Автор Тема: Как найти время для себя любимой с маленьким ребенком на руках?  (Прочитано 18020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мне бы интересно, чтобы в этом темке отписалась наша Аня (ASLEMA)  ag_smiley

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
И мы мамины, хоть и девочки))) Сейчас уже легче, конечно, выбраться чем раньше, и голова более спокойно к этому относится, в первый год без меня надолго не справился никто б, только мама нужна, мы сильно мамины!

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Мне до сих пор не удается свободное время для себя выкроить.В ванной и то дольше 10 минут не удается посидеть.Муж укачать может Машу,но через какое-то время она просыпается,требует грудь, и тогда ее уже ничем не успокоить.Я так думаю,что до окончания ГВ у меня не получится куда-то без Маши уходить.Но я,честно говоря,не страдаю по этому поводу.С подругами встречаюсь,в гости ходим,у всех детки,Маша играет с ними.С мужем бы хотелось в кафешке посидеть,но для этого можно на часик-полтора бабушку пригласить приехать.А так я не любитель до полуночи в кафе сидеть или гулять.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Чем старше будет ребенок тем маме легче, а если еще и не на ГВ, можно оставить с кем угодно.
мы с мужем иногда в кафе и кино ходим, на 2-3 часа, дети с родителями моими сидят.
с одним конечно легче, пока Никита в саду мы с Костей убираем и готовим вместе, а когда он спать ложится я посвящаю эти 2-3-4 часа себе, маникюр, педикою и прочее, если в салон нужно прошу папу прийти когда выходной и посидеть.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
вот в прошлом году у нас эта тема уже обсуждалась http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=38910.0  :ab:
У этих тем есть общее немного, но тут хотелось бы обсуждать как справляться маме с мааааленьким ребенком и в первые месяцы. А там уже детки постарше и вопросы по поводу готовки себе, ребенку, мужу, отводы в детские сады и походы на работу. Мы к этому еще дорасти должны  :ad:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мы с бабушкой-дедушкой или тетей малыша оставляем и на пол дня можем поехать\пойти куда нужно. пока малыш маленький ему все равно с кем капризничать - а с гостями такими он даже себя приличнее ведет. особо не звоним каждые полчаса, может как ползать будет больше будем стрематься  ag_smiley

Ромео тусит с папой - вот и ванна с пеной на полчаса. за покупками с коляской ходим - нас таких в супермаркетах много  ag_smiley с покупкой автокресла-переноски или освоением слинга будем с собой брать и по мелким делам  t6225nhj

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня тоже очень от меня зависит, мне кажется, что так любой ребенок на ГВ, когда я дома, она от меня не отходит. Да - у меня можно сказать самодостаточный ребенок, она может сидеть сама складывать сортер или листать книжку довольно долго и полчаса и час, периодически ко мне подойдет и дальше идет играть, но иногда целый день хочет быть у меня на руках, обнимать меня за шею и гладить мои волосы ag_smiley
Мне конечно очень приятно, но все равно ag_smiley

Но если я ухожу, то она без меня прекрасно себя чувствует, скучает конечно, радуется очень когда прихожу, но в целом, все в порядке. Поэтому я с удовольствием ухожу ag_smiley
Все-таки личное время - тренировки, салоны, покупки в магазинах, посиделки с подружками - это очень важно.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Месяцев до 4х, я укладывала сына в 9 вечера и он спал до 2х ночи стабильно, грех было этим не воспользоваться  :ap: Укладывала и уходила, возвращалась в 12, еще сама успевала передремать, пока он проснется. И днем оставляла во время длинного сна с бабушками, 1 раз 2-3 часа спал точно. С 4х месяцев купили стульчик, который раскладывается, готовить и мыть посуду стало совсем просто, главное было громко петь и кривляться.
Мы до 3х месяцев жили с родителями мужа, а потом похолодало, так что острой необходимости в слинге не почувствовала, жалею конечно, что не освоили... С ним было бы легче конечно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Галь, у нас с тобой один и тот же ребенок? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, у нас с тобой один и тот же ребенок? ag_smiley
Мне порой кажется, что они сестры ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 ну,a у нас перспектива,как у Кристины,наверное,"никуда без малого  girl_sigh папа наш работает в другом городе,моя мама может ну раз-двa в неделю пару часов с ним побыть,но за это время только самое необходимое. Так что будем осваивать рюкзак,автокресло и облегченную коляску :t6211: ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Первые два месяца и речи не шло, чтоб оставить ребенка,купалась как метеор под душем. После двух стало легче, я могла отдать ребенка папе погулять  и часок поспать (это был мой релакс на то время). После трех месяцев мы могли уже съездить в магазин, оставив маме,но это на часа два максимум, можно было уже и на больше(мы на ИВ), но не наглела. И в ванной могла уже полежать побалдеть. Где-то с месяцев 6 оставляю мужу,езжу на стрижку, могу встретится с подругами (но порой самой не хочется, тянет в семью  :girl_drink2:). 
Но вот проблема пойти мне в спортзал, на вождение тем более не получается, а вообще планировала этой весной, родители в др.городе, а муж допоздна работает. Хорошо,что сферы услуг работают в выходные, а то я бы до сих пор ходила заросшая  :bm:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А мы месяцев до 10 справлялись сами с Андрюшкой. Свёкрам я не доверяла, папа нам не помогал. Оставляли Андрея три раза, два из них из-за университета. И папа один раз с Андреем сам погулял ag_smiley А так мы были полностью "мамским" мальчиком, даже по ресторанам ходили с мамой и сладко сопели в слинге t6225nhj Спасал нас мобиль, качелька, а позже стульчик. Днём Андрей спал исключительно на руках- тогда занималась образованием, либо собой, ночью мы пару часов могли и без мамы поспать, но постоянно просили сись..вот я укладывала на ночь и бежала готовить, убирать и гладить.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Ой как мне с детьми повезло! Они у меня оба "цыганские" ag_smiley Егор тот вообще спал сутками,поэтому у меня проблемы с кем оставить даже и не было,если он лег спать я 100% знала,что надолго и спокойно могла пойти в магазин или по делам,соседке могла ключ оставить,чтоб она периодически приходила приглядывала notponimat С Варей,пока она ползать-ходить не начала тоже,мы могли с детьми выйти в салон красоты,Егор под салоном сидел с коляской,в Варя или спала или игрушки рассматривала. А вообще,девочки,хочу сказать,что очень хорошо,когда между детьми еще разница большая-у меня сейчас старший сын прекрасно функции няни выполняет (2-3 часа точно может посидеть)(сейчас кто-то в обмороке будет ag_smiley)Ну и у меня,кстати,наоборот-сын спокойный,как танк,а вот дочечка "атомная"(Вот было четыре выходных,она дома всю дорогу-к понедельнику у меня начал дергаться глаз ag_smiley)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ой,Надя-rimmа,читаю тебя и глаз радуется :) есть надежда,что вторая попытка может быть удачнее  ag_smiley