Автор Тема: У кого как детки ночью спят-2  (Прочитано 121176 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #315 : 17:25, 04.10.2012 »
правильно, собаку в стресс не надо вгонять, лучше ребенка))) пустьс детсва к диетам да самостоятельности привыкает aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #316 : 17:26, 04.10.2012 »
правильно, собаку в стресс не надо вгонять, лучше ребенка))) пустьс детсва к диетам да самостоятельности привыкает aga
ну собаке же 10 лет уже, а ребенку только месяц  ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #317 : 17:27, 04.10.2012 »
renie простите ради бога, но я вас монстром не называла. и вообще сколько бы ни было собаке лет - это собака. и ей не место там где может лежать/спать ребенок. я безумно люблю кошек. это мои старшие дети. НО с появлением дочери они живут на кухне. и только недавно стали выходить опять в квартиру. и им не место больше в моей постели. это как минимум негигиенично. и как бы непонятно вы совета хотели как легче спать? или вы хотели чтоб вас пожалели, типо как вам тяжело?
если первое - вам дали совет. если не хотите его использовать - не надо оправдываться. это ВАШ ребенок и ВАШ сон. спите как хотите. но СС легче и проще. и открою вам страшную тайну. дети первого полугода жизни на ГВ имеют право есть каждый 1-1,5 часа. норм по питанию у них нет. т.к. грудь это не только еда, это еще и снятие стресса, успокоение при коликах и других раздражающих факторов. не надо всю ночь ходить и качать. достаточно попробовать кормить по первому писку. а вообще все дети разные - если вам так легче - делайте как хотите.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #318 : 17:34, 04.10.2012 »
renie простите ради бога, но я вас монстром не называла. и вообще сколько бы ни было собаке лет - это собака. и ей не место там где может лежать/спать ребенок. я безумно люблю кошек. это мои старшие дети. НО с появлением дочери они живут на кухне. и только недавно стали выходить опять в квартиру. и им не место больше в моей постели. это как минимум негигиенично. и как бы непонятно вы совета хотели как легче спать? или вы хотели чтоб вас пожалели, типо как вам тяжело?
если первое - вам дали совет. если не хотите его использовать - не надо оправдываться. это ВАШ ребенок и ВАШ сон. спите как хотите. но СС легче и проще. и открою вам страшную тайну. дети первого полугода жизни на ГВ имеют право есть каждый 1-1,5 часа. норм по питанию у них нет. т.к. грудь это не только еда, это еще и снятие стресса, успокоение при коликах и других раздражающих факторов. не надо всю ночь ходить и качать. достаточно попробовать кормить по первому писку. а вообще все дети разные - если вам так легче - делайте как хотите.
+ 100000 Прям мои мысли читаешь

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #319 : 19:19, 04.10.2012 »
девочки вы все абсолютно правы,поддерживаю,собаку в сад,какая она любимая не была,надо расставлять приоритеты

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #320 : 21:43, 04.10.2012 »
правильно, собаку в стресс не надо вгонять, лучше ребенка))) пустьс детсва к диетам да самостоятельности привыкает aga
это к чему? кто ребенка куда вгоняет, интересно узнать? все б так вгоняли, больше б было счастливых детей. у меня ребенок никуда не вгоняется, спит себе на руках и улыбается... да и в манеже спит, но когда хочет. есть второе спальное место, реально могла б я там с ней спать, но не буду (а пекинес туда не лезет, выше то место и ему не нравится вообще, кстати :bk:) зато ГАРАНТИЯ, что её не придавят. мне рассказали истории, и полугодовалых детей мамы "присыпали", а тут маленькая девчушка-хохотушка (любит улыбаться и смеяться), уж лучше я её буду качать и укладывать в безопасный манеж. а сама я не сахарная, высплюсь днем. кстати, меня в её возрасте тоже не укладывали с родителями, тоже боялась мама, и были дома коты... и все со мной прекрасно, сколько себя помню, растили счастливым ребенком, слегка разбаловали, о стрессах и речь не шла, ПРИВИЛИ ЛЮБОВЬ К БРАТЬЯМ МЕНЬШИМ!!!, я всегда в ответе за тех, кого приручила. к слову... да и в семье, где есть звери, дети растут более добрыми и здоровыми.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #321 : 21:46, 04.10.2012 »
советов больше не хочу, поняла, что тут... вобщем Ваше право, но меня заклевать толпой даже не удастся, форумчанин я бывалый, но не на данном форуме, сюда зашла, чтоб выразить тут благодарность врачу. выразила, а общаться, видимо, тут не стоит, увы. я сплю с мужем, а малая в манеже, а пек спит в ногах, он почище, чем многие люди, хотите спать с малышами - Ваше право, я зашла поболтать, не туда, как оказалось  :bm: можете жаловаться админам :bi:

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #322 : 22:08, 04.10.2012 »
это к чему? кто ребенка куда вгоняет, интересно узнать? все б так вгоняли, больше б было счастливых детей. у меня ребенок никуда не вгоняется, спит себе на руках и улыбается... да и в манеже спит, но когда хочет. есть второе спальное место, реально могла б я там с ней спать, но не буду (а пекинес туда не лезет, выше то место и ему не нравится вообще, кстати :bk:) зато ГАРАНТИЯ, что её не придавят. мне рассказали истории, и полугодовалых детей мамы "присыпали", а тут маленькая девчушка-хохотушка (любит улыбаться и смеяться), уж лучше я её буду качать и укладывать в безопасный манеж. а сама я не сахарная, высплюсь днем. кстати, меня в её возрасте тоже не укладывали с родителями, тоже боялась мама, и были дома коты... и все со мной прекрасно, сколько себя помню, растили счастливым ребенком, слегка разбаловали, о стрессах и речь не шла, ПРИВИЛИ ЛЮБОВЬ К БРАТЬЯМ МЕНЬШИМ!!!, я всегда в ответе за тех, кого приручила. к слову... да и в семье, где есть звери, дети растут более добрыми и здоровыми.
мой ребенок очень любит животных,он добрый и животных на улице кормит,не обижает в свои 1,8,у нас у самих есть ротвейлер...но как только я узнала,что беременная я его отдала родителям...это не значит,что я стала любить его меньше,просто жизнь моего ребенка мне дороже, и он знаком с нашим Бетей...просто везде должно быть без перебора и все..

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #323 : 22:22, 04.10.2012 »
советов больше не хочу, поняла, что тут... вобщем Ваше право, но меня заклевать толпой даже не удастся, форумчанин я бывалый, но не на данном форуме, сюда зашла, чтоб выразить тут благодарность врачу. выразила, а общаться, видимо, тут не стоит, увы. я сплю с мужем, а малая в манеже, а пек спит в ногах, он почище, чем многие люди, хотите спать с малышами - Ваше право, я зашла поболтать, не туда, как оказалось  :bm: можете жаловаться админам :bi:
так тогда не жалуйтесь , что не высыпаетесь yazyk или определитесь в манеже ре у вас спит или все-таки на руках :bk:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #324 : 22:48, 04.10.2012 »
Я только напишу о кормлении, в таком возрасте ребенок часто еще кушает, поэтому вы кормите, когда просит и менье криков будет и соответствено и вам легче. Прочитала, что раз лежит рядом, то ищет грудь, но ведь она (я правильно поняла, девочка?) не от нечего делать ищет, значит ей надо к груди. Еще несколько недель и наладится график. Предлагайте грудь, сейчас это очень важно и для вас (налаживается лактация) и для крохи.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #325 : 08:42, 05.10.2012 »
к слову об историях с присыпанием ( читай раздавливаниям детей) имхо это городские легенды notponimat все когда то слышали что так было, но конкретно никто не может сказать с кем. даже на это форуме тут десятки тех кто практикует СС и Слава Богу все нормально. насчет собаки никто не говорит что быть ее не должно. просто мне непонятно почему собаке , которая хочет с вами спать вы это разрешаете, чтоб стресса не было, а ребенку который хочет того же нет notponimat  даже если пекинес ваш старший ребенок, так это нормально что я уклад жизни старших детей меняется с появлением грудничка, я люблю животных, но детей все же больше.ну про то что девочкам нужно меньше кушать ... ну даже не буду говорить, девочки про гв уже все сказали.
пы.сы. вы ж зашли поболтать, ну и болтайте, чего сразу разговоры что вас хотят задавить толпой и т.д.?

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #326 : 09:33, 05.10.2012 »
renie ни кто на Вас не нападает, просто Вы сами себе противоречите, просите совета, а потом говорите что Вас и так все устраивает. Зачем тогда вообще эту тему поднимать было

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #327 : 09:45, 05.10.2012 »
Ну у моей кумы соседка такое делала, я про задавливание во сне, но там люди пьющие, то ли по пьяни, а кто говорит что специально, деньги получили и все.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #328 : 09:56, 05.10.2012 »
ну пьющие люди отдельная тема наверное notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:У кого как детки ночью спят-2
« Ответ #329 : 11:17, 05.10.2012 »
главные правила хорошего СС - 1) не ложиться спать с ребенком в состоянии алкогольного опьянения,либо под действием любого другого препарата понижающего чувствительность, 2) избегайте перегрева, т.к. под одеялом с родителями крохе может быть слишком тепло, 3) не кладите ре на мягкую перину - он может зарыться в нее головой слишком глубоко, 3) примите меры чтобы ребенок не скатился с кровати.
а вообще подробно можете почитать здесь - http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16521.0
и вообще самое главное для ребенка ночью - не то где он спит, а то, насколько вы внимательны к его потребностям в это время и готовы  к поиску оптимального варианта для вашего с ним сна.
и кроме того, renie, на вас никто не нападал, тем более толпой. люди высказали свое обоснованное мнение, проверенное личным опытом, а вы сразу "я не монстр" и "уйду я от вас".