Автор Тема: Как найти время для себя любимой с маленьким ребенком на руках?  (Прочитано 18012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Надь, а какая у вас разница?
Это конечно прекрасно, что старший может с младшей сидеть... А тоже о таком мечтаю, чтобы помощничек у меня был, но вот думаю, если не захочет... Не заставлять же.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
У меня с малой разница 6 лет,я ее и в садик,и в школу водила,учила всему, смотрела за ней. Мама спокойно могла ее мне оставить)) Но думаю,от ребенка зависит. Нравится,не нравится-а надо. Я по натуре была мамина послушная доця,малая тоже,а Вика (наша средняя)-это капец, ураган. За ней надо было приглядывать куче народа)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у меня у знакомых двух 10-12 лет между детьми, старшие девочки, так вот они свое детство не сильно радостно вспоминают, так как вместо мам гуляли с колясками, сидели с детьми и т.д. :dolf_ru_768:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
у меня у знакомых двух 10-12 лет между детьми, старшие девочки, так вот они свое детство не сильно радостно вспоминают, так как вместо мам гуляли с колясками, сидели с детьми и т.д. :dolf_ru_768:
Оффну, у меня с малой 15 лет разницы, тоже ездила к маме на другой конец города, гуляла, помогала после школы, потом после универа+ работы из садика ездила забирать, часто тащила маленького ребёнка к себе домой на другой конец города...не в тягость было, мне нравилось :t6211: Но в прошлом июне неприятно было от мамы услышать, что я ей нифига не помогала и ни разу не приехала :bn:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
у меня у знакомых двух 10-12 лет между детьми, старшие девочки, так вот они свое детство не сильно радостно вспоминают, так как вместо мам гуляли с колясками, сидели с детьми и т.д. :dolf_ru_768:

Ага, такого совсем не хочется, тем более в 10-12-14 уже гуляешь самостоятельно с друзьями, а тут на тебе, коляска... Не-не-не, тут только по желанию.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
По желанию - это точно! У мужа старшая сестра нянчилась с ним, хотя она шило то еще было, разница у них 11 лет, но она наоборот обожала его и носилась с ним везде.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
У нас тоже с сестрой разница в 6 лет и я ее и в садик водила и на танцы и даже родители на выходные уезжали в деревню к бабушке на огород и мы сней сами были с ночевкой,но это мне лет 13-14 уже было. Егор,конечно иногда возмущается т.к. его видите-ли от компьютера отвлекают,а потом говорит "Так всегда,пошли сестра моя,любимая"и она за ним хвостиком топ-топ-топ...(разница 8лет) Я даже с Егором когда оставляю,меньше беспокоюсь,чем с папой ag_smiley В ту субботу было:Егор утром в бассейне,я на рынок ушла,Варвара с папой. Возвращаюсь-картина маслом:папа спит ,ребенок нашел детский крем и делает папе СПА продцедуры,он по уши в креме,хоть бы вздрогнул,или еще может боди арт маркерами сделать. ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у папы здоровый крепкий сон  yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, а если нет манежа где вы оставляете детей ну если там в туалет вам надо? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, а если нет манежа где вы оставляете детей ну если там в туалет вам надо? notponimat
нигде
у меня Ева со мной ходила ag_smileyи ходит))ну сейчас иногда не ходит,но тогда дверь нельзя закрыть
манеж у нас был,она в нем не то что не спала,не сидела даже,аж 5 минут как-то постояла ag_smiley
и все

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Сейчас я тоже нигде не оставляю, но когда маленький (месяцев с 3 до 9) в манеже оставляла. Как-то не представляю поход в туалет с 4-х месячным ребенком ходить notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Маша, ну если серьезно, ты правда ее с собой в туалет брала?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, ну если серьезно, ты правда ее с собой в туалет брала?
конечно)что думаешь шучу)))
у меня как у Лены почти было,она была всегда на руках)
ну когда спала, я конечно без нее ходила ag_smileyа если нет,то или ждала пока будет спать или  сней ходила,если совсем хотелось
так что это не шутки
чаще ходила в туалет,когда она спала)ну бывало такое,что и с ней
но мне помогал муж только первый месяц,потом я была сама.еще утром она в колыбельке смотрела на мобиль минут 5,за это время я умывалась ag_smiley
а в самом манеже вообще не хотела,не в колыбельке,у нас колыбелька была и манеж.просто так как она спала на мне,то не всегда получалось переложить)
ну и в туалет я ходила редко,так как обычно ела  и пила ближе к вечеру ag_smiley вообщем весело было ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
еще вспомнила,что в стуле и шезлонге оставляла,если она была готова там быть)
а вообще ко всему можно приспособиться,даже если ребенок не будет спать в манеже или сидеть там

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мы и сейчас можем вместе в туалет ходить, если не хочет сам в стульчике посидеть))) Самого оставить не могу, так как за 3 минуты может шкоды наделать ого-го :be: