Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30127 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42802.0 перенести я не могууу, я ж не модер) Кристин, вас много ты, менялы и бандиты)) мне кажется остальные 90 е недолюбливают ag_smiley
я заметила :bj: пойду темку читать)))

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
такое впечатление что не только на разные годы, но и на разные страны)) мне году в 91 купили 2 блока батончиков так это тааакая валюта была ag_smiley ну а насчет колбасы как семечек так то ж смотря какую колбасу. помню уже училась ездила на автобусе к родителям иногда. там в макеевке мужик с колбасой заходил цена за палку 2 грн что ли. меня всегда подмывало спросить из кого она)) а люди брали)
мы не на одном автобусе ездили?  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А когда появились батончики я вообще уже в годах была  ag_smiley
так что моему ЖКТ повезло.

помню, сначала были батончики турецкие, а потом уже Сникерсы.
мне их покупали, но не часто, т.к. родители считали, что каждый день шоколад есть нельзя.

Я вообще считаю тему полезной  ;)
так как в свое время сидела на жесткой диете, но при этом в роддоме пила какао  :blink: , потому что перед родами мне маникюрша делала маникюр и посоветовала пить какао для лактации, ну я и пила.
а как Тёма начал орать всю ночь, до меня сразу и дошло что нельзя его.

или не ела красное, аллергенное, жаренное и т.д.
всё запекала-варила-парила
но при этом, спокойно купила сардельки и сварила, т.к. не успела приготовить ужин и с мыслью, они же варенные, а не жаренные, поужинала  girl_obmorok
Тёма опять кричал всю ночь и какал зеленым и меня осенило!  :be: - их же есть нельзя, там же сплошная дрянь.

Вот честно, бывает, что очевидное, не всегда очевидно, простите за каламбур  ag_smiley

Я например, думала, что медведь Барни, более менее безвредная сладость, потом почитала девочек, что они не дают и в ужасе от него и для себя решила, не буду и я давать, нет дыма без огня.
Хотя судя по составу, вроде ничего страшного.

И поэтому не понимаю обид, если тебе говорят, что такое лучше не есть и т.д.
Ленин же говорил - учиться,учиться,учиться, это прошлая тема навеяла))))
А многие обижаются, будто мы и так всё знаем, а некотрые умники им советуют  notponimat

Хотя на самом деле, никто никому ничего не навязывает, нравится - ешьте, только молча без обид  :tease222:

 

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Опять пролистала темку и поняла, что только название другое... Я никому ничего не советую и не настаиваю, и даже не буду рассказывать о своем рационе, просто скажу одну вещь. Вот тут кто-то прямо-таки нападал со своими пылкими речами о накопительных аллергиях и обструкции. Согласна, это страшные вещи и не дай Бог кому-то из нас с ними столкнуться, только все равно надо понимать, что сейчас вообще жить вредно от этого, как говорится, умирают. Вы ведь не можете точно сказать, что обструкция наступила не от какого-то выброса химического на заводе, а именно от съеденного продукта? Может, совпадение, а может быть и нет. Пусть каждая мать читает врачебные рекомендации и делает свои выводы, а свой мозг другому человеку не вставишь, как не "наезжай".
Пы.Сы. Хотела спросить еще, почему вы считаете рекомендации скажем одного врача верными, а другого - нет? Хотя это риторический вопрос, лучше не отвечайте, ато от тапков не отобьюсь. :biggrin:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А почему ты считаешь рекомендации одного врача нормальными, а второго нет? Зачем пишешь, если тебе чужие мнения не нужны? Не отвечайте, а то страшно, поди? :bm:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
хм, про обструкцию это камень в мой огород, на минуточку. Скажите мне, пожалуйста, Маргарита, где в моем сообщении то, что вы называете
прямо-таки нападал со своими пылкими речами о накопительных аллергиях и обструкции
и
"наезжай"

вот, пожалуйста, мое сообщение
девочки, понимаете, если нет сыпи и не болит живот - это не значит, что ребенок хорошо переносит вашу диету. Понимаете, организм же может и по-другому отреагировать, и тогда сыпь и пуки покажутся фигней  ;)
Я сидела на строгой диете, но у меня есть слабость - помидоры. Я не ела их килограммами, а так там чуть-чуть, сям чуть-чуть. И ничего не было - ни сыпи, ни прыщичка, ни больного живота. А потом ребенок в 3 месяца подхватил ОРВИ, ну вирус - с кем не бывает, скажете вы. Но буквально за один день ОРВИ превратилось в бронхит с жуткими хрипами и обструкцией. Обструкция - это когда ребенок вдыхает воздух, но ты не уверен, что этот воздух он выдохнет. Он может задохнуться в любой момент.
Вы спросите - какая связь? А простая. И тут, барабанная дробь: обструкция - это аллергическая реакция
Приятного всем аппетита, кушайте что хотите  ;)

И еще, скажите, я что, должна отчитываться и выкладывать сюда результаты обследований, анализов, чтобы доказать вам, что это не совпадение?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто врачи считают, что глупо все эти диеты соблюдать ag_smiley

мне тоже так говорили, но я сделала как считала нужным. А врачам я никому не верю, всех проверяю ag_smiley

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
А почему ты считаешь рекомендации одного врача нормальными, а второго нет? Зачем пишешь, если тебе чужие мнения не нужны? Не отвечайте, а то страшно, поди? :bm:
Нет, не страшно. Просто бурная реакция была ожидаема, а мне не интересно доказывать людям, что я не верблюд. Мне непонятно почему люди-неспециалисты считают себя в праве оценивать чужую квалификацию.
хм, про обструкцию это камень в мой огород, на минуточку. Скажите мне, пожалуйста, Маргарита, где в моем сообщении то, что вы называете и
вот, пожалуйста, мое сообщение
И еще, скажите, я что, должна отчитываться и выкладывать сюда результаты обследований, анализов, чтобы доказать вам, что это не совпадение?
Нет, камень был не в ваш огород. Хотя обструкция более широкий термин, чем вы объяснили, и, да, это может быть на аллергической основе, а может быть из-за чрезмерной выработки и загустевания слизи, что характерно при ОРВИ с бронхитом. Обструкция - в медицине, в принципе, закупорка чего-либо по какой-либо причине.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ну в нашем конкретном случае это была именно аллергическая реакция

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
ну в нашем конкретном случае это была именно аллергическая реакция
Ни в коем случае не отрицаю, что так оно и было, т.к. в данном случае вам виднее. Хотя, осмелюсь уточнить, для гриппа характерен бронхит с обструктивным компонентом))). Вот и все. Просто давайте не будем впадать в крайности (это не лично вам)
Повторюсь, спорами здесь никто ничего не добьется. Я считаю, что следует излагать свое мнение, но, даже если вы считаете себя правыми на 200%, не стоит из-за этого называть других мам мачехами (утрирую). В конце концов каждая мать сама отвечает за своё дитя, а оценивать правильно она делает или нет, согласитесь, не нам, а Богу.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
я еще хотела дописать, но вы меня опередили. Спасибо за инфу)  b_flowers

 az_smiley

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
я еще хотела дописать, но вы меня опередили. Спасибо за инфу)  b_flowers

 az_smiley
Рада, что мы поняли друг друга.  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нет, не страшно. Просто бурная реакция была ожидаема, а мне не интересно доказывать людям, что я не верблюд. Мне непонятно почему люди-неспециалисты считают себя в праве оценивать чужую квалификацию.Нет, камень был не в ваш огород. Хотя обструкция более широкий термин, чем вы объяснили, и, да, это может быть на аллергической основе, а может быть из-за чрезмерной выработки и загустевания слизи, что характерно при ОРВИ с бронхитом. Обструкция - в медицине, в принципе, закупорка чего-либо по какой-либо причине.

Я говорю с позиции опыта, мнения врачей, действия  которых не вызывают сомнений. Наездов не было, просто по шёрстке не гладили, не восхищались подходом все. Если вам так всё равно, вы уверены в своих действиях и советах своих специалистов - в чём проблема?

alinka

  • Гость
Просто врачи считают, что глупо все эти диеты соблюдать ag_smiley

Галь  я примерно так тоже думала, пока с Соней не попала в больницу возле амстора на ж/д (не помню номер) - там с этим ну ооочень строго, я была откровенно удивлена. Врачи нашего отделения (мы на 2 этаже лежали) к соблюдению диет чрезмерно трепетно относились. хоть Соне на тот момент было 3 года и 4 мес. меня за мааасенький кусочек сыра, которы я ей дала (ну так просила :aa:) отчитали как школьницу girl_impossible а о запрете на сиропы и говорить не буду :dolf_ru_768: я взяла с собой панадол - низзя :av: давали сами в таблетках. а соседку по палате наругали за гель для дёсенок во время прорезывания зубов.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот общалась с детским гастроэнтерологом хорошим, так я с ней не только прикорм, но и свой рацион обсуждала. Просто когда у тебя беспроблемный ребенок, это одно, а когда аллергик, совсем другое. Не каждая мама вообще увидит чуть измененную текстуру кожи, сообщающей об аллергии. Я помню так ко мне кума приехала, смотрю на малыша, на его бедные щечки, говорю что ела из нового, у вас начинается диатез, она мне персики, а что типа ребенку полгода и я думала что щечки просто обветрились.