Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
05:57, 18.10.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Давыдова (33)
Федорова (35)
Laolina (33)
Nana324 (28)

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как найти время для себя любимой с маленьким ребенком на руках?  (Прочитано 13138 раз)
majestika
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #30 : 15:24, 13.03.2012 »

Кажется, что ты ещё только вчера ходила с подружками в ваш любимый ночной клуб, флиртовала с понравившимися тебе парнями, приходила домой с рассветом и устало откидывалась на подушку, чтобы через два часа встать в университет. Ты часами проводила время в салонах красоты. Могла позволить себе поваляться в ванной с бокалом вина и заженными свечами. Беззаботная и немного шальная юность пролетела очень быстро – и ты, так привыкшая ко всему этому, сегодня уже ходишь «уточкой», поглаживая свой округляющийся животик и вспоминая тот день, когда ты увидела две полоски на тесте. Кажется, что все это – нормально и закономерно, ты рожаешь своему любимому дочурку или сынишку, вы – счастливая молодая семья, которая не знает ни забот, ни тревог. Но проходит совсем немного времени и ты сталкиваешься с одной из самых главных «мамочкиных» проблем – с маленькими детьми никуда не вырваться,мало того, ты с трудом успеваешь что-то сделать по дому, а о себе любимой и подавно некогда подумать, ты становишься привязанной к квартире домохозяйкой, всегда немного растрепанной и уставшей, особенно если малыш у тебя беспокойный и постоянно требует твоего внимания. Это действительно проблема, однако и из неё можно найти выход. Давайте делиться секретами, как же все успеть?
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #31 : 12:58, 15.03.2012 »

Надь, а какая у вас разница?
    Это конечно прекрасно, что старший может с младшей сидеть... А тоже о таком мечтаю, чтобы помощничек у меня был, но вот думаю, если не захочет... Не заставлять же.
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #32 : 22:51, 15.03.2012 »

У меня с малой разница 6 лет,я ее и в садик,и в школу водила,учила всему, смотрела за ней. Мама спокойно могла ее мне оставить)) Но думаю,от ребенка зависит. Нравится,не нравится-а надо. Я по натуре была мамина послушная доця,малая тоже,а Вика (наша средняя)-это капец, ураган. За ней надо было приглядывать куче народа)))
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Активист форума Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #33 : 22:54, 15.03.2012 »

у меня у знакомых двух 10-12 лет между детьми, старшие девочки, так вот они свое детство не сильно радостно вспоминают, так как вместо мам гуляли с колясками, сидели с детьми и т.д. dolf_ru_768
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #34 : 22:57, 15.03.2012 »

у меня у знакомых двух 10-12 лет между детьми, старшие девочки, так вот они свое детство не сильно радостно вспоминают, так как вместо мам гуляли с колясками, сидели с детьми и т.д. dolf_ru_768
    Оффну, у меня с малой 15 лет разницы, тоже ездила к маме на другой конец города, гуляла, помогала после школы, потом после универа+ работы из садика ездила забирать, часто тащила маленького ребёнка к себе домой на другой конец города...не в тягость было, мне нравилось t6211 Но в прошлом июне неприятно было от мамы услышать, что я ей нифига не помогала и ни разу не приехала bn
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #35 : 08:33, 16.03.2012 »

Ага, такого совсем не хочется, тем более в 10-12-14 уже гуляешь самостоятельно с друзьями, а тут на тебе, коляска... Не-не-не, тут только по желанию.
    monika
    Кристина
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #36 : 08:47, 16.03.2012 »

По желанию - это точно! У мужа старшая сестра нянчилась с ним, хотя она шило то еще было, разница у них 11 лет, но она наоборот обожала его и носилась с ним везде.
    rimma
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #37 : 14:58, 16.03.2012 »

У нас тоже с сестрой разница в 6 лет и я ее и в садик водила и на танцы и даже родители на выходные уезжали в деревню к бабушке на огород и мы сней сами были с ночевкой,но это мне лет 13-14 уже было. Егор,конечно иногда возмущается т.к. его видите-ли от компьютера отвлекают,а потом говорит "Так всегда,пошли сестра моя,любимая"и она за ним хвостиком топ-топ-топ...(разница 8лет) Я даже с Егором когда оставляю,меньше беспокоюсь,чем с папой В ту субботу было:Егор утром в бассейне,я на рынок ушла,Варвара с папой. Возвращаюсь-картина маслом:папа спит ,ребенок нашел детский крем и делает папе СПА продцедуры,он по уши в креме,хоть бы вздрогнул,или еще может боди арт маркерами сделать.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Активист форума Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #38 : 15:44, 16.03.2012 »

у папы здоровый крепкий сон  yazyk
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Лучший интервьюер Телеман форума Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #39 : 20:55, 28.05.2012 »

девочки, а если нет манежа где вы оставляете детей ну если там в туалет вам надо?
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #40 : 08:54, 29.05.2012 »

девочки, а если нет манежа где вы оставляете детей ну если там в туалет вам надо?
    нигде
    у меня Ева со мной ходила и ходит))ну сейчас иногда не ходит,но тогда дверь нельзя закрыть
    манеж у нас был,она в нем не то что не спала,не сидела даже,аж 5 минут как-то постояла
    и все
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #41 : 08:57, 29.05.2012 »

Сейчас я тоже нигде не оставляю, но когда маленький (месяцев с 3 до 9) в манеже оставляла. Как-то не представляю поход в туалет с 4-х месячным ребенком ходить
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель "Улыбка года!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #42 : 10:16, 29.05.2012 »

Маша, ну если серьезно, ты правда ее с собой в туалет брала?
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #43 : 10:19, 29.05.2012 »

Маша, ну если серьезно, ты правда ее с собой в туалет брала?
    конечно)что думаешь шучу)))
    у меня как у Лены почти было,она была всегда на руках)
    ну когда спала, я конечно без нее ходила а если нет,то или ждала пока будет спать или  сней ходила,если совсем хотелось
    так что это не шутки
    чаще ходила в туалет,когда она спала)ну бывало такое,что и с ней
    но мне помогал муж только первый месяц,потом я была сама.еще утром она в колыбельке смотрела на мобиль минут 5,за это время я умывалась
    а в самом манеже вообще не хотела,не в колыбельке,у нас колыбелька была и манеж.просто так как она спала на мне,то не всегда получалось переложить)
    ну и в туалет я ходила редко,так как обычно ела  и пила ближе к вечеру вообщем весело было
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #44 : 10:41, 29.05.2012 »

еще вспомнила,что в стуле и шезлонге оставляла,если она была готова там быть)
    а вообще ко всему можно приспособиться,даже если ребенок не будет спать в манеже или сидеть там
    believe
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катюша

• Награды Участник лотереи 2014 более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей 3-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место детского конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Старожил форума маме/папе сыночка Победитель детских конкурсов
  • « Ответ #45 : 11:12, 29.05.2012 »

Мы и сейчас можем вместе в туалет ходить, если не хочет сам в стульчике посидеть))) Самого оставить не могу, так как за 3 минуты может шкоды наделать ого-го :be:
    Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
      Печать  

Перейти в: