Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 122599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #450 : 20:16, 12.10.2012 »
Ась, я тож могу критиковать суммы расходов, когда большой бюджет спускается на подарки работникам сада, а не на нужды группы.
Я считаю что кто хочет как-то по-особому благодарить воспитателей, тот делает это единолично.
у нас о подарках речь даже не идет, нужно заменить стулья, которым лет сто на вид, и докупить один стол, т.к. не хватает, чтобы дети не сидели как селедки

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #451 : 20:19, 12.10.2012 »
и сдать деньги на фильтр, из которого детям готовят и кипятят воду notponimat
чтобы стало понятней речь идет и сумме в 240 грн. и ничего большего.


 просто я не понимаю как себя вести с таким отношение. причем это отношение родителей к своим же детям, проводящем в этом садике порядка 10 часов girl_obmorok

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #452 : 20:21, 12.10.2012 »
в принципе можно написать депутатам или кому там у вас пишут, и они выделят деньги на оборудование группы

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #453 : 20:24, 12.10.2012 »
Ась, у нас по 500-600 гр сдают без вопросов, вот если больше, тогда я против, тк если ничего особого в группу не надо, то и больше денег не нужно. Плюс мы платим взнос 80 гр каждый месяц, плюс оплата сада

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #454 : 20:25, 12.10.2012 »
Люб, не выделят.
я понимаю, что можно и досдать за тех кто не может, но я  не понимаю увиливаний, почему прямо не сказать  - я не согласен
вообщем, я смотрю и пока ничего не понимаю. думаю может у кого-то была подобная ситуация, как боролись? или просто забивали?

на предложение поменять старый записаный ковер, который няня кое как своими силами чисти, т.к. ни химчистка, ни моющий пылесос не предусмотрены, мне сказали, что не в ковре счастье girl_obmorok
я- то согласна, но получается, что мой ребенок получает счастье в виде пописов чужих детей

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #455 : 20:40, 12.10.2012 »
да никак с ними не бороться, сдать больше тем, кто согласен. Такие есть везде и всегда, я уже забила. мы в прошлом году столы стулья меняли, так 3 человека так и не сдали, досдавали остальные их сумму. Точнее ее просто воспитатель из фонда группы частями выделяла.
 А сейчас купили новые подушки, постельное и новую игровую стенку, так тоже 4-ро не сдали и не мычат даже "денег нет" и все, а остальные наверное их печатают эти деньги, раз на все сдают girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #456 : 20:42, 12.10.2012 »
я была в прошлом году в родкомитете, у меня в группе только одни не сдали, но там оба не работали, отец перебивался подработками, они и хотели бы сдать, но их просто не было, а так я со всех выбила, но там была сумма по 250 гр на весь год.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #457 : 21:03, 12.10.2012 »
да никак с ними не бороться, сдать больше тем, кто согласен. Такие есть везде и всегда, я уже забила. мы в прошлом году столы стулья меняли, так 3 человека так и не сдали, досдавали остальные их сумму. Точнее ее просто воспитатель из фонда группы частями выделяла.
 А сейчас купили новые подушки, постельное и новую игровую стенку, так тоже 4-ро не сдали и не мычат даже "денег нет" и все, а остальные наверное их печатают эти деньги, раз на все сдают girl_sigh
Ксан, а расскажи для примера что вы уже покупали и что планируете?

Люб, ну вот как их выбивать? мне проще досдать, но для досдать мне нужен конкретный ответ - я против_ а так ответа нет, а тянется резина, все не такое, и не так...

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #458 : 21:12, 12.10.2012 »
Ксан, а расскажи для примера что вы уже покупали и что планируете?

Люб, ну вот как их выбивать? мне проще досдать, но для досдать мне нужен конкретный ответ - я против_ а так ответа нет, а тянется резина, все не такое, и не так...
ну у нас изначально группа убогая была ибо ее только открыли и там ничего не было толком. Сначала сделали нормальные туалеты с унитазами детскими и плитку положили, еще в яслях. Потом ковер купили, посуду новую всю. купили столы, стулья, мебель куда игрушки ставить, всякие доски, мольберты для преподавания развесили-поставили, фильтр санстанция не разрешает на кухню ставить ну  по крайней мере так заведующая сказала.
 Постельное, подушки поменяли игрушки обновляем регулярно.
На очереди одеяла ждут и двери в группу. Окна не меняли, полы тоже хотя надо было бы, но думаю мы уже не успеем всего 2 года осталось, вряд ли в старшей группе родители захотят окна менять. а нет 1 окно поменяли которое в спальне.
  ну и так по мелочи что-то было уже не помню..лавку кажется покупали в раздевалку, песочницу сами ставили

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #459 : 21:35, 12.10.2012 »
girl_obmorok
какие вы молодцы. нам и половины не нужно, но реально ковер-посуда.да  мебель для игрушек, и двери, а мольбертов у нас вообще нет, хотя явно нужны girl_sigh
но родители делают вид, что не замечают ничего и все итак отлично
я так долго не смогу точно. посмотрим насколько меня хватит

Ксан, а проконсультируй по поводу ковра, какой вы брали? из чего? какая должна быть сертификация или на что смотреть?
чувствую пойду сама покупать girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #460 : 22:02, 12.10.2012 »
Люб, ну вот как их выбивать? мне проще досдать, но для досдать мне нужен конкретный ответ - я против_ а так ответа нет, а тянется резина, все не такое, и не так...
я ходила и капала на мозг  ag_smiley
с водой, у нас выдают детскую воду, но мало, мы хотим заказать баклашки большие с помпой, чтобы раз в месяц привозили воду, а не родителям по 5 литров носить, вроде все согласились родители

Кокоська

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #461 : 22:42, 12.10.2012 »
Ась, ну это как и с ремонтом в подьезде. Помните обсуждали тему. Вообщем в нашем случае мы все начали в итоге все вместе закончили))) обустроились мы все таки все вместе, даже потом внепланово поставили забор, стоянку сделали-всех понесло обустраиваться, сейчас уже собирают деньги на шлагбаум( не угомоняться теперь)))Я думаю бороться стоит, главное начать. Тем более любой родитель хочет хорошего для своего лапушки и даже, если финансы не позволяют люди очень стараются. А вот такая ситуация как у вас хочу не хочу не понятно. Возможно начнешь, а там все и подключаться.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #462 : 23:04, 12.10.2012 »
Ась, ну это как и с ремонтом в подьезде. Помните обсуждали тему. Вообщем в нашем случае мы все начали в итоге все вместе закончили))) обустроились мы все таки все вместе, даже потом внепланово поставили забор, стоянку сделали-всех понесло обустраиваться, сейчас уже собирают деньги на шлагбаум( не угомоняться теперь)))Я думаю бороться стоит, главное начать. Тем более любой родитель хочет хорошего для своего лапушки и даже, если финансы не позволяют люди очень стараются. А вот такая ситуация как у вас хочу не хочу не понятно. Возможно начнешь, а там все и подключаться.
Ян, а я уже начала, пока с мелкого, но большее мне и не давали делать, типа подожди собрания, нужно со всех собирать, но собрание показало, что никто для своих лапушек особо ничего не хочет менять
 girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #463 : 23:10, 12.10.2012 »
у нас за четыре года детского сада ни разу такого не было, чтобы все сдали деньги :bk: хотя на собраниях никто не возражал

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #464 : 23:24, 12.10.2012 »
у нас все сдают пока, но у некоторых нет возможности выложить за раз 250-300 грн. поэтому закупку нового линолеума отложили до нового года. жаль конечно, хочется малявкам все получше и побыстрее сделать, но хорошо хоть не отказываются. а когда морозятся это конечно фигово.