Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
15:51, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как найти время для себя любимой с маленьким ребенком на руках?  (Прочитано 11362 раз)
Faino4ka
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных Медаль за второю дочку маме/папе доченьки Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #15 : 22:45, 13.03.2012 »

Мне бы интересно, чтобы в этом темке отписалась наша Аня (ASLEMA)  
    Сашуля
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Любовь - чудесное чувство!

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #16 : 23:13, 13.03.2012 »

И мы мамины, хоть и девочки))) Сейчас уже легче, конечно, выбраться чем раньше, и голова более спокойно к этому относится, в первый год без меня надолго не справился никто б, только мама нужна, мы сильно мамины!
    Олька:)
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Моя РоМашка лучшая на свете)

• Награды Участникам Благотворительной инициативной группы более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #17 : 09:06, 14.03.2012 »

Мне до сих пор не удается свободное время для себя выкроить.В ванной и то дольше 10 минут не удается посидеть.Муж укачать может Машу,но через какое-то время она просыпается,требует грудь, и тогда ее уже ничем не успокоить.Я так думаю,что до окончания ГВ у меня не получится куда-то без Маши уходить.Но я,честно говоря,не страдаю по этому поводу.С подругами встречаюсь,в гости ходим,у всех детки,Маша играет с ними.С мужем бы хотелось в кафешке посидеть,но для этого можно на часик-полтора бабушку пригласить приехать.А так я не любитель до полуночи в кафе сидеть или гулять.
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 09:12, 14.03.2012 »

Чем старше будет ребенок тем маме легче, а если еще и не на ГВ, можно оставить с кем угодно.
    мы с мужем иногда в кафе и кино ходим, на 2-3 часа, дети с родителями моими сидят.
    с одним конечно легче, пока Никита в саду мы с Костей убираем и готовим вместе, а когда он спать ложится я посвящаю эти 2-3-4 часа себе, маникюр, педикою и прочее, если в салон нужно прошу папу прийти когда выходной и посидеть.
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Душа форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Рука помощи форума" более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #19 : 09:19, 14.03.2012 »

вот в прошлом году у нас эта тема уже обсуждалась http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=38910.0  ab
    У этих тем есть общее немного, но тут хотелось бы обсуждать как справляться маме с мааааленьким ребенком и в первые месяцы. А там уже детки постарше и вопросы по поводу готовки себе, ребенку, мужу, отводы в детские сады и походы на работу. Мы к этому еще дорасти должны  ad
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #20 : 09:22, 14.03.2012 »

мы с бабушкой-дедушкой или тетей малыша оставляем и на пол дня можем поехать\пойти куда нужно. пока малыш маленький ему все равно с кем капризничать - а с гостями такими он даже себя приличнее ведет. особо не звоним каждые полчаса, может как ползать будет больше будем стрематься 

Ромео тусит с папой - вот и ванна с пеной на полчаса. за покупками с коляской ходим - нас таких в супермаркетах много  с покупкой автокресла-переноски или освоением слинга будем с собой брать и по мелким делам 
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 09:28, 14.03.2012 »

У меня тоже очень от меня зависит, мне кажется, что так любой ребенок на ГВ, когда я дома, она от меня не отходит. Да - у меня можно сказать самодостаточный ребенок, она может сидеть сама складывать сортер или листать книжку довольно долго и полчаса и час, периодически ко мне подойдет и дальше идет играть, но иногда целый день хочет быть у меня на руках, обнимать меня за шею и гладить мои волосы
    Мне конечно очень приятно, но все равно

Но если я ухожу, то она без меня прекрасно себя чувствует, скучает конечно, радуется очень когда прихожу, но в целом, все в порядке. Поэтому я с удовольствием ухожу
    Все-таки личное время - тренировки, салоны, покупки в магазинах, посиделки с подружками - это очень важно.
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 09:35, 14.03.2012 »

Месяцев до 4х, я укладывала сына в 9 вечера и он спал до 2х ночи стабильно, грех было этим не воспользоваться  ap Укладывала и уходила, возвращалась в 12, еще сама успевала передремать, пока он проснется. И днем оставляла во время длинного сна с бабушками, 1 раз 2-3 часа спал точно. С 4х месяцев купили стульчик, который раскладывается, готовить и мыть посуду стало совсем просто, главное было громко петь и кривляться.
    Мы до 3х месяцев жили с родителями мужа, а потом похолодало, так что острой необходимости в слинге не почувствовала, жалею конечно, что не освоили... С ним было бы легче конечно.
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #23 : 09:38, 14.03.2012 »

Галь, у нас с тобой один и тот же ребенок?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 09:39, 14.03.2012 »

Галь, у нас с тобой один и тот же ребенок?
    Мне порой кажется, что они сестры
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Активист форума Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #25 : 12:02, 14.03.2012 »

ну,a у нас перспектива,как у Кристины,наверное,"никуда без малого  папа наш работает в другом городе,моя мама может ну раз-двa в неделю пару часов с ним побыть,но за это время только самое необходимое. Так что будем осваивать рюкзак,автокресло и облегченную коляску t6211
    Дашулька
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан Участник лотереи 2014 Борец с лишними кг Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" более 5000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 3-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Благодарность от админа форума Дважды 2-е место Супер-baby месяца Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 2-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки
  • « Ответ #26 : 12:27, 14.03.2012 »

Первые два месяца и речи не шло, чтоб оставить ребенка,купалась как метеор под душем. После двух стало легче, я могла отдать ребенка папе погулять  и часок поспать (это был мой релакс на то время). После трех месяцев мы могли уже съездить в магазин, оставив маме,но это на часа два максимум, можно было уже и на больше(мы на ИВ), но не наглела. И в ванной могла уже полежать побалдеть. Где-то с месяцев 6 оставляю мужу,езжу на стрижку, могу встретится с подругами (но порой самой не хочется, тянет в семью  :girl_drink2:). 
    Но вот проблема пойти мне в спортзал, на вождение тем более не получается, а вообще планировала этой весной, родители в др.городе, а муж допоздна работает. Хорошо,что сферы услуг работают в выходные, а то я бы до сих пор ходила заросшая  :bm:
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #27 : 19:31, 14.03.2012 »

А мы месяцев до 10 справлялись сами с Андрюшкой. Свёкрам я не доверяла, папа нам не помогал. Оставляли Андрея три раза, два из них из-за университета. И папа один раз с Андреем сам погулял А так мы были полностью "мамским" мальчиком, даже по ресторанам ходили с мамой и сладко сопели в слинге Спасал нас мобиль, качелька, а позже стульчик. Днём Андрей спал исключительно на руках- тогда занималась образованием, либо собой, ночью мы пару часов могли и без мамы поспать, но постоянно просили сись..вот я укладывала на ночь и бежала готовить, убирать и гладить.
    rimma
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #28 : 20:22, 14.03.2012 »

Ой как мне с детьми повезло! Они у меня оба "цыганские" Егор тот вообще спал сутками,поэтому у меня проблемы с кем оставить даже и не было,если он лег спать я 100% знала,что надолго и спокойно могла пойти в магазин или по делам,соседке могла ключ оставить,чтоб она периодически приходила приглядывала С Варей,пока она ползать-ходить не начала тоже,мы могли с детьми выйти в салон красоты,Егор под салоном сидел с коляской,в Варя или спала или игрушки рассматривала. А вообще,девочки,хочу сказать,что очень хорошо,когда между детьми еще разница большая-у меня сейчас старший сын прекрасно функции няни выполняет (2-3 часа точно может посидеть)(сейчас кто-то в обмороке будет )Ну и у меня,кстати,наоборот-сын спокойный,как танк,а вот дочечка "атомная"(Вот было четыре выходных,она дома всю дорогу-к понедельнику у меня начал дергаться глаз )
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Душа форума Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Активист форума Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #29 : 22:20, 14.03.2012 »

ой,Надя-rimmа,читаю тебя и глаз радуется :) есть надежда,что вторая попытка может быть удачнее 
    Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
      Печать  

Перейти в: