Автор Тема: Как найти время для себя любимой с маленьким ребенком на руках?  (Прочитано 18015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Кажется, что ты ещё только вчера ходила с подружками в ваш любимый ночной клуб, флиртовала с понравившимися тебе парнями, приходила домой с рассветом и устало откидывалась на подушку, чтобы через два часа встать в университет. Ты часами проводила время в салонах красоты. Могла позволить себе поваляться в ванной с бокалом вина и заженными свечами. Беззаботная и немного шальная юность пролетела очень быстро – и ты, так привыкшая ко всему этому, сегодня уже ходишь «уточкой», поглаживая свой округляющийся животик и вспоминая тот день, когда ты увидела две полоски на тесте. Кажется, что все это – нормально и закономерно, ты рожаешь своему любимому дочурку или сынишку, вы – счастливая молодая семья, которая не знает ни забот, ни тревог. Но проходит совсем немного времени и ты сталкиваешься с одной из самых главных «мамочкиных» проблем – с маленькими детьми никуда не вырваться,мало того, ты с трудом успеваешь что-то сделать по дому, а о себе любимой и подавно некогда подумать, ты становишься привязанной к квартире домохозяйкой, всегда немного растрепанной и уставшей, особенно если малыш у тебя беспокойный и постоянно требует твоего внимания. Это действительно проблема, однако и из неё можно найти выход. Давайте делиться секретами, как же все успеть?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
наверное буду банальной, но слинг очень выручает. хотя бы для того, чтобы малыш просто поспал и ручки отдохнули. а еще мобиль, коврик выручал. но это если деть ведется на такое. сейчас боготворю стульчик для кормления :thumbup:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я слинг так и не смогла применить  :bh: лежит нетронутый. Стульчик и коврики нас тоже выручают, но это максимум сбегать в туалет, простите за подробности ну или водички попить. Пока спит могу чайку сделать, в интернете посидеть. А вот в салон красоты завеяться на три-четыре часика или в ванной поваляться с пеной - целая проблема  notponimat И почему-то как только я начну релаксировать в ванной, сынок начинает устраивать концерты.  notponimat Как чувствует  :bh:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я с 3 месяцев оставляю ребенка с папой и хожу на девичники

сейчас уже могу и до 12 уйти, а раньше на час-полтора

в ванной тоже релаксирую когда папа дома, стричься хожу без проблем, а маникюр-педикюр мне девочка дома делает

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну то что описано в первом посте вряд ли станет доступным первый год ag_smiley
но принять ванную с бокалом вина, может и получится, но постоянно будешь выключать воду и прислушиваться не проснулся ли ребенок  ag_smiley
Посидеть с подружками тоже можно, если есть возможность оставить малыша на родителей или мужа.

Но есть одно НО, это твоя голова! Мысли твои все о малыше, поэтому первый год отдохнуть мозгами не получиться, если только не научиться их отключать!
Очень хорошо помогает Йога! Кстати очень советую!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Вот хорошо когда есть с кем оставить, а если не с кем? notponimat
У меня муж может посидеть максимум час-полтора. У него страх, что если Тима станет капризничать, то он с ним не справится notponimat
С бабушкой я могу оставить до трех часов. Но за то время я успеваю только в близлежайшие магазины заскочить скупиться notponimat А вот чтоб с подругами в кафе выбраться, ну никак пока себе этого не представляю  :bh:
А в ванную, пока муж сидит, стоит только зайти и расслабиться... вот как специально сынуля старается  ag_smiley
А еще интересно кто как успевает по дому справляться? Кушать приготовить, убрать?
Я либо мужа напрягаю в выходные, либо пока сынуля спит, либо если ведет себя нормально в течении дня, могу усадить на стульчик и готовить.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Натали, детки просто разные.  у меня Есенька самостоятельная в принципе. Ее можно заинтересовать на время. я ее на пол ложу (у нас там игровая площадка), даю игрухи, она лежит играется. я могу рядом делать че хошь (сейчас книжку шью ей развивающую, например). если в салон - то папа нам в помощь. вот сейчас в автошколу собралась ходить - это часа три минимум. даже незнаю как он ее развлекать будет, но придется - это точно ag_smiley есть конечно такие ни на шаг маму не отпускают. по моей статистике среди знакомых - такие как раз пацаны в основном notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галя, а у вас не гв? как ты оставляешь до 12?или она до 12 не ест?

я во до сих пор до 12 не могу оставить,стричься стала более менее спокойно недавно,ну и уходить надолго часа 3-4 тоже недавно

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я с месяца на три часа уезжаю :dolf_ru_768:
кушать готовим вместе, я песни пою, стихи читаю и пританцовываю-Ватруне нравится)))
она в шезлонге лежит, смотрит на мобиль) люлька у меня по все кв-ре катается, но она и на кровати моей сама спит, я убираю. ковров у нас нет, пылесосить и выбивать не надо. посудомойка, стиралка...нам же гораздо легче, чем нашим мамам

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Мне было трудновато только первый месяц и то сейчас вспоминаю,что не так уж и трудно было  ;)  потом появилось кресло-качалка и вместе тоже все делали.Ну,а сейчас в будни не с кем оставлять,а выходные с папой оставляю на сколько угодно,если мне конечно нужно

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
вот в прошлом году у нас эта тема уже обсуждалась http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=38910.0  :ab:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, а у вас не гв? как ты оставляешь до 12?или она до 12 не ест?

я во до сих пор до 12 не могу оставить,стричься стала более менее спокойно недавно,ну и уходить надолго часа 3-4 тоже недавно
У нас ГВ, но она может прекрасно поесть что-нибудь другое, кашу или йогурт, а засыпает она без сиси замечательно.
Один раз только ей нужна была именно сися, когда мы ДР мужа отмечали, но мама позвонила, я пришла покормила и ушла yazyk
Я просто ухожу в 8, до 12 всего ничего.

Насчет того, что муж боится - пусть не боится, вот нужно просто уйти недалеко, а если будет сильно плакать, тогда придешь и всё ;) ;)

я два раза даже в Киев летала на целый день, правда тогда сцеживалась на целый день, все прекрасно без меня обошлись.  yazyk

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Натали, детки просто разные.  у меня Есенька самостоятельная в принципе. Ее можно заинтересовать на время. я ее на пол ложу (у нас там игровая площадка), даю игрухи, она лежит играется. я могу рядом делать че хошь (сейчас книжку шью ей развивающую, например). если в салон - то папа нам в помощь. вот сейчас в автошколу собралась ходить - это часа три минимум. даже незнаю как он ее развлекать будет, но придется - это точно ag_smiley есть конечно такие ни на шаг маму не отпускают. по моей статистике среди знакомых - такие как раз пацаны в основном notponimat
  aga у меня среди знакомых все девочки самостоятельные,a все мальчики-мамины.
Уйти могу на час-полтора,если с моей мамой или мужем оставить, и вечером это не проходит :( за это время мало что успеваешь. Возлагаю большие надежды на прикорм   ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ага,про мальчиков статистика и нам подходит)) до нормального прикорма я уходила всего неск.раз на 2-3 часа,и то,по мега срочным делам! И приходила к орущему уже сыну. Счас с мамой моей может посидеть неск.часов,но только если я еду по делам или занята чем по дому. Маман не сидит с Яриком,чтоб я погуляла или просто посвятила время себе. Редко могу поспать часик,а она с Яриком. Это у нее метод такой,чтоб на шею не садились girl_sigh О салонах и девичниках только мечтать)) перед НГ уходила на три часа в кафе,и все. Поэтому слинг для меня не просто всё,а ВСЁ!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
И мы мамины))) Особенно вечером перед сном без мамы никуда. Я ездила на корпоратив на НГ, ммоя мама и муж с детем были, его только укачают, он поспит 5 минут и начинает меня искать, просыпается и плачет, я приехала, причмокнул грудь 3 раза и уснул себе мирно. А если днем то он прекрасно остается с моими родителями, но я не злоупотребляю, жалко родителей ag_smiley
Но если мы с мужем куда-то и вырываемся, то я , как написала Настя, не могу выключить мозги ;) все равно постоянно о малом думаю