Автор Тема: Благодарность врачу  (Прочитано 51474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

busik

  • Гость
Re: Благодарность врачу
« Ответ #45 : 19:27, 18.12.2008 »
.Була нагла санітарка,яка тобі і подушечку принесе і столика зайвий раз протре,а потім затримується на зайвих 2-3хв в палаті і заглядає в очі.Зайшовши так двічі і зрозумівши,що їй нічого не світить,десь зникла до кінця дня.По вартості загалом 2000 грн(це з палатою і
Странно,не могу понять,чем же санитарка наглая,если человек уделил Вам внимание и молчаливо ожидал хоть какой-то благодарности при зарплате в 600 грн,то это  наглость!А 2000 за роды-благотворительность?Не вижу логики!!!!!! :(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Благодарность врачу
« Ответ #46 : 20:00, 18.12.2008 »
Странно,не могу понять,чем же санитарка наглая,если человек уделил Вам внимание и молчаливо ожидал хоть какой-то благодарности при зарплате в 600 грн,то это  наглость!А 2000 за роды-благотворительность?Не вижу логики!!!!!! :(
Действительно!Теперь будем и с санитарками  о родах договариваться,а то вдруг незаботливая попадется...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Благодарность врачу
« Ответ #47 : 20:41, 18.12.2008 »
Странно,не могу понять,чем же санитарка наглая,если человек уделил Вам внимание и молчаливо ожидал хоть какой-то благодарности при зарплате в 600 грн,то это  наглость!А 2000 за роды-благотворительность?Не вижу логики!!!!!! :(
А какая логика в том, что коррупция процветает даже у самого малоквалифицированного персонала? :o За выполнение СВОИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ надо кроме зарплаты, еще и левую денежку оттяпать? Тем более что от ее услуг ничья жизнь не зависит. Если человек захочет отблагодарить за понравившееся обслуживание - он найдет способ это сделать. А выжидать после каждого взмаха тряпки благодарности глупо, как по мне. ИМХО

busik

  • Гость
Re: Благодарность врачу
« Ответ #48 : 22:08, 18.12.2008 »
А какая логика в том, что коррупция процветает даже у самого малоквалифицированного персонала? :o За выполнение СВОИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ надо кроме зарплаты, еще и левую денежку оттяпать? Тем более что от ее услуг ничья жизнь не зависит. Если человек захочет отблагодарить за понравившееся обслуживание - он найдет способ это сделать. А выжидать после каждого взмаха тряпки благодарности глупо, как по мне. ИМХО
Конечно,после взмаха тряпки глупо,только можно после взмаха руки врача,а медицина -то у нас вроде как БЕСПЛАТНАЯ!Просто я думаю,раз у нас в стране так обстоят дела,то должны быть все довольны,независимо от звания,вопрос лишь в том,что каждый труд должен соответственно оплачиваться,если бы не было санитарок,кто бы убирал все вокруг ?  :-\

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Благодарность врачу
« Ответ #49 : 22:13, 18.12.2008 »
Я вот честно, ни одному человеку в руки денег в роддоме не давала, только на выписке муж медсестре дал, я даж не видела когда. У меня с собой и денег не было, мне этов голову даж не приходило. Мы за месяц до родов контракт оплатили и все. С этих денег получили зп все сотрудники роддома. А санитареке платить, что полы вытерла в комнате, это мне кажется чересчур.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Благодарность врачу
« Ответ #50 : 22:19, 18.12.2008 »
busik, а что вас с 3 связывает? как-то вы яро ее защищаете!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Благодарность врачу
« Ответ #51 : 22:24, 18.12.2008 »
Конечно,после взмаха тряпки глупо,только можно после взмаха руки врача,а медицина -то у нас вроде как БЕСПЛАТНАЯ!Просто я думаю,раз у нас в стране так обстоят дела,то должны быть все довольны,независимо от звания,вопрос лишь в том,что каждый труд должен соответственно оплачиваться,если бы не было санитарок,кто бы убирал все вокруг ?  :-\
А кто сказал,что у тех врачей которых благодарят нельзя бесплатно рожать?Попадете в их смену,пожалуйста.А за то,что вызываете конкретного врача вне рабочее время и заплатить не мешает ;) А санитарки выполняют свою работу,в рабочее время!И о том какая у них зарплата не роженице надо думать.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Благодарность врачу
« Ответ #52 : 22:33, 18.12.2008 »
А кто сказал,что у тех врачей которых благодарят нельзя бесплатно рожать?Попадете в их смену,пожалуйста.А за то,что вызываете конкретного врача вне рабочее время и заплатить не мешает ;) А санитарки выполняют свою работу,в рабочее время!И о том какая у них зарплата не роженице надо думать.
+100

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #53 : 12:04, 19.12.2008 »
девочки,  амне что то кажется что это не наглость со сторны санитарки...наглость это когда  пришл аи дайте. а так человек старался, расчитывая на благодарность...сами ж раньше писали что старательного человека не жалко и отблагодарить...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Благодарность врачу
« Ответ #54 : 12:18, 19.12.2008 »
Если он старается, потому что по другому не может, потому что его совесть велит если делать - то делать хорошо, тогда и отблагодарить не жалко, а так - я тоже не понимаю этого "благодарства" Если нужны деньги - спроси, не нужна ли кому сиделка, нянечка, согласятся - заплатят.
Так скоро и в маршрутке буду вместо 1,5 грн. давать 5 за то, что без аварий довёз sm_molotok.
Меня, например, никто не благодарит за то, что я свою работу хорошо делаю. 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #55 : 12:47, 19.12.2008 »
а меня благодарят иногда. ты ж не работаешь с клиентами... ну я всегда парикмахеру оставляю денежку если понравилось и  в больнице тоже. честно от 5 грн. у меня не убудет, а вот ей прибавка к мизерной зарплате. в любом случае мне кажется это не наглость-наглость когда требуют, а такое поведение-просительство что ли...

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Благодарность врачу
« Ответ #56 : 12:49, 19.12.2008 »
а меня благодарят иногда. ты ж не работаешь с клиентами... ну я всегда парикмахеру оставляю денежку если понравилось и  в больнице тоже. честно от 5 грн. у меня не убудет, а вот ей прибавка к мизерной зарплате. в любом случае мне кажется это не наглость-наглость когда требуют, а такое поведение-просительство что ли...
Правильно, и твое личное дело захочешь ты отблагодарить человека или нет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Благодарность врачу
« Ответ #57 : 12:51, 19.12.2008 »
а мне просто стыдно было бы не отблагодарить человека, который 600грн получает...я понимаю, что если хочешь больше - иди и ищи работу, но не у всех есть такие возможности, да и все мы с вами знаем, что медицина у нас "бесплатная" именно в кавычках, поэтому абсолютно естественно видеть желание младшего мед персонала получить больше, ваше дело - платить или нет, но возмущаться по этому поводу дико, попробуйте сами прожить на 600грн в месяц!!!!
я благодаря отзывам девочек с этого форума уже знаю, что в роддом надо идти,имея 200-300 грн мелкими купюрами, чтобы платить младшему мед персоналу за внимание, которое я хочу получить, меня это не смущает, я не считаю, что они должны мне что-то только потому, что получают официальную зп в 5 копеек...если никто не захочет работать санитаром, то кто же будет тогда выполнять их работу????
а не расчитывали на такие суммы - тогда вам в тему дорого ли быть беременной.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Благодарность врачу
« Ответ #58 : 13:12, 19.12.2008 »
Я работала и за 380 грн, и с детьми занималась просто так, репетиции, уроки и ни от кого ничего не хотела, у меня в мыслях даже такого не было, я знала, на какие деньги иду и ни разу не проскочила мысль - может, ещё "левачёк" перепадёт?
И вообще я ж не против благодарств, но если нет намёков, как то унизительно это...
Я просто так редко бывала в больницах, что нет опыта таких "благодарств" и не знаю, как бы сама поступила в такой ситуации.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Благодарность врачу
« Ответ #59 : 14:05, 19.12.2008 »
А я не привыкла оплачивать внимание к себе.Плачу за проделаную работу и потраченное на меня время,когда мне это нужно.Работников салона и общепита не беру во внимание,т.к. им осталяю лишь положенные чаевые.В данном случае санитарка выполняла свои прямые обязанности.