Автор Тема: Благодарность врачу  (Прочитано 51650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #60 : 14:41, 19.12.2008 »
ну там как раз было написано про то что санитарка делала что то немного выходящее за прямые обязанности. если человек старается изо всех сил чтоб заработать лишнюю копейку-разве это наглость...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Благодарность врачу
« Ответ #61 : 15:03, 19.12.2008 »
Роженице, думаю, не до мыслей, кто сколько обязанностей выполняет, я думаю, если уж платится врачу, то пусть, если на то пошло, берёт сразу на санитарок и нянечек, короче, на всю бригаду + гривен 300 и выдаёт им "левую" зарплату, и создаёт два списка должностных инструкций - за зарплату и за счёт рожениц.
Лично для меня вопрос в том, что без "благодарства" некоторые люди не выполняют даже прямых обязанностей, привыкли, будто они занимаются частной деятельностью. Вот это меня раздражает, так и прикормили мы все ЖЕКи, и прочие службы.
Модераторы, пора нас переносить в тему "благодарства врачу".

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Благодарность врачу
« Ответ #62 : 15:48, 19.12.2008 »
Панночка, роженице как раз до мыслей, я вот за этим на форуме и сижу, чтобы все разузнать и реальное представление иметь на что расчитывать. Вот знакомая недавно как раз рожала исходя из логики - раз плачу врачу, значит все включено, я пыталась легко намекнуть, что не все, но она отмахнулась. В итоге потом я слушала жалобы, какой отмороженный в больнице в персонал( как раз младший медицинский) и что они без денег ничего делать не хотят...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #63 : 16:19, 19.12.2008 »
Ир, ну моей свекрови после тяжелейшей операции вполне было до мыслей всунуть 5 санитарке. а так получается врачу (часто и не за что отвал полный), а санитарке 5 жалко. мне просто интересно человек которому подушечку поправляют и стол вытирают не испытывает чуства благодарности за это? ...ну чай не европе живем..знаем же что до сервиса нам далеко(еще и потому что не платят им европейские зарплаты).

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Благодарность врачу
« Ответ #64 : 16:27, 19.12.2008 »
Мы с сёстрами, когда с мамой в больнице были, - сами всё делали, и судно вынести, и за капельницей проследить, так что некого благодарить было, потому я и далека от понятия как это всё делается. А врачу на выписке дали, сколько смогли, ни расценок никаких не устанавливала, ни требовала. А лежали бабушки одинокие и не очень то их вниманием жаловали.
Так если нет у человека этой лишней двадцатки, а к нему никто не подойдёт - им, получается, не жалко больного беспомощного человека, да?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Благодарность врачу
« Ответ #65 : 16:30, 19.12.2008 »
получается да...медики циники еще те, если они всех жалеть будут, они вообще работать не смогут...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #66 : 16:32, 19.12.2008 »
А лежали бабушки одинокие и не очень то их вниманием жаловали.
Так если нет у человека этой лишней двадцатки, а к нему никто не подойдёт - им, получается, не жалко больного беспомощного человека, да?
За время работы персонал сам должен видеть и понимать у кого есть деньги(кто в состоянии заплатить) и у кого их нет.
сейчас в наше время пока не заплатишь  тебе ничего не сделают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #67 : 16:37, 19.12.2008 »
ну почему...я ж и говорю-ели она носом крутит поа денег н едашь-то это наглость, а овт когда она старается. услуживает и даже словесно не намекает, просто "заглядывает в глаза" то мне кажется это не наглость.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Благодарность врачу
« Ответ #68 : 16:37, 19.12.2008 »
Короче, я поняла, точка зрения реципиента напрямую зависит от личности говорящего.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #69 : 16:39, 19.12.2008 »
Короче, я поняла, точка зрения рецепиента напрямую зависит от личности говорящего.
в общем как посчитаешь нужным так и сделаешь!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Благодарность врачу
« Ответ #70 : 16:42, 19.12.2008 »
ну я ж и говорю-ели она носом крутит поа денег н едашь-то это наглость, а овт когда она старается. услуживает и даже словесно не намекает, просто "заглядывает в глаза" то мне кажется это не наглость.
поддерживаю, если с меня хамски деньги сбивать начнут, я тоже не захочу платить, но сразу дам понять персоналу, что готова профинансировать хорошее и внимательное отношение ко всем моим нуждам, будет внимательное, но хамское, тоже платить не стану ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Благодарность врачу
« Ответ #71 : 16:44, 19.12.2008 »
Короче, я поняла, точка зрения реципиента напрямую зависит от личности говорящего.
да нет...мне кажется меня  вэтом не упрекнуть -если мне что то не нравится скажу и подругам.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Благодарность врачу
« Ответ #72 : 20:43, 19.12.2008 »
придерживаюсь мнения, что благодарить, если уделяли достойное внимание, нужно, но после всей проделанной работы. Врача того же, благодарим за роды уже после завершения процесса, а не после 1) воды отошли - заплатили, 2) схватки пошли - заплатили, 3) потуги пошли - еще часть, 4) родили - добиваем до полной суммы. А тут, как я поняла, на каждом ее посещении предполагается.
И внимательное отношение должно быть и при отсутствии благодарности. Все-таки мы не на курорт приехали к ним, а за медицинской помощью. И сколько раз в день она должна полы протереть по инструкции - это еще вопрос, а выдавать свои прямые обязанности за сверхусилия... acute

Ksana

  • Гость
Re: Благодарность врачу
« Ответ #73 : 20:44, 19.12.2008 »
придерживаюсь мнения, что благодарить, если уделяли достойное внимание, нужно, но после всей проделанной работы. Врача того же, благодарим за роды уже после завершения процесса, а не после 1) воды отошли - заплатили, 2) схватки пошли - заплатили, 3) потуги пошли - еще часть, 4) родили - добиваем до полной суммы. А тут, как я поняла, на каждом ее посещении предполагается.
И внимательное отношение должно быть и при отсутствии благодарности. Все-таки мы не на курорт приехали к ним, а за медицинской помощью. И сколько раз в день она должна полы протереть по инструкции - это еще вопрос, а выдавать свои прямые обязанности за сверхусилия... acute
у нас полы 2р. в день мыли без благодарности ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Благодарность врачу
« Ответ #74 : 00:12, 20.12.2008 »
у нас полы 2р. в день мыли без благодарности ;)

у нас тоже
когда мыли полы, я в основном спала, и 2 года назад у меня даже не было мысли заплатить уборщице деньги :o, она полы помыла и пошла в другую палату...я даже не была уверенна в том, что она воду меняла для каждой палаты...