Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше? Часть 2  (Прочитано 38222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Наш папа провел с нами первые сутки, потом мама была, а в это время папа наш тоже то в аптеки бегал, то дома все обустраивал, не пришлось никому валятся-отсыпаться. В роддоме вообще все (мама и я ) если час спали в сутки, то хорошо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Вот блин, так хотелось с тобой поспорить)))  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Ладно, тогда побежала на встречу!
постараюсь предоставить тебе шанс) сразу напиши список с кем еще тебе нравится спорить. уверена, все пойдут тебе навстречу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мне не так даже было важно, что мой муж рядом, как то,что свой туалет и душ у меня был
я туда ходила каждый час и кайфовала ag_smiley
а первые сутки пока в боксе была, пока дойду до туалета или до двери, капец girl_obmorok

я вот родила в пятницу, а выписали нас в понедельник, вот наш папа с нами был субботу и воскресенье, а  вечером уехал

ребенок у меня все время спал, поэтому проблем не было явных никаких

если б боксы были с условиями, то было б супер,  а так, жара капец, туалет фиг знает где  и самое главное постельное белье, блин, я не избалованная, натерла себе локти их простынями girl_cray2

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А зачем муж 3 дня в роддоме? Мы с Маргошей ели и спали все время. А что мужу делать? В окно смотреть?
у нас папа первые 2 дня полностью с ребенком возился (смена, памперса помыть), меня сводить в туалет, в аптеку сбегать, сводить на анализы, так как у меня давление сильно упало и падала в обморок.
Спасибо ему за все это, и слава Богу , что была возможность быть вдвоем в палате

Ksana

  • Гость
я даже не представляю себе как это- быть одной в роддоме((
мне никакие самые отзывчивые и добрые сестрички не смогли бы заменить близких.
а кто-то говорит что медсестры заменяют близких? у меня муж итак все умел, да и он просто не мог с нами находиться работа такая, ну и все-равно я была  в 2х местной причем 5 дней  причем после КС ах я бедная несчастная ag_smiley

Ksana

  • Гость
Наташ, ну вот у вас так, а бывает и по-другому.
Ксан, после кс-да. там акушерское далеко.
ну да мне надо было несколько раз в день тягаться на уколы, и осмотры обработку шва и идти через весь коридор..не знаю я наверное шла бы минут 20 в том состоянии ag_smiley Хотя до ФЛГ "добежала" за 15 минут с 4го этажа :bm:

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983

Я например не представляю, чем заниматься папе в палате, если мама с малышом отсыпаются.
У нас папа работать привык, а не валяться 3 дня в палате, пока мама купается и кушает.
И я не представляю notponimat
Я была в трехместной палате с девочками
Кстати, что тоже понравилось yazyk
Мне и советом помогли, болтали..
Была и в палате одна
Тоже нормуль
Выспались
Папа нас навещал неоднократно
Но постоянно, он мне там не нужен был
Я сама отлично справлялась и отдыхала

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я одна отдыхала и кайфовала просто. Дома не законченный ремонт. Кошка, муж, ребенок, готовка. А тут как в отпуске, лежишь и все)))Ну и едят тебя да))))Вобщем отдохнула морально и физически. Нелюблю лишних людей,  пусть даже мама, я сразу псешить начинаю. Мне одной спокойней намного)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Леся, но то тебе с соседками повезло, а моя вот толькои делалал что ела (запах еды беее), ребенок у нее отколик орал дико, а она еще постоянно куда-то убегала и просила меня за ее ребенком присмотреть.
Ксан, ну вот разве плохо б было чтобы папа побыл с ребенком пока ты на перевязки ходила? если у папы возможнсти нет, то конечно пусть работает) а если есть, то по-моему можно б было и в роддоме побыть. мне мужа не хватало в роддоме и сильно напрягало что он зайти не может и я не могу даже на 5 минут к нему выйти-выбегала,хватала сумки, всовывала в руки фотик с фотографиями нашего Зякушки и бежала в палату. а больше всего напрягало что не могу ему Елисейку показать, он же так изменился))) правда один раз потащила в коридор,под крики медсестер-мамаша, верните ребенка))

Ksana

  • Гость

Ксан, ну вот разве плохо б было чтобы папа побыл с ребенком пока ты на перевязки ходила? если у папы возможнсти нет, то конечно пусть работает) а если есть, то по-моему можно б было и в роддоме побыть. мне мужа не хватало в роддоме и сильно напрягало что он зайти не может и я не могу даже на 5 минут к нему выйти-выбегала,хватала сумки, всовывала в руки фотик с фотографиями нашего Зякушки и бежала в палату. а больше всего напрягало что не могу ему Елисейку показать, он же так изменился))) правда один раз потащила в коридор,под крики медсестер-мамаша, верните ребенка))
конечно было бы удобно, если бы он со мной был, но не 24 часа в сутки, я бы рехнулась от его "а можно?, а надо у врача спросить..и т.д." и от жалостливого взгляда и поглаживаний по голове наверное вообще бы не ходила после операции ag_smiley
Просто я считаю нет ничего ужасного побыть неделю в роддоме одной, мне и еду муж не всегда успевал привозить, ела больничное и не вижу в этом ужаса никакого.
 А еще заметила, чем меньше "сочувствующих" сразу после родов тем быстрее мама адаптируется и приыкает к ребенку и к роли МАМЫ.
 Ко мне на 3й день в палату привезли девочку после КС. Роды тяжелые были, экстренное кесарево, она вся воздушная такая, просто лежала плакала и говорила что не может встать в туалет. Звонила маме, мужу и истерила, что хочет к ним в отдельную палату..А палат не было. В итоге мне надоело и я с таким же швом, повела ее в душ, туалет (ибо просить акушерок она не хотела, ага я бы тоже не просила после того как ни за что им матюков насовала, маму они не пустили видите ли). Помогала ей вставать, ребенка подавала ибо она встать не могла ей больно notponimat Ну как бы и мне больно, но сказали надо ходить и я хожу п.ч. спайки в мои планы не входили.
 Короче потом под крики всего персонала 4го этажа мама прорвалась к нам в палату, которая была аж за акушерским постом. И с причитаниями "ах вы изверги бедная моя донечка, я вас всех пересажаю.." начала причитать, нервить, дети проснулись, начали плакать я нервничать...короче жестяк. В итоге они зашарахали заведующую и она им отдала палату выгнав на день ранее лежавшую там роженицу :be:
 Так что люди разные...И после нее девочку привезли тоже КС, и ничего не ныла не страдала, нормально добыли мы там и выписались yazyk

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
А как за палату платить? при выписке за все дни или вначале? или врачу с которым договариваешься? как у вас?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну опять же люди разные) я знаю девочку которой муж как раз такой волшебный пендаль)) а кому-то муж нужен как пендаль для персонала...короче разные бывают ситуевины. лично мне не хватало мужа, который бы мне утер сопли и сказал что я молодец и все получится)) ну и очень не хватало именно возможности ему заходить. короче, я все к тому что все люди разные) у меня кстати такой же пион лежал в соседней палате. сначала ее вмою положили, но она добилась перевода с мамой и мужем в соседнюю двушку. так я даже ребнка не носила мыть в предбанничек этот общий. потому что там такие крики были, и на врачей бросалась и такси вызывала пыталась уехать, к ней психолога вызывали, которая потом заходила к нам и спрашивала как нам тут. короче мраки. поэтому мне бокс показался раем))

Ksana

  • Гость
А как за палату платить? при выписке за все дни или вначале? или врачу с которым договариваешься? как у вас?
ко мне на 3й день пришла старшая медсестра выписала чек и взяла деньги. у меня была 2х местная там оплата не посуточно а за все время пребывания одна сумма

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне в родзале сказали какие есть варианты и сколько платить. потом не помню... то ли сразу в родзале отдали, то ли медсестра пришла в палату. но как-то сразу, не при выписке.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А как за палату платить? при выписке за все дни или вначале? или врачу с которым договариваешься? как у вас?
у нас палата посуточно оплачивалась
платили при выписке зав.отделению, в котором лежали)