в колготках Кристиан Диор, вещах соответственно тоже, в ушах исключительно бриллианты. Она с рождения ставит себя выше тех, у кого нет возможности так одеваться, кучкуются с себеподобными, с другими общается неохотно. Водителя за человека не держит- я сказала вези быстрее-значит вези быстрее, а то я с девочками до урока не успею в куклы поиграть!
 Ну и что в этом хорошего и что с таких вырастет? Неужели уже в этом возрасте неоходимо так одеваться?
по-моему введение формы этому ребенку все равно не поможет, те же куклы бывают и дешевые, и дорогие, все равно найдет, чем показать свое превосходство, это лечится или отношением коллектива и родителей, или жизнью...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #298 : 16:02, 07.11.2008 »
я носила в школе сережки с бриллиантами! ну подарили мне такие и что! при чем общалась с теми с кем было интересно и мне абсолютно было все равно из какой он семьи. и я всегда вела себя корреттно по отношению к тем же учителям. а вот мальчики в скромных затасканных костюмах могли и по матушке... ИМХО можно быть достойным человеком и не важно какие на тебе колготки!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #299 : 16:04, 07.11.2008 »
Вот я тоже согласна с тем,что в школе должны быть нормы в одежде,как уже говорили длинна юбки,джинсы-пожалуйста-но не рваные, например,потому что ,проходя в школе практику,тоже заметила,что очень большое количество детей ходят в школу показать свои наряды,сейчас -это норма,не говорю,что обязательно у всех все одинаковое,белый верх,черный низ-это уже крайности,но определённые ограничения должны быть.