Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30202 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
шампиньонами,к примеру?отравиться?ну тогда уж отравиться можно и овощами покупными,да чем угодно.ну а то,что грибы тяжелые,это да.
может не очень умное скажу (лень искать) но типа у них там какая то оболочка котрую пока переваришь печень отвалится) поэтому детям даже до 8 лет не рекомендуют.я правда после 1,6 лет ела. по одному мааленькому грибу (но кормила уже только ночью)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
может не очень умное скажу (лень искать) но типа у них там какая то оболочка котрую пока переваришь печень отвалится) поэтому детям даже до 8 лет не рекомендуют.я правда после 1,6 лет ела. по одному мааленькому грибу (но кормила уже только ночью)
ну в смысле они тяжелые для переваривания,но не ядовитые же

tutta

  • Гость
Я кроме шампиньонов и вешенок вообще никакие грибы не покупаю и не готовлю. А сейчас супчик из шампиньонов ем и ничего.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну в смысле они тяжелые для переваривания,но не ядовитые же
ну смотря какие)) они и тяжелые для переваривания и могут быть ядовитыми. шампы тоже, там для того чтоб высадить мецелий все обрабатывается в грибнице фармалином, если плохо смыть тоже может накапливаться в грибах и вызвать отравление.

tutta

  • Гость
Помню кто-то из девочек писал, что муж ел вареники, а она так хотела и боялась даже откусить. Зачем себя изнурять? Ну хочешь, покушай. Я лично не понимаю.

tutta

  • Гость
там для того чтоб высадить мецелий все обрабатывается в грибнице фармалином, если плохо смыть тоже может накапливаться в грибах и вызвать отравление.
Я в шоке, мне казалось, что это экологически чистый продукт girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я кроме шампиньонов и вешенок вообще никакие грибы не покупаю и не готовлю. А сейчас супчик из шампиньонов ем и ничего.
Тутта, ну прям изнурил себя кто-то без вареника))
ну у соседа моей мамы была грибница. я после этого не очень-то шампы)) ну и насчет супа...все-таки вы маленькие совсем. зачем рисковать? что значит ничего? есть же процессы не видные невооруженным взглядом.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Шампиньонами тоже можно отравиться notponimat
нам даже на курсах рассказывали, что девочка беременная купила, а потом в больницу попала

вот зачем ставить свое  желание превыше своего ребенка notponimat

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
так ведь наверное покупные овощи тоже могут быть потенциально опасными,никто же не знает ,чем они обрабатывались notponimat а вообще,я уже не вижу отличий между прошлой темкой и этой ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ммм... ну сникерсы я сейчас не ем... я исключила потенциально вредные продукты подобного вида... как и те, что пучат не только малыша, но и взрослого человека... только вот и голодом себя не мучаю... судя по всему, я себе это позволяю только потому, что мой ре нормально переноситвсе....
Я просто что хотела сказать, разговариваю со знакомой, она кормит ре, разница у нас в возрасте пару недель. Вот она есть супчики сугубо на воде или голубинном бульоне. Спрашиваю, а что у ре аллергия? Нет. А чего не ешь другие? Ответ один "Так нельзя же".
Ну я позволяю себе и свинной, и куринный бульоны. Да, я варю супчики на втором, а иногда и третьем бульоне, т.к. домашние курочка и свининка довольно жирные.
В общем, я имела в виду фанатичных мамочек. Понятное дело, что если моего кроху мучает аллергия, а я ем все подряд, то убить меня мало.  :ad:
Ну диета кормящей мамы  - это не голодная диета, а от бульонов может крепить, но я варила бульоны из говядины и перелок, курицу не ела, сыпало на неё, а свиные бульоны мы и так не едим никогда girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так ведь наверное покупные овощи тоже могут быть потенциально опасными,никто же не знает ,чем они обрабатывались notponimat а вообще,я уже не вижу отличий между прошлой темкой и этой ag_smiley
да, могут быть . просто грибы они как губка впитывают в себя много плохого. риск выше.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я грибов боюсь,как огня,был случай. У тети ела супчик,а она его с грибами варила (я не знала). Сами грибы я не ела,наливала юшечку (так сказать,кишки промочить-я жидкое ем каждый день). Так ночью хотела уже звонить в скорую,так кричал Ярик girl_impossible А второй раз в гостях были,ела котлету,а внутрь напихали грибочков,ну чуток я съела,пока дошло,что это грибы. И тоже ночью был концерт. Теперь переспрашиваю у всех насчет грибов)
По поводу продуктов,которые взрослым тяжелы... Верите,мне ничего не тяжело. До Б я могла на ночь съесть жареной картохи с котлетами,и при этом чухала себя шикарно! Но это не значит,что надо всегда так есть. Просто не всегда еще надо смотреть по себе. Мой желудок и гвозди переварит,но сына так кормить не буду)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я грибов боюсь,как огня,был случай. У тети ела супчик,а она его с грибами варила (я не знала). Сами грибы я не ела,наливала юшечку (так сказать,кишки промочить-я жидкое ем каждый день). Так ночью хотела уже звонить в скорую,так кричал Ярик girl_impossible А второй раз в гостях были,ела котлету,а внутрь напихали грибочков,ну чуток я съела,пока дошло,что это грибы. И тоже ночью был концерт. Теперь переспрашиваю у всех насчет грибов)
По поводу продуктов,которые взрослым тяжелы... Верите,мне ничего не тяжело. До Б я могла на ночь съесть жареной картохи с котлетами,и при этом чухала себя шикарно! Но это не значит,что надо всегда так есть. Просто не всегда еще надо смотреть по себе. Мой желудок и гвозди переварит,но сына так кормить не буду)))
Кристин, тебе ж лет немного)) погоди еще))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристин, тебе ж лет немного)) погоди еще))
как говорила Скарлетт,об этом я подумаю завтра :bj: а вообще,со временем это неизбежно......

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну все же не стоит убивать свой организм. хотя если ты его так не любишь, потм не обижайся что он может сильно отомстить ag_smiley ag_smiley