Автор Тема: Благодарность врачу  (Прочитано 51592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Благодарность врачу
« Ответ #75 : 00:16, 20.12.2008 »
у нас тоже
когда мыли полы, я в основном спала, и 2 года назад у меня даже не было мысли заплатить уборщице деньги :o, она полы помыла и пошла в другую палату...я даже не была уверенна в том, что она воду меняла для каждой палаты...
 
ну так тут развили тему что нужно платить санитаркам. У нас санитарка только полы мыла мусор выносила и вытирала пыль. и за что ей платить мне не понятно notponimat
другое дело когда она притянула мне огромную сумку с вещами, которую муж принес, я ей дала пятерку, но это другое дело

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Благодарность врачу
« Ответ #76 : 00:21, 20.12.2008 »
У нас санитарка только полы мыла мусор выносила и вытирала пыль. и за что ей платить мне не понятно notponimat
за старание! з/пл ж у нее маленькая, а с миру по нитке... ;)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Благодарность врачу
« Ответ #77 : 00:28, 20.12.2008 »
вспомнила, я еще когда лечила воспаление в тройке, мне моя врач советовала: ты, когда медсестричка капельницу поставит, ей 10 в карманчик положи обязательно. Такая наглость меня возмутила (а чё не 100?). В первый день у меня не было 10, а 20 я из принципа не дала бы. На второй день положила 10, но ничего в сервисе медсестрички не изменилось! Мы как следили сами за капельницей, так и продолжали следить, как звали ее 10 минут, чтоб поменяла лекарство, так и продолжали звать. Зачем платить?  notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Благодарность врачу
« Ответ #78 : 00:29, 20.12.2008 »
за старание! з/пл ж у нее маленькая, а с миру по нитке... ;)
ну это все понятно, но она же не просила. Если бы попросила я бы ей дала. А так можно дать человеку 5грн. а он тебе их в лицо швырнет из гордости ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Благодарность врачу
« Ответ #79 : 11:19, 24.12.2008 »
И сколько раз в день она должна полы протереть по инструкции - это еще вопрос, а выдавать свои прямые обязанности за сверхусилия... acute

во-во!

у нас тоже
когда мыли полы, я в основном спала, и 2 года назад у меня даже не было мысли заплатить уборщице деньги :o

мне и полтора мес.назад в голову такая мысль не пришла :-[ а полы мыли, кажется, 1 раз в день.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Благодарность врачу
« Ответ #80 : 11:25, 24.12.2008 »
а я когда в реанимацию в Калинина попала ( после этого эту больницу я просто ненавижу) с отеком Квинке, уже задыхаться начала, никто не начал оказывать помощь, пока муж просто деньги на стол дежурной не выложил....они тогда с другом растерялись, видят мне плохо, думали врачи и так поймут, что никто в долгу не останется, а врачи тупо ждали, даже не намекая, на конкретные бумажки, только бумажки на стол - сразу же помощь началась, еще бумажка - и в реанимацию, куда никого не впускают, попала моя мама, мужа так и не впустили, сестричке тоже что-то платили, зато она мне капельницу вставила так, что даже следа не осталось, я на следующий день уже на работу сбежала, никто даже не поверил, что у меня была капельница;)...после этого случая мы уже знаем, нет денег наличных - дадут просто умереть на глазах у мед персонала, это правда нашей больничной жизни :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #81 : 11:28, 24.12.2008 »
угу... я это давно знаю. теперь я тем более ценю старательное отношение врачей и персонала. щас вот на больничном-приходила врач...ничего конечно она сверх не делал-была приятна, доброжелательна, внимательна...я ей дала 10. правда не вижу в этом ничего такого...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Благодарность врачу
« Ответ #82 : 11:30, 24.12.2008 »
А я попала с аппендицитом острым, плохо было, так мне тоже не начинали операцию, пока не купили лекартсва. Денег тогда вообще не было, о взятке и речи не было. А мы врача отблагодарили за то, что очень внимательный был, заходил по 100 раз. А ведь на благодарность и не расчитывал.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Благодарность врачу
« Ответ #83 : 11:30, 24.12.2008 »
А я тоже не давала деньги ни санитарке, ни уборщице. Я правда в таком состоянии бла, что мне было вс равно, что они там делают. Полы мыли два раза в день, утром и вечером, да и капельницы ставили.

Меня ж на скорой привезли, поэтому все все быстро делать начали. А я если четсно когда увидела, что наркоз делать будут, думала без денег, как сделают, так я и не проснусь, просила мужа чтоб позвали, чтоб он с ними договорился. Но мужа не позвали, а сделали все хорошо, у меня и отходняков не было даже после наркоза, хотя первый раз делали.

А врач у меня такой был, что сам сказал сколько и чего ему нужно дать. Правда сказал через два дня, как бы между прочем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Благодарность врачу
« Ответ #84 : 11:31, 24.12.2008 »
Да, наглые есть кадры. Галюсь, а это куда тебя привезли?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Благодарность врачу
« Ответ #85 : 11:32, 24.12.2008 »
Алина, вот именно потому они себя так и ведут, что их разбаловали предварительной оплатой!
а я могу сказать, что мне в роддоме оч.повезло, чего я уж никак от больницы Вишневского не ожидала! Без всяких денег попадались и внимательный детский врач, и акушерка, и санитарка полы мыла без вопросов и заглядываний в глаза  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Благодарность врачу
« Ответ #86 : 11:34, 24.12.2008 »
А я попала с аппендицитом острым, плохо было, так мне тоже не начинали операцию, пока не купили лекартсва. Денег тогда вообще не было, о взятке и речи не было. А мы врача отблагодарили за то, что очень внимательный был, заходил по 100 раз. А ведь на благодарность и не расчитывал.
А с аппендицитом у меня тоже история, это правда было 10 лет назад. Но все равно, я в лицее училась и мне нужно было пару прогулять литературы, как сейчас помню Обломова не прочитала, ну и живот болел чуть-чуть, пошла к медсестре, она меня к хирургу, а тот говорит срочно иди в Вишню в санпропускник. Мы с подружкой пошли. Короче пришли, а меня срочно на операцию, родителей нет, позвонить не могу, короче капец полный. Домой не отпускают, сделали мне операцию под местным наркозом, так аккуратно, шов маленький почти не видно, хотя аппендицит чуть чуть и лопнул бы. Маме потом позвонили, она прибежала, тоже врача отблагодарить хотела, он от неё прятался даже, она его два дня ловила. Очень хороший дядя хирург - до сих пор его вспоминаю с благодарностью

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Благодарность врачу
« Ответ #87 : 11:36, 24.12.2008 »
Вик, ну ты вообще по родам везучая оказалась ;)
Я после той реанимации теперь всегда буду всем платить, за свое здоровье страшно, не платить принципиально это рискованно с нашей ситуацией в здравоохранении. Может слышали случай, по-моему в детскую областную папа сына с аппендецитом в крайне тяжелом состоянии привез, денег с собой на операцию не было, спешили, пока папа ездил назад за деньгами, врачи ничего не предпринимали...ребенок умер...папа что-то сделал с врачом, чуть ли не убил, по этому поводу даже судебное дело было. girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Благодарность врачу
« Ответ #88 : 11:37, 24.12.2008 »
...мне нужно было пару прогулять литературы...

ничего так пару прогуляла  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Благодарность врачу
« Ответ #89 : 11:38, 24.12.2008 »
Да, наглые есть кадры. Галюсь, а это куда тебя привезли?
Я когда скорую вызвала, они мне говорят в Больницу Энергетиков, я если честно только знаю, что такая трамвайная остановка есть и все. Я их на 3ку пыталась уговорить, а они мне мол по сроку не положено, в 3ку с 22 недель, а у меня 19-20. Ну вот а там завотделением все делал, ну о как врач нормальный мужик, грамотный, только нужно уметь с ним общаться. Вот в пятницу иду к врачу посмотрим, что она скажет. Как он там все сделал.