Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 36633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanulya

  • Гость
Re:Отказ от груди
« Ответ #180 : 15:06, 12.07.2011 »
Яна Маняша, у нас почти получилось преодолеть нашу проблему. Отказов почти нет. Но отказаться от бутылочки не получилось. Я и со шприца пробовала и купила бутылку с ложкой, накормить ими его просто нереально было. Я думаю этот дикий голодный плач ребенка, которого пытаются накормить со шприца не каждая мама выдержит, и я в том числе! Я просто стала побольше носить его на руках, валятся вместе в постели и сначала старалась кормить полусонного. У нас уже второй день ни одного отказа!! Дай бог чтобы и дальше так было и мы после бутылочки хорошо относились к сисе! :t6207:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Отказ от груди
« Ответ #181 : 16:37, 12.07.2011 »
попробуй поперекладывать сама - разница будет до 40 грамм  ag_smiley
ну незнаю.. сколько пробовала погрешность ну мож грамм 10 и была максимум. и я никогда не взвешивала орущего ребенка и взвешивала чтобы понять сколько ест только днем. ночью зачем? и вообще 3х взвешиваний за день достаточно чтобы понять хорошо ест или плохо. ну и ко всему прочемы мы днем тогда редко под сисей засыпали. так что нам было не сложно взвеситься. кроме того нам тогда это надо было делать обязательно и метод довольно таки действенный.. покрайней мере для моей слабой психики. т.е. понимая что ре хорошо ест у меня меньше шалили нервы которые у меня тогда итак были на грани

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отказ от груди
« Ответ #182 : 21:46, 13.07.2011 »
Яна Маняша, у нас почти получилось преодолеть нашу проблему. Отказов почти нет. Но отказаться от бутылочки не получилось. Я и со шприца пробовала и купила бутылку с ложкой, накормить ими его просто нереально было. Я думаю этот дикий голодный плач ребенка, которого пытаются накормить со шприца не каждая мама выдержит, и я в том числе! Я просто стала побольше носить его на руках, валятся вместе в постели и сначала старалась кормить полусонного. У нас уже второй день ни одного отказа!! Дай бог чтобы и дальше так было и мы после бутылочки хорошо относились к сисе! :t6207:

Яна, вы молодцы!!!!  b_flowers  раз  у вас так хорощо все получается - попробуй просто уменьшать количество смеси. завтра наберу тебя днем и пообщаемся. 

Оффлайн pavlinka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Отказ от груди
« Ответ #183 : 19:57, 17.06.2012 »
У меня доченька тоже стала отказываться от груди!!! В чем причина не могу понять?  notponimat Только подношу к груди начинает плакать, соску сосет, а грудь не хочет брать. Что соска лучше маминой груди? Я себя стала ненужной чувствовать....что делать? сил уже нет.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отказ от груди
« Ответ #184 : 21:19, 17.06.2012 »
У меня доченька тоже стала отказываться от груди!!! В чем причина не могу понять?  notponimat Только подношу к груди начинает плакать, соску сосет, а грудь не хочет брать. Что соска лучше маминой груди? Я себя стала ненужной чувствовать....что делать? сил уже нет.
отказаться от соски и удовлетворять  сосательный рефлекс только за счет груди.  соску сосать гораздо легче чем грудь, отсюда и психи у груди.

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Отказ от груди
« Ответ #185 : 13:11, 22.06.2012 »
У меня доченька тоже стала отказываться от груди!!! В чем причина не могу понять?  notponimat Только подношу к груди начинает плакать, соску сосет, а грудь не хочет брать. Что соска лучше маминой груди? Я себя стала ненужной чувствовать....что делать? сил уже нет.
У меня тоже такое было, когда нам 1,5 месяца было. Стал отказаваться от груди после 2 раз как попил из бутылочки с мини потоком для новорожденных. Я сцеживала молочко и кормила из ложки, бутылку и соску удалила. Спали вместе. По первому плачу прикладывала к груди . Все домашние дела отложила. И через 2 дня все слава Богу! нормализовалось.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отказ от груди
« Ответ #186 : 23:13, 16.11.2012 »
девочки,хэлп!!! :bc:может кто то сталкивался с такой проблемой...
может я зря паникую и завтра всё пройдёт,но у меня такое ощущение что доця сегодня вечером "не дружит с сисей" girl_impossible
малая практически целый день дрыхла,просыпалась только на покушать и поменяться,ничего не предвещало беды.где то часов в шесть дала ей симбитер,ну и предложила грудь после него.она чуток поела,а потом закатила истерику notponimat только подношу к груди-начинает психовать,орать...ну,думаю,может животик болит.навела ей чая с фенхелем,она его попила.в процессе питья мне удалось заменить чай на сисю.
после купания история практически повторилась-если обычно при плаче после ванной можно было предложить грудь,она её брала и успокаивалась,то сегодня этот номер не прошёл!доца не то что соснуть,даже приближаться к сисе не хотела,будто что то её отпугивало(никаких новых запахов от груди не появилось).в итоге-орущую одела,потом мы успокоились,поигрались,и только после этого взяли НЕ НА ДОЛГО сисю :bn:
вопрос-что это?может деть просто не голоден?кулаки сейчас постоянно во рту,соску мы не сосём и не хотим...

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отказ от груди
« Ответ #187 : 23:16, 16.11.2012 »
а это не кризис трех месяцев у вас случайно

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отказ от груди
« Ответ #188 : 23:23, 16.11.2012 »
а это не кризис трех месяцев у вас случайно
это что? :ai:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отказ от груди
« Ответ #189 : 23:34, 16.11.2012 »
вот нашла на скорую руку
Кризис трех месяцев
Примерно в 2-3 месяца новорожденные приобретают такой опыт сосания, что могут сосать всего лишь 5-7 минут, а некоторые – даже 3 минуты. Если никто не предупредил мать, что такое может произойти, если ей заморочили голову рассказами о десяти минутах сосания, мать может подумать, что ее ребенок сосет недостаточно.
«кризис трех месяцев»:
    Ребенок, который раньше сосал по 10 минут и дольше, теперь сосет минут 5 или меньше.
    Грудь, которая раньше была наполненной, теперь мягкая.
    Молоко раньше подтекало из груди, теперь – нет.
    Прибавка в весе все меньше и меньше.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отказ от груди
« Ответ #190 : 23:45, 16.11.2012 »
Оль,спасибо,я тоже уже немного почитала.неужели ОНО?вот сейчас манюнька опять закряхтела во сне,начала сосать кулачки,а я её быстренько схватила и сюси в ротик...вроде посмоктала
а молоко во время приливов при кормлении так и поддекает

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Отказ от груди
« Ответ #191 : 09:37, 17.11.2012 »
у нас в 3 мес было точно так же,сцеживала молоко и кормила с ложки.Дня два точно.А потом опять взял грудь  ;)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отказ от груди
« Ответ #192 : 11:36, 17.11.2012 »
сегодня утром вроде взяла грудь,будем надеяться что ложная тревога

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Отказ от груди
« Ответ #193 : 13:49, 29.07.2013 »
девочки,хэлп!!! :bc:может кто то сталкивался с такой проблемой...
может я зря паникую и завтра всё пройдёт,но у меня такое ощущение что доця сегодня вечером "не дружит с сисей" girl_impossible
малая практически целый день дрыхла,просыпалась только на покушать и поменяться,ничего не предвещало беды.где то часов в шесть дала ей симбитер,ну и предложила грудь после него.она чуток поела,а потом закатила истерику notponimat только подношу к груди-начинает психовать,орать...ну,думаю,может животик болит.навела ей чая с фенхелем,она его попила.в процессе питья мне удалось заменить чай на сисю.
после купания история практически повторилась-если обычно при плаче после ванной можно было предложить грудь,она её брала и успокаивалась,то сегодня этот номер не прошёл!доца не то что соснуть,даже приближаться к сисе не хотела,будто что то её отпугивало(никаких новых запахов от груди не появилось).в итоге-орущую одела,потом мы успокоились,поигрались,и только после этого взяли НЕ НА ДОЛГО сисю :bn:
вопрос-что это?может деть просто не голоден?кулаки сейчас постоянно во рту,соску мы не сосём и не хотим...
у меня история один в один!прям истерику закатывает!а было все хорошо!!!причем грудь полная,а он пару минут пососет и орать начинает,краснет весь,нервничает...я растроена,не знаю что происходит...как вы это преодолели?что делать,посоветуйте!!!!

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Отказ от груди
« Ответ #194 : 14:01, 29.07.2013 »
Может его животик мучает?
У моего ребенка такое было, когда его беспокоила отрыжка, начинал сосать, потом кричал, я поднимала и носила вертикально, ребенок срыгивал вохдух, успокаивался и продолжать есть дальше.
Ещё читала, что не надо кормить перевозбужденного малыша, надо успокоить, может, покачать даже, и только потом предлагать грудь.