Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30199 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
конечно мама наелась икры, ребенка высыпало, это у ребенка проблемы, а не мама диету нарушает
как оказывается тяжело на украинском читать
Ну этот комментарий уже дается после списка разрешенных и запрещенных продуктов. Море продукты там, кстати, в черном списке так сказать. А вот мясные нежирные бульоны пожалуйста, котлеты, тефтели, блинчики и вареники с мясом, пожалуйста.Овощи и фрукты обязательно должны быть в рационе, кроме капусты, броколли, цветная, хрен, лук, горчица, цитрусовые, редис, кукукруза, бобовые, виноград, соевые и помидоры. Но при этом можно Яблоки, абрикосы, черешни, вишни, персики, морковка,буряк, гарбуз (хотя у нас он не пошел вообще), кабачек и др. Ну и т.д. по списку.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чем плоха брокколи? ею и в 6 мес прикармливать ребенка начинают

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
На говядину тож бывает аллергия и на молоко, кстати на косточковые тоже очень распространенная аллергия.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а еще мне кажется черешня близко с виноградом живет))) еще и краснаяяяя)))
я не ела ни то ни то, до полутора лет точно

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ну вот и я о чем. Т.е. получается, можно съесть разрешенный продукт из списка... а их как оказывается много. У каждого профессора свой как выяснилось  ag_smiley И в итоге заполучить аллергию. А можно съесть запрещенный продукт и быть счастливым вместе с малышом  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а я честно говоря не пониаю тех, кто ест что хочет и что-то доказывает  :bk:  зачем-то пишет "я ем все и пофиг" и тут же такие же, и я и я!!, как клуб анонимных алкоголиков))))
я вот что хочу то ем и мне по барабану что тут про меня скажут потому что я просто тут ни с кем не спорю и не доказываю и не пишу вообще  yazyk  :bm:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
надо завязывать  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну вы в крайности впадаете, честно.
вы все родили август-сентябрь, какая клубника, черешня, вишня notponimat

арбузы, дыни, виноград - с месячным ребенком пробовать это игра в рулетку girl_sigh
виноград самый безобидный, максимум колики

мне вот врач из поликлиники тоже сказал, что колики будут по-любому, а их вот не было и я была готова вообще сидеть на овсянке, но спать ночами.
Мы, кстати, с Оксаной самые спорящие на жесткой диете не сидели, но опасные продукты не ели, хотя, поверьте, было трудно весна-лето когда черешня, клубника и тд.
3 малинки я съела и пару клубник, но  это так одну в неделю и с грядки.

по поводу наших мам - они питались здоровыми продуктами, не было консервантов, стабилизаторов, колбасы из ничего, да и вообще колбаса роскошь была ag_smiley, куры без гормонов, фрукты - овощи все было натуральное и не было экологической катастрофы в которой мы живем.
Даже в 2000 году все было не так, сейчас все иначе, ну о чем мы говорим, если даже в детском питании содержатся пальмовое масло и всякие стабилизаторы-консерванты под видом трудночитаемых добавок girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Галь,я писАла выше об экологии. В те же 80-90-е тоже было грязно и вредно. Чернобыль))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А что вас так смущает в названии темы "Неправильное питание кормящей мамы?" Это питание не по правилам, т.е. такое, за которое ратуете вы notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Чернобыль был в 86, здесь очень многие родились задолго до этой даты ag_smiley

а в 90 была нищета, еда была простая и здоровая girl_sigh
кроме Чернобыля ведь есть ещё много других экологических факторов ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
если даже в детском питании содержатся пальмовое масло и всякие стабилизаторы-консерванты под видом трудночитаемых добавок girl_sigh
ого! это в каком детском питании?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вот пальмовое масло в кашах Нестле
в пюре агуша гуммиарабики - о нем много споров, вреден он или нет

в семпере рисовая мука girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ну вот пальмовое масло в кашах Нестле
в пюре агуша гуммиарабики - о нем много споров, вреден он или нет

в семпере рисовая мука girl_sigh
:be:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!


по поводу наших мам - они питались здоровыми продуктами, не было консервантов, стабилизаторов, колбасы из ничего, да и вообще колбаса роскошь была ag_smiley, куры без гормонов, фрукты - овощи все было натуральное и не было экологической катастрофы в которой мы живем.
Даже в 2000 году все было не так, сейчас все иначе, ну о чем мы говорим, если даже в детском питании содержатся пальмовое масло и всякие стабилизаторы-консерванты под видом трудночитаемых добавок girl_sigh
я б еще добавила и что все такие здоровые?