Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 36629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Отказ от груди
« : 21:53, 12.10.2008 »
У нас сегодня случилась беда. Вечером Петя отказался есть грудь, причем с истерикой и психом, он даже молоко не попробовал, просто отвернулся и начал плакать.
Я начала настаивать, все закончилось истерикой и его и моей.
 Муж бедный не знал кого первого успокаивать nenra_smiles
Петька грудь так и не стал кушать и уже орал от голода, я сцедила и попыталась дать с ложки, но в истерике, с ложки есть не захотел! сцедить на бутылочку не смогла, потомучто он орет а я плачу и руки трясутся, это ужас какой-то!!
пришлось развести смесь и накормить из бутылки, не поверите муж его кормил а я рыдала сидела :'(
Потом еле его уложили, сейчас спит, а я с ужасом жду ночного кормления, а если это навсегда??? Что делать не знаю и не понимаю отчего это могло произойти?? Из бутылки его никогда не кормили, да и сегодня ничего не предвещало беды, все началось на ровном месте!!
 Муж предположил, что это потому что, Петя еще не хотел кушать, а я ему предложила грудь, и он психанул и разрыдался, а потом ассоциации "грудь-плач"... я не знаю... notponimat
  На ночь сцедила молока в бутылку, приготовила смесь посмотрим...
 Если у кого-то были подобные ситуации поделитесь что можно сделать? и Отчего подобное может с детьми происходить?
 P.S. молоко на вкус обычное, ничего запрещенного я не ела.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Отказ от груди
« Ответ #1 : 22:10, 12.10.2008 »
ой, Ксан, ужас конечно  :(
может действительно муж прав, а потом все наложилось на нервы
кстати, а запах у тебя не менялся?? я не спец конечно, но может духи или что то новое не понравилось малышу, они ж то на запах больше реагируют  notponimat

удачи вам, думаю все будет нормально

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Отказ от груди
« Ответ #2 : 22:32, 12.10.2008 »
Ksana, у моей доци тоже такое было, я уже ина нель для душа думала и на лоссьены, типа запах не нравиться... истерика страшная была, я сцеживала молоко, чтобы прибыло столько же и настойчиво прелагала грудь, ночью ела, а вот перед сном страх.. какие нервы были!!!
Я так и не нашла причину этим истерикам, но потом все прошло и она стала нормально кушать...
Потом через время опять повторилось и она отказалась есть перед сном грудь, ей было мес. 5 , и мне приходилось перед сном давать смесь.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Отказ от груди
« Ответ #3 : 22:47, 12.10.2008 »
А я думаю это зубики, вам же 3 месяца, именно тот период, а слюни есть?
У меня тоже так было, Пашуня нервничал от-того что не может взять грудь, больно ему было, я предлагала через мин 15, брал. А пока кричал соску давала. baby_soska2 ;)
Не волнуйся все пройдет, попробуй предложить позже. Мамино молочко самое вкусненькое!

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Отказ от груди
« Ответ #4 : 23:14, 12.10.2008 »
У меня Маша отказывалась наотрез от одной груди. Я кормила ее из этой груди ночью и через несколько дней все пришло в норму.
Главное сейчас успокоиться и настроить себя на позитив. Не нервничай, все нормализуется.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Отказ от груди
« Ответ #5 : 23:33, 12.10.2008 »
Ксан, у нас такое бывает тоже, отказывается на отрез со слезами и криком, прямо выгибаться-извиваться начинает.
Даю пустышку и укачиваю, засыпает, но не глубоко (на голодный-то желудок попробуй  :)), через какое-то время начинает искать грудь и начинает кушать. Правда не очень хорошо ест, но хоть так, просто следующее кормление получается не через 2 часа, а раньше. Причину я тоже пока не поняла. Он у меня в этом месяце совсем мало набрал  nenra_smiles

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Отказ от груди
« Ответ #6 : 23:53, 12.10.2008 »
 Ksana,только не нервничай и не плач  girl_obnim может он просто устал сильно под вечер и не было сил уже есть

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отказ от груди
« Ответ #7 : 07:39, 13.10.2008 »
Мы плакали во время кормления и вся извивалась, отказывалась есть, когда у нас лактазная недостаточность была. Молоко тогда вызывает в желудке оч. сильные боли.

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #8 : 08:06, 13.10.2008 »
А я думаю это зубики, вам же 3 месяца, именно тот период, а слюни есть?
У меня тоже так было, Пашуня нервничал от-того что не может взять грудь, больно ему было, я предлагала через мин 15, брал. А пока кричал соску давала. baby_soska2 ;)
Не волнуйся все пройдет, попробуй предложить позже. Мамино молочко самое вкусненькое!

Вряд ли зубы, я пальчиком водила по деснам никак не реагирует notponimat
а слюни у нас с полутора месяцев бегут

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #9 : 08:10, 13.10.2008 »
После смеси у Петьки всю ночь и утро болел животик, пришлось дать Эспумизан nenra_smiles
ночью кушал нормально, а утром опять отказывался плакал, ругались около получаса. Потом немного укачала и сцедила с груди в ротик, после этого кое-как поел. nenra_smiles
соску перестала давать, он на пальцы переключился! руки изо рта не вынимает nenra_smiles

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #10 : 08:12, 13.10.2008 »
Мы плакали во время кормления и вся извивалась, отказывалась есть, когда у нас лактазная недостаточность была. Молоко тогда вызывает в желудке оч. сильные боли.

Вряд ли у нас такое, он после того как начинает уже сосать перестает плакать и в туалет хорошо ходит, да и вес набирает тьфу, тьфу, тьфу...

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #11 : 08:14, 13.10.2008 »
Ксан, у нас такое бывает тоже, отказывается на отрез со слезами и криком, прямо выгибаться-извиваться начинает.
Даю пустышку и укачиваю, засыпает, но не глубоко (на голодный-то желудок попробуй  :)), через какое-то время начинает искать грудь и начинает кушать. Правда не очень хорошо ест, но хоть так, просто следующее кормление получается не через 2 часа, а раньше. Причину я тоже пока не поняла. Он у меня в этом месяце совсем мало набрал  nenra_smiles

Анечка и у меня грудь ищет, но не ест!! как котенок ртом облизывает а в рот не берет и плачет, потом вообще отворачивается и истерика..... Вот сейчас накормила лежит довольный гулит, а что в следующее кормление будет просто страшно.
 Да еще и муж на работе одна осталась, вообще  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #12 : 08:15, 13.10.2008 »
Ksana,только не нервничай и не плач  girl_obnim может он просто устал сильно под вечер и не было сил уже есть

Спасибо за поддержку! :)

Ksana

  • Гость
Re: Отказ от груди
« Ответ #13 : 08:20, 13.10.2008 »
ой, Ксан, ужас конечно  :(
может действительно муж прав, а потом все наложилось на нервы
кстати, а запах у тебя не менялся?? я не спец конечно, но может духи или что то новое не понравилось малышу, они ж то на запах больше реагируют  notponimat

удачи вам, думаю все будет нормально

Да нет, моюсь тем же гелем что и Петя, А-Derma, он без запаха и химии вообще....
а духами не пользуюсь, как-то надушилась так ребенок маму не признал из рук вырываться начал, я и перестала пока... :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отказ от груди
« Ответ #14 : 10:47, 13.10.2008 »
У нас сегодня случилась беда. Вечером Петя отказался есть грудь, причем с истерикой и психом, он даже молоко не попробовал, просто отвернулся и начал плакать.
Я начала настаивать, все закончилось истерикой и его и моей.
 Муж бедный не знал кого первого успокаивать nenra_smiles
Петька грудь так и не стал кушать и уже орал от голода, я сцедила и попыталась дать с ложки, но в истерике, с ложки есть не захотел! сцедить на бутылочку не смогла, потомучто он орет а я плачу и руки трясутся, это ужас какой-то!!
пришлось развести смесь и накормить из бутылки, не поверите муж его кормил а я рыдала сидела :'(
Потом еле его уложили, сейчас спит, а я с ужасом жду ночного кормления, а если это навсегда??? Что делать не знаю и не понимаю отчего это могло произойти?? Из бутылки его никогда не кормили, да и сегодня ничего не предвещало беды, все началось на ровном месте!!
 Муж предположил, что это потому что, Петя еще не хотел кушать, а я ему предложила грудь, и он психанул и разрыдался, а потом ассоциации "грудь-плач"... я не знаю... notponimat
  На ночь сцедила молока в бутылку, приготовила смесь посмотрим...
 Если у кого-то были подобные ситуации поделитесь что можно сделать? и Отчего подобное может с детьми происходить?
 P.S. молоко на вкус обычное, ничего запрещенного я не ела.
Ksana
 очень похоже на ложный отказ от груди. практически все детки и мамы салкиваются с таким поведением . это первый бунт на корабле :). вызвать отказ могло все что угодно - зубки, мама перенервничала, животик заболел, слишком долго погуляли и малыш переутомился, получил много новых впечатлений, кто-то постронний подержал на руках или даже просто позаигрывал с малышом........ вообщем причин может быть миллион. решение всх проблем - маме нужно успокоиться, наладить контакт с малышом. для этого - забросим на несколько дней все дела по дому(муж от голода не умрет, пылью квартира тоже не зарастет  ;)), берем малыша на руки и носим целыми днями, а еще лучше раздеться обоим до нижнего белья и в постель - греть друг другу животик. грудь не перестаем предлагать, даже через крик(на это нужна конечно выдержка мамы и полный отказ от смеси, за два-три дня малыш не оголодает, веса много не потяряет, но к груди вернется). если отказ в первые дни не преодолевается - кормим когда малыш засыпает, во сне они все берут грудь. или можно кормить стоя, одновременно укачивая малышика на руках.
Ksana а чтобы полностью разобраться в ситуации и найти из неё выход давай пообщаемся по телефону. сложновато по коротким постам оценить ситуацию. интернет не заменит живого общения :). смотри в личке мой телефон. жду звонка! с такой отвественой мамой выйти из этого положения можно за пару дней :)