Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне вот после прослушивания курсов по подготовке к родам была выдана памятка, что и с какого возраста можно, а что вообще нельзя.
А чем то грозит для ребенка было на лекции рассказано.
Так вот о чем я, высыпания это только внешние проявления, внутри все намного хуже. Уж пару месяцев можно потерпеть, просто пересмотреть свое питание.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
думала эта темка для неправильных в кавычках мам, а оказалось что такая же как и правильное питание. больше сюда не зайду girl_sigh
та да... у меня вот аппетит вообще пропал что-то  notponimat



Только вот я тогда вообще не понимаю ничего. Я не слышала чтоб наши мамы сидели на строгих диетах когда кормили нас. И почему тогда в тех же роддомах настаивают на том, что кушать надо все (за исключением всякой синтетики), если это так опасно? Или это из серии как не покупать ребенку велосипед до 18 лет, чтоб он не дай Бог не сломал себе руки или ноги? Нет ну правда, ну не в обиду никому... ну если это так опасно, то я буду сидеть на овсянке и до года. Я конечно привыкла позволять себе кушать все, но ради своего крохи я могу пожертвовать многим. Но почему тогда об этом не предупреждают врачи? Мне в первый день визита нашего педиатра принесли брошюру, где был список продуктов, которые необходимо кушать маме. Так вот овощи и фрукты там только приветствуются, за исключением капусты. И ни слова нет про красные вообще. Т.е. тогда я должна с уверенностью заявить, что педиатры моей поликлиники,а также неонатологи роддома Вишневского ничего не смыслят в физиологии ребенка. Кому тогда доверять?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
неонатологи роддома вишневского мне сказали что соски у меня никудашние я немолочная кормите смесью и не парьтесь) педиатр в первый прием сказала что ребенок должен за раз съедать 200 гр молока(это он 10 дней от роду был) ну и т.д. про детских врачей говорить можно много. они разные бывают.опять же у каждого своя философия. вот тот же кмаровский хороший врач, но советует начинать прикорм с кефира. ну специфично для многих, но такая метода. вот опять вы впадаете в крайности. никто и никогда не говорил кормящей маме сидеть на одно овсянке, НО! хотя бы до 6 месяцев можно кушать осторожно, не есть грибы, колбасу, торты, морепродукты. начать с минимального набора продуктов, вводить один -2 в неделю. не верю что кто-то б истощал на диете кормящей. и когда читаю что кто-то изнемогал без вареника тоже странно. я вот пост держала) первый помню тоже изнемогала без сладкого, от запаха котлет чуть ли не в обморок падала,но ничего как то выжила, а тут еще и такая цель сохранить здоровье ребенка. а когда человек меясяц не может без чего-т отам, то это разбалованность и эгоизм(

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
так по моему тут никто и не говорит,что надо с дня родов есть колбасу и майонез, просто кто-то смелее,кто-то меньше вводят разные продукты,и спор в основном об отдельных продуктах.моя позиция такая:первые месяцы надо есть исключительно натуральные продукты,потом потихоньку вводить и пробовать потенциально опасные(для меня это помидоры,мороженое, выпечку и т.д.),а однозначно опасные исключить совершенно(всякие ешки,консерванты,газировки и т.д.).но я так думаю,что список таких вот "вредных" и "невредных" продуктов каждый все равно определяет для себя сам,и у многих он просто не сходится))))))))))))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Во-первых существуют рекомендации по питанию, а не какой-то там вымышленный список у каждой. С учетом нынешних реалий и детей. Он даже есть на форуме, только кто его читает  girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Одна моя знакомая ела все с рождения дитя.Борщ,торты и т.д.Ребенок кричал днями и ночами ,на что она отвечала "все мои знакомые ничего не едят и дети плачут (животики) а я все буду есть,какая разница"  girl_obmorok Вот такая логика.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Во-первых существуют рекомендации по питанию, а не какой-то там вымышленный список у каждой. С учетом нынешних реалий и детей. Он даже есть на форуме, только кто его читает  girl_sigh
А кто составлял эти рекомендации? И где их можно почитать?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
так по моему тут никто и не говорит,что надо с дня родов есть колбасу и майонез, просто кто-то смелее,кто-то меньше вводят разные продукты,и спор в основном об отдельных продуктах.моя позиция такая:первые месяцы надо есть исключительно натуральные продукты,потом потихоньку вводить и пробовать потенциально опасные(для меня это помидоры,мороженое, выпечку и т.д.),а однозначно опасные исключить совершенно(всякие ешки,консерванты,газировки и т.д.).но я так думаю,что список таких вот "вредных" и "невредных" продуктов каждый все равно определяет для себя сам,и у многих он просто не сходится))))))))))))
поддерживаю

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А кто составлял эти рекомендации? И где их можно почитать?
Это врачебные рекомендации, сейчас поищу

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Во-первых существуют рекомендации по питанию, а не какой-то там вымышленный список у каждой.

Зачитываю.... надпись на брошюре Рекомендації з харчування матерів що годують груддю. Бєлоусова О.Ю., професор кафедри педіатричної гастроентерології та нутриціології ХМАПО.
Ни о каком вымышленном списке речи и не шло.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Зачитываю.... надпись на брошюре Рекомендації з харчування матерів що годують груддю. Бєлоусова О.Ю., професор кафедри педіатричної гастроентерології та нутриціології ХМАПО.
Ни о каком вымышленном списке речи и не шло.
это был ответ на пост, не выдирайте фразу из контекста  aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Кстати. в конце есть отличный пост.
Цитирую:

Навіть доношеній здоровій дитині потрібен час на адаптацію до нового середовища перебування, до нового харчування. Новонароджені діти мають особливості будови й роботи шлунково-кишкового тракту. Їхня система травлення на першому році життя ще буде розвиватися й удосконалюватися. Тому в цьому віці часто виникають порушення з боку ШКТ, що проявляються різними симптомами, які турбують дітей і батьків. Для полегшення періоду адаптації дитини рекомендовано коригувати раціон мами, що годує груддю. Звичайно їжа, що їсть мама, не потрапляє прямо в молоко, але кожен продукт певним чином переноситься організмом мами. Простіше кажучи, нетравлення у мами цілком може стати причиною поганого самопочуття дитини. Заведіть харчовий щоденник. Записуйте, що ві з''ъли й реакцыю дитини протягом 24 годин. Новы продукти поступово вводыть у свый рацыон, також давайте малюку поступово, краще в ранцы, щоб простежити за його реакцыэю впродовж дня. Але пам''ятайте, перш за все, порушення з боку ШКТ у малюка обумовлені порушенням адаптації дитини, а не порушенням у дієті матері.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
вынесла рекомендации в отдельный пост http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42792.0

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Кстати. в конце есть отличный пост.
Цитирую:

Навіть доношеній здоровій дитині потрібен час на адаптацію до нового середовища перебування, до нового харчування. Новонароджені діти мають особливості будови й роботи шлунково-кишкового тракту. Їхня система травлення на першому році життя ще буде розвиватися й удосконалюватися. Тому в цьому віці часто виникають порушення з боку ШКТ, що проявляються різними симптомами, які турбують дітей і батьків. Для полегшення періоду адаптації дитини рекомендовано коригувати раціон мами, що годує груддю. Звичайно їжа, що їсть мама, не потрапляє прямо в молоко, але кожен продукт певним чином переноситься організмом мами. Простіше кажучи, нетравлення у мами цілком може стати причиною поганого самопочуття дитини. Заведіть харчовий щоденник. Записуйте, що ві з''''ъли й реакцыю дитини протягом 24 годин. Новы продукти поступово вводыть у свый рацыон, також давайте малюку поступово, краще в ранцы, щоб простежити за його реакцыэю впродовж дня. Але пам''''ятайте, перш за все, порушення з боку ШКТ у малюка обумовлені порушенням адаптації дитини, а не порушенням у дієті матері.

конечно мама наелась икры, ребенка высыпало, это у ребенка проблемы, а не мама диету нарушает
как оказывается тяжело на украинском читать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
ну все же не стоит убивать свой организм. хотя если ты его так не любишь, потм не обижайся что он может сильно отомстить ag_smiley ag_smiley
неее,я ж не всегда ем на ночь жареное и тяжелое (сейчас вообще не ем). И вообще,с рождением сына взгляды на питание поменялись :bk:
претензии к аффтору)) тема называеттся нужно или нет) если будет тема неправильно питание кормящих мам или еще как-то я не зайду))
я не назвала тему Неправильное питание,т.к. не считаю свое питание неправильным))