Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 122157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #465 : 08:51, 13.10.2012 »
мы 100 грн сдавали на косметический ремонт, на лето покупали разное чистящее-моющее, ну и 60 грн каждый месяц на охрану и группу, правда сами квитанции дорого обходятся

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #466 : 09:33, 13.10.2012 »
в смысле сами квитанции дорого?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #467 : 10:36, 13.10.2012 »
оплата за садик около 500 грн, ну не знаю, для меня дорого кажется

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #468 : 10:56, 13.10.2012 »
оплата за садик около 500 грн, ну не знаю, для меня дорого кажется
ну да, у нас суммы смешные. у вас какой садик? это питание? доп.занятия? или что еще входит

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #469 : 11:07, 13.10.2012 »
244 садик, питание, кружков пока в яслях нет, я правда, не знаю, чем отличается это питание о питания в других садах notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #470 : 11:45, 13.10.2012 »
вот какие у вас сознательные)
подружка рассказывала,они решили сдать по 130 грн на одеялки,в итоге сдали она и та.что деньги собирает
а когда был день учителя собирали по 30 грн,в итоге сдали 30% всего girl_obmorok

Кокоська

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #471 : 12:29, 13.10.2012 »
Я совсем не думала, что такая ситуация в садиках( Читаю и честно ужасаюсь просто. А я решила в штатах попробовать походить в садик, пока себя подготавливаю морально, а папу нашего материально) Планирую на пол дня. Есть вариант русского частного садика, но я бы такая, что чисто в американский он и дешевле, хотя цены меня кусают до сих пор. Так вот в гос садике группа до 10 чел и 2 няни, все на лучшем уровне кроме еды, ну так как мы до обеда я не буду переживать. В такой садик мне и не так страшно повести, в наших меня дико пугает количество человек в группе, да и вероятнось адаптироваться нам легче. Еще на что я подкупаюсь, с 3 лет у них есть уроки кулинарии-это наше все, играют музыку на разных инструментах. Словарный запас у нас есть маленький, да и схватывает Темик у меня все сразу. Самостоятельные вроде во всем, кроме того что тяжело нам дается оставаться без мамы. Вообщем я загорелась так, а там посмотрим как Темочка мой все воспримит. Даже думаю нам надо пробовать, я ж с ним уеду на долго - может стать еще больше моей пиявочкой, тем более контакта с детьми у нас до сих пор нет.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #472 : 13:48, 13.10.2012 »

Ксан, а проконсультируй по поводу ковра, какой вы брали? из чего? какая должна быть сертификация или на что смотреть?
чувствую пойду сама покупать girl_sigh
Ася, покупала воспитатель, обычный синтетический без шерсти точно, думаю насчет сертификации и пр. никто не заморачивался ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #473 : 13:51, 13.10.2012 »
В такой садик мне и не так страшно повести, в наших меня дико пугает количество человек в группе, да и вероятнось адаптироваться нам легче. Еще на что я подкупаюсь, с 3 лет у них есть уроки кулинарии-это наше все, играют музыку на разных инструментах. Словарный запас у нас есть маленький, да и схватывает Темик у меня все сразу
расскажешь потом просто знакомая в штатах отдала ребенка в детский сад именно муниципальный не частный, и в шоке забрала, ибо болячки были безвылазные, питание типа бургеров с чипсами и сладкой водой ag_smiley Кстати у нас тоже в саду детки готовят сами. Вчера вот винигрет сами резали, потом ели :ad:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #474 : 14:12, 13.10.2012 »
Ася, покупала воспитатель, обычный синтетический без шерсти точно, думаю насчет сертификации и пр. никто не заморачивался ag_smiley
а полипропилен или акрил?
у меня в детской акрил, и вроде не дешевый и импортный, но он так вонял первый месяц,  girl_obmorok в сад такой точно не возьмут, да я и сама не хочу

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #475 : 14:50, 13.10.2012 »
У нас тоже долго была дискуссия сколько сдавать на день учителя по 30 или по 50 грн. Решили по 50 ведь надо и воспитателя и няню и зав и муз работника. У нас тоже самое все сначала молчат а потом потихоньку жалуются что дорого. Я такого не понимаю. У нас правда в группе последние два окна садик сам поставил, но мы как поступали официально на счет деньги переводили. И это вроде как из них. Сдали только по 150 грн на откосы, каждый месяц сдаем по 50 грн (25-на группу 25 - на садик). Ковер я лично летом забирала и стирала на автомойке. Он просто был жуткий  а дети весь день там толкутся.Его как подняли я чуть не упала (по 10 см пыли)!!! girl_obmorok

Кокоська

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #476 : 15:06, 13.10.2012 »
расскажешь потом просто знакомая в штатах отдала ребенка в детский сад именно муниципальный не частный, и в шоке забрала, ибо болячки были безвылазные, питание типа бургеров с чипсами и сладкой водой ag_smiley Кстати у нас тоже в саду детки готовят сами. Вчера вот винигрет сами резали, потом ели :ad:
ну я уже  за конкретный садик писала вроде он все таки  гос, многие в восторге, ну очень мне его хвалили . Еда да такая girl_impossible никакого горячего нет. Этот садик больше похож на развивалку, потом раскажу конечно, надеюсь дойдем. Хотя оплата намного дороже, чем в гос в соседних районах. А в частный русский страшно-думаю дети там дуже балуваны будут :ah: , а то прийдет с сада деть с запросами и знаниями плохих слов

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #477 : 15:23, 13.10.2012 »
а полипропилен или акрил?
у меня в детской акрил, и вроде не дешевый и импортный, но он так вонял первый месяц,  girl_obmorok в сад такой точно не возьмут, да я и сама не хочу
Ася, я не знаю даже, но думаю не самый дорогой покупали точно, давно дело было не помню даже по сколько  сдавали :bk:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #478 : 20:15, 13.10.2012 »
ну от завтра поедем смотреть ковры эти. решила пока для себя, что куплю и поменяю, по необходимости буду возить в стирку и сушку
пока так. а дальше видно будет останемся мы в этом садике, или все-таки после этой группы уйдем girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #479 : 20:45, 13.10.2012 »
Аня, мы ходим второй год в эту группу, покупали мебель в игровую, заказываем водичку с насосом, покупаем материалы для обучения, диванчик и вот ремонт в туалете оплатили (правда ремонт ужасный вышел, не не в этом суть)

Я скажу так, всегда есть недовольные, ведите  протокол заседания родсобрания, пусть подписывают. Собирайте в фонд группы. Ну и сдаём мы по желанию, потом досдаём и всё. Выдавливать из нехотящих нельзя