Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 36893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отказ от груди
« Ответ #150 : 21:44, 14.02.2010 »
Ир, а мне чего-то кажеться, что малявочку твою что-то беспокоит :(. Загляни ей в ротик, нет ли там молочницы, проверь ушки, горлышко. Часто детки отказываются кушать оттого, что им больно глотать или ушки болят, т.е. кушать хотят, кулачки, пальчики облизывают, а как дело доходит до кормления, то пару раз сисьнут и бросают.

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #151 : 21:51, 14.02.2010 »
Ага, так и делаю, попытаюсь "проголодать" доцика.
вот уже кулак сосёт, а не грызёт ag_smiley. Пора! [img]http://yoursmileys.ru/tsm
Ира как мама ребенка 2 раза отказывающегося от груди, скажу, что нам помагало кормиться полусонными иначе истерики и отпихивания мамы. И как бы тебе ни было обидно, и как бы не казалось что Ане сися не нужна и она от нее не фанатеет, не пускай эти мысли в голову!! Это не так!! Просто что-то ее беспокоит и она так выражает протест! как умеет и ничего больше! А ты как более мудрая и умная должна ее вернуть к сисе и к маме, что пока для нее одно и тоже. Так что не смотря на отпихивания и слезы, бери носи, сама мой купай качай спи рядом носи в слинге, пусть папа пока отдохнет, разве что посидеть пока ты в туалет сбегаешь ..и все у вас наладится терпения вам!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от груди
« Ответ #152 : 23:21, 14.02.2010 »
спасибочки, девули, вроде покушала нормально. я поняла ещё одну причину, она перед купанием вечернее кормление и как бы хочет кушать, но ручками-ножками болтает, бежит куда-то, как перевозбуждена от чего-то (хотя на вечер пытаюсь не играться сильно активно), поэтому я её успокаиваю, поглаживаю, тихонько мурлыкаю, а потом уже предлагаю грудь
Ксан,ждала твоего как всегда мудрого совета girl_obnim
мы даже в туалет уже вместе ходили ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #153 : 23:23, 14.02.2010 »
мы даже в туалет уже вместе ходили ag_smiley
да мы вот до 1.2 вместе ходили и сейчас если на мне усыпает можем вместе сбегать ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отказ от груди
« Ответ #154 : 23:33, 14.02.2010 »
Буквально на этой неделе сражались за возвращение ГВ.Ситуация:малышке 10 мес.,прикладывание по требованию,хорошая лактация,мама ОЧЕНЬ хочет кормить.Полный отказ от груди и переход на пальчик,т.е. грудь не берёт,сосёт пальчик.Причина,я так думаю,наложились некоторые факторы,во-первых такое бывает в этом возрасте(ослабление интереса к ГВ) у некоторых детей,в сонном состоянии укусила сосок,мама дёрнулась и сильно вскрикнула,возможно ещё одна причина-месячные у мамы(очень редко,но бывает меняется немного вкус молока),как-то так.Я советовала:участить телесный контакт,посттоянные целовашечки-обнимашечки,внимание мамы,грудь на виду у малышки,ненавязчиво,но постоянно предлагать,в сонном состоянии подсовывать,паралельно самой сцеживаться и быть уверенной,что всё наладится,очень хотеть этого.За недельку мы справились girl_dance

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Отказ от груди
« Ответ #155 : 23:42, 14.02.2010 »
ДЕВОЧКИ У НАС УЖЕ ТАКОЕ ДВЕ НЕДЕЛЬКИ  :o я думала это, что то с моей малышкой или со мной, а сейчас нарвалась на эту темку...это же проблема оказывается не только моя girl_impossible с этим справляются???,  я прям что-то в панике girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от груди
« Ответ #156 : 23:48, 14.02.2010 »
конечно справляются!
а потом ещё живут в теме "как отлучить от груди" ;)
и вы справитесь!!!!!!!!!!!
и мы справимся!!!! girl_obnim

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Отказ от груди
« Ответ #157 : 23:49, 14.02.2010 »
Паночка так у нас и дети почти рядышком,это как получается что возрастное :o

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #158 : 23:57, 14.02.2010 »

а потом ещё живут в теме "как отлучить от груди" ;)
и  girl_obnim
точно ag_smiley
я вот сейчас мечтаю чтоб ребенок через полгодочка взяли отказался ag_smiley
а вам девочки терпения терпения и терпения!! Еще нам помогало, если ребенок от моей близости (запах молока и его голод) впадал в неуспокаиваимую истерику, Паша его качал долгооо пока он не задремывал и аккуратно клал мне под грудь

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отказ от груди
« Ответ #159 : 23:58, 14.02.2010 »
А ещё детки растут,молочко отрегулировано уже и не так льётся,как вначале,и малышата злятся,что нужно прикладывать усилия-сосать.Это проходит,всё налаживается,просто нужно мамское терпение b_flowers

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от груди
« Ответ #160 : 00:14, 15.02.2010 »
кстати, у меня очучение, что молока больше стало (может, просто меньше сьёдено - больше осталось, да я и сцеживать начала,боясь пропадания),
вот сегодня в очередное выплёвывание соска кроха получила струёй молока в глаз :-[
сися отомстила ag_smiley

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Отказ от груди
« Ответ #161 : 00:19, 15.02.2010 »
 ag_smiley
пошла кормить спящую, это у нас хорошо получается

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Отказ от груди
« Ответ #162 : 00:28, 15.02.2010 »
Сися отомстила- это сильно   ag_smiley

у нас кстати малая хуже кушает, если животик болит. аппетита совсем нету. и сисю посмоктать просто так хочет, а от того, что там молочко, начинает сердиться.  notponimat

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отказ от груди
« Ответ #163 : 00:34, 15.02.2010 »
 ya_valyausпредставила себе картину Сися-мститель ag_smiley
Что-то сегодня с нашими Ирами творится girl_impossible У Иры Smllbee сися под пеленку прячется и капустой прикидывается, у Панночки Мстителем заделалась. Капец ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Elino4ka

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #164 : 10:33, 30.08.2010 »
Почитала эту темку, у меня такая же проблема уже целую неделю. Малышке 2 месяца, грудь берет через раз:( приходиться поджидать когда задремлет и тогда кормлю. Думала на гель для душа, на крем. Но видимо это все дети такие, ЛЕНЯТСЯ ЧТО ЛИ?
Не подскажите сколько у кого такое поведение малыша длилось? (терпение на пределе, порываюсь уже смесь давать)