Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 36620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отказ от груди
« Ответ #195 : 14:02, 29.07.2013 »
у меня история один в один!прям истерику закатывает!а было все хорошо!!!причем грудь полная,а он пару минут пососет и орать начинает,краснет весь,нервничает...я растроена,не знаю что происходит...как вы это преодолели?что делать,посоветуйте!!!!
пару дней у нас были такие капризы,как вспомню,аж в жар кинуло((( главное маме не психовать и не сдаваться,это пройдет.чаще предлагать,я сцеживала еще и давала с бутылочки,так сказать обманным путем кормила.наберитесь терпения,удачи!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отказ от груди
« Ответ #196 : 14:52, 29.07.2013 »
кормите сонного  aga
не давать перевозбуждаться (прогулки покороче или вообще на несколько дней оказаться от них, периоды бодрствования не сильно длинные), подкорректировать маме питание, чтоб минимизироавать колики и газы
маме не волноваться, максимальный комфорт и себе и ребенку. тишину и поменьше родственниов вокруг
убрать пустышки-бутылки если есть

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Отказ от груди
« Ответ #197 : 19:25, 30.07.2013 »
спасибо за советы!соску постараемся убрать или хоотя бы уменьшить частоту ее использования.а животик -это да...мучает..хотя и раньше мучал,но таких концертов не было :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отказ от груди
« Ответ #198 : 19:41, 30.07.2013 »
спасибо за советы!соску постараемся убрать или хоотя бы уменьшить частоту ее использования.а животик -это да...мучает..хотя и раньше мучал,но таких концертов не было :bn:
растут малыши, что-то осознают, что-то меняется
вы еще попробуйте позы кормительные поменять. мой ребенок как раз после двух мес стал отказываться кормиться в колыбельке

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Отказ от груди
« Ответ #199 : 22:41, 14.08.2013 »
растут малыши, что-то осознают, что-то меняется
вы еще попробуйте позы кормительные поменять. мой ребенок как раз после двух мес стал отказываться кормиться в колыбельке
я уже как лань над ним скачу,как только не пытаюсь,лежа на пеленальном столе еще кое как получается,а в колыбельке нив какую...как-будто ему не удобно у меня на руках!так обидно...выкручивается,протестует...только сонного могу так кормить,а т.к. со сном у нас днем тоже дела не очень,одни расстройства...скоро сдамся я по ходу=(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отказ от груди
« Ответ #200 : 22:44, 14.08.2013 »
моя в колыбельке тоже отказывается :bk:
кормлю вертикально, ножки лягушкой к себе прижимаю и так кормимся

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отказ от груди
« Ответ #201 : 11:38, 15.08.2013 »
я уже как лань над ним скачу,как только не пытаюсь,лежа на пеленальном столе еще кое как получается,а в колыбельке нив какую...как-будто ему не удобно у меня на руках!так обидно...выкручивается,протестует...только сонного могу так кормить,а т.к. со сном у нас днем тоже дела не очень,одни расстройства...скоро сдамся я по ходу=(
малышу может быть жарко на руках у мамы, отсюда и нежелание кушать в такой позе.  попробуй кормить голенького(памп можно не снимать), а на руку и между вами положи тонкую пеленку, чтоб не потеть и не прилипать друг к другу.  и в других позах тоже попробуйте кормиться голенькими, потому как во время еды ребенок прилагает много усилий, потеет, что очень часто бывает причиной нежелания кушать

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Отказ от груди
« Ответ #202 : 19:56, 18.08.2013 »
малышу может быть жарко на руках у мамы, отсюда и нежелание кушать в такой позе.  попробуй кормить голенького(памп можно не снимать), а на руку и между вами положи тонкую пеленку, чтоб не потеть и не прилипать друг к другу.  и в других позах тоже попробуйте кормиться голенькими, потому как во время еды ребенок прилагает много усилий, потеет, что очень часто бывает причиной нежелания кушать
сегодня не так жарко на улице + соблюдаем все ваши рекомендации и тфу тфу тфу радуем маму аппетитом!спасибо вам огромное за консультацию и советы!хорошо,когда есть к кому обратиться!!!

Оффлайн Elene

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Отказ от груди
« Ответ #203 : 00:27, 23.05.2014 »
Девочки, есть такие счастливые мамы, которые смогли восстановить гв после отказа от одной груди в 9 м? Бросать гв не хочу, планирую до 1,5 кормить, а реально одна сися задействована. Есть надежда?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отказ от груди
« Ответ #204 : 00:56, 23.05.2014 »
Девочки, есть такие счастливые мамы, которые смогли восстановить гв после отказа от одной груди в 9 м? Бросать гв не хочу, планирую до 1,5 кормить, а реально одна сися задействована. Есть надежда?
у нас тут на форуме был опыт вообще всего гв на одной груди, причем точно дольше , чем 1,5 года aga
А молоко во второй есть?

Оффлайн Elene

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Отказ от груди
« Ответ #205 : 10:34, 23.05.2014 »
Да есть, но немного. Я пытаюсь сцеживать, но молочка всего 20 мл😥.
Грудь обсолютно разного размера, соски тоже(((( :bc:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отказ от груди
« Ответ #206 : 10:39, 23.05.2014 »
только хотела написать, что это ж грудь станет разного размера
как раз в передаче на прошлой неделе показывали такую девушку. кормит малыша только одной грудью
а сколько времени ваш малыш уже не берет нелюбимую грудь?

Оффлайн Elene

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Отказ от груди
« Ответ #207 : 13:33, 23.05.2014 »
Месяца 4, иногда он может разок пососать на сон и все. Такое счастье было раз 6