Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
05:38, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как найти время для себя любимой с маленьким ребенком на руках?  (Прочитано 11403 раз)
majestika
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" Активист форума более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « : 15:24, 13.03.2012 »

Кажется, что ты ещё только вчера ходила с подружками в ваш любимый ночной клуб, флиртовала с понравившимися тебе парнями, приходила домой с рассветом и устало откидывалась на подушку, чтобы через два часа встать в университет. Ты часами проводила время в салонах красоты. Могла позволить себе поваляться в ванной с бокалом вина и заженными свечами. Беззаботная и немного шальная юность пролетела очень быстро – и ты, так привыкшая ко всему этому, сегодня уже ходишь «уточкой», поглаживая свой округляющийся животик и вспоминая тот день, когда ты увидела две полоски на тесте. Кажется, что все это – нормально и закономерно, ты рожаешь своему любимому дочурку или сынишку, вы – счастливая молодая семья, которая не знает ни забот, ни тревог. Но проходит совсем немного времени и ты сталкиваешься с одной из самых главных «мамочкиных» проблем – с маленькими детьми никуда не вырваться,мало того, ты с трудом успеваешь что-то сделать по дому, а о себе любимой и подавно некогда подумать, ты становишься привязанной к квартире домохозяйкой, всегда немного растрепанной и уставшей, особенно если малыш у тебя беспокойный и постоянно требует твоего внимания. Это действительно проблема, однако и из неё можно найти выход. Давайте делиться секретами, как же все успеть?

Реклама на сайте
    monika
    Кристина
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #1 : 15:56, 13.03.2012 »

наверное буду банальной, но слинг очень выручает. хотя бы для того, чтобы малыш просто поспал и ручки отдохнули. а еще мобиль, коврик выручал. но это если деть ведется на такое. сейчас боготворю стульчик для кормления thumbup
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" Активист форума более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #2 : 16:02, 13.03.2012 »

я слинг так и не смогла применить  :bh: лежит нетронутый. Стульчик и коврики нас тоже выручают, но это максимум сбегать в туалет, простите за подробности ну или водички попить. Пока спит могу чайку сделать, в интернете посидеть. А вот в салон красоты завеяться на три-четыре часика или в ванной поваляться с пеной - целая проблема  И почему-то как только я начну релаксировать в ванной, сынок начинает устраивать концерты.  Как чувствует  :bh:
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 16:04, 13.03.2012 »

А я с 3 месяцев оставляю ребенка с папой и хожу на девичники

сейчас уже могу и до 12 уйти, а раньше на час-полтора

в ванной тоже релаксирую когда папа дома, стричься хожу без проблем, а маникюр-педикюр мне девочка дома делает
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 16:04, 13.03.2012 »

ну то что описано в первом посте вряд ли станет доступным первый год
    но принять ванную с бокалом вина, может и получится, но постоянно будешь выключать воду и прислушиваться не проснулся ли ребенок  
    Посидеть с подружками тоже можно, если есть возможность оставить малыша на родителей или мужа.

Но есть одно НО, это твоя голова! Мысли твои все о малыше, поэтому первый год отдохнуть мозгами не получиться, если только не научиться их отключать!
    Очень хорошо помогает Йога! Кстати очень советую!
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• « Ответ #5 : 16:26, 13.03.2012 »

Вот хорошо когда есть с кем оставить, а если не с кем?
    У меня муж может посидеть максимум час-полтора. У него страх, что если Тима станет капризничать, то он с ним не справится
    С бабушкой я могу оставить до трех часов. Но за то время я успеваю только в близлежайшие магазины заскочить скупиться А вот чтоб с подругами в кафе выбраться, ну никак пока себе этого не представляю  :bh:
    А в ванную, пока муж сидит, стоит только зайти и расслабиться... вот как специально сынуля старается 
    А еще интересно кто как успевает по дому справляться? Кушать приготовить, убрать?
    Я либо мужа напрягаю в выходные, либо пока сынуля спит, либо если ведет себя нормально в течении дня, могу усадить на стульчик и готовить.
    monika
    Кристина
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #6 : 18:06, 13.03.2012 »

Натали, детки просто разные.  у меня Есенька самостоятельная в принципе. Ее можно заинтересовать на время. я ее на пол ложу (у нас там игровая площадка), даю игрухи, она лежит играется. я могу рядом делать че хошь (сейчас книжку шью ей развивающую, например). если в салон - то папа нам в помощь. вот сейчас в автошколу собралась ходить - это часа три минимум. даже незнаю как он ее развлекать будет, но придется - это точно есть конечно такие ни на шаг маму не отпускают. по моей статистике среди знакомых - такие как раз пацаны в основном
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 18:10, 13.03.2012 »

Галя, а у вас не гв? как ты оставляешь до 12?или она до 12 не ест?

я во до сих пор до 12 не могу оставить,стричься стала более менее спокойно недавно,ну и уходить надолго часа 3-4 тоже недавно
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #8 : 19:24, 13.03.2012 »

я с месяца на три часа уезжаю dolf_ru_768
    кушать готовим вместе, я песни пою, стихи читаю и пританцовываю-Ватруне нравится)))
    она в шезлонге лежит, смотрит на мобиль) люлька у меня по все кв-ре катается, но она и на кровати моей сама спит, я убираю. ковров у нас нет, пылесосить и выбивать не надо. посудомойка, стиралка...нам же гораздо легче, чем нашим мамам
    Елена
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Лена,26 лет

• Награды 3-е место детского конкурса более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #9 : 19:28, 13.03.2012 »

Мне было трудновато только первый месяц и то сейчас вспоминаю,что не так уж и трудно было  ;)  потом появилось кресло-качалка и вместе тоже все делали.Ну,а сейчас в будни не с кем оставлять,а выходные с папой оставляю на сколько угодно,если мне конечно нужно
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #10 : 19:35, 13.03.2012 »

вот в прошлом году у нас эта тема уже обсуждалась http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=38910.0  ab
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #11 : 19:56, 13.03.2012 »

Галя, а у вас не гв? как ты оставляешь до 12?или она до 12 не ест?

я во до сих пор до 12 не могу оставить,стричься стала более менее спокойно недавно,ну и уходить надолго часа 3-4 тоже недавно
    У нас ГВ, но она может прекрасно поесть что-нибудь другое, кашу или йогурт, а засыпает она без сиси замечательно.
    Один раз только ей нужна была именно сися, когда мы ДР мужа отмечали, но мама позвонила, я пришла покормила и ушла yazyk
    Я просто ухожу в 8, до 12 всего ничего.

Насчет того, что муж боится - пусть не боится, вот нужно просто уйти недалеко, а если будет сильно плакать, тогда придешь и всё ;) ;)

я два раза даже в Киев летала на целый день, правда тогда сцеживалась на целый день, все прекрасно без меня обошлись.  yazyk
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #12 : 20:14, 13.03.2012 »

Натали, детки просто разные.  у меня Есенька самостоятельная в принципе. Ее можно заинтересовать на время. я ее на пол ложу (у нас там игровая площадка), даю игрухи, она лежит играется. я могу рядом делать че хошь (сейчас книжку шью ей развивающую, например). если в салон - то папа нам в помощь. вот сейчас в автошколу собралась ходить - это часа три минимум. даже незнаю как он ее развлекать будет, но придется - это точно есть конечно такие ни на шаг маму не отпускают. по моей статистике среди знакомых - такие как раз пацаны в основном
      у меня среди знакомых все девочки самостоятельные,a все мальчики-мамины.
    Уйти могу на час-полтора,если с моей мамой или мужем оставить, и вечером это не проходит :( за это время мало что успеваешь. Возлагаю большие надежды на прикорм   
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 22:29, 13.03.2012 »

Ага,про мальчиков статистика и нам подходит)) до нормального прикорма я уходила всего неск.раз на 2-3 часа,и то,по мега срочным делам! И приходила к орущему уже сыну. Счас с мамой моей может посидеть неск.часов,но только если я еду по делам или занята чем по дому. Маман не сидит с Яриком,чтоб я погуляла или просто посвятила время себе. Редко могу поспать часик,а она с Яриком. Это у нее метод такой,чтоб на шею не садились О салонах и девичниках только мечтать)) перед НГ уходила на три часа в кафе,и все. Поэтому слинг для меня не просто всё,а ВСЁ!
    believe
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катюша

• Награды Участник лотереи 2014 более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей 3-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место детского конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка
  • « Ответ #14 : 22:45, 13.03.2012 »

И мы мамины))) Особенно вечером перед сном без мамы никуда. Я ездила на корпоратив на НГ, ммоя мама и муж с детем были, его только укачают, он поспит 5 минут и начинает меня искать, просыпается и плачет, я приехала, причмокнул грудь 3 раза и уснул себе мирно. А если днем то он прекрасно остается с моими родителями, но я не злоупотребляю, жалко родителей
    Но если мы с мужем куда-то и вырываемся, то я , как написала Настя, не могу выключить мозги ;) все равно постоянно о малом думаю
    Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
      Печать  

Перейти в: