Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
я тоже за все без крайностей, ем многое, но конечно потенциально вредные не ем продукты - морепродукты (лежит икорка, а я боюсь даже икринку съесть), помидоры, огурцы, шоколад, соленья всякие конечно нет! не подумайте, что если мамочки пишут едим все, то они все и кушают. все в рамках разумного, мы ж все тут адекватные все-таки aga

April

  • Гость

Есть можно, только зачем лишний раз проверять на себе и ребёнке? Я не люблю фанатизма. И когда сидят на одной гречке без причины, но и клубники, колбасы  т.п. в меню кормящей мамы не понимаю. И мне смешно читать фразы, что это всё страшилки.

Согласна на все 100%.
Я в свой рацион продукты добавляла потихоньку, но априори вредные продукты (колбаса, копчености, сладости (кроме малюсенького кусочка черного шоколада в день, и то после 6 месяцев), продукты содержащие больше красителей, чем всего остального не ела в принципе.

tutta

  • Гость
Мне в детской больнице сказали, что можно есть все кроме химии.  :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
поёрничаю... Кроме порошка и не запивать белизной? :bj:

April

  • Гость
поёрничаю... Кроме порошка и не запивать белизной? :bj:

 :roflmao555:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Светик,я тоже побаиваюсь еще морепродуктов. А еще грибы girl_obmorok

Ksana

  • Гость
я тоже за все без крайностей, ем многое, но конечно потенциально вредные не ем продукты - морепродукты (лежит икорка, а я боюсь даже икринку съесть), помидоры, огурцы, шоколад, соленья всякие конечно нет! не подумайте, что если мамочки пишут едим все, то они все и кушают. все в рамках разумного, мы ж все тут адекватные все-таки aga
ну а чем вредны помидоры, огурцы, та же икра? вы же писали, что едите все кроме вредного, а вышеперечисленные продукты очень даже и полезны, если по сезону notponimat Т.е. если вы не едите потенциально опасных (аллергенных, газообразующих ) продуктов, значит у вас таки правильное питание и вы тут на себя наговариваете  :bm: или чего-то не сходится :bk:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а помидоры ж тоже могут аллергию вызвать, у нас Данечка тоже ела и говорила все ок ;)

ну и какие сейчас помидоры и огурцы ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
а чем вредны грибы?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а чем вредны грибы?
они очень тяжелые

Ksana

  • Гость
а помидоры ж тоже могут аллергию вызвать, у нас Данечка тоже ела и говорила все ок ;)

ну и какие сейчас помидоры и огурцы ag_smiley
Галя, просто моника выше писала, что ест все кроме откровенных гадостей. ну как по мне икра не гадость, помидоры огурцы еще месяц назад можно было спокойно есть. а тут она говорит, что если она пишет, что ест все, это не значит, что на самом деле ест все, ерунда какая-то...зачем тогда вообще такое писать, если это неправда :bm:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
по ходу понятие "вредные продукты" у всех разное ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, просто моника выше писала, что ест все кроме откровенных гадостей. ну как по мне икра не гадость, помидоры огурцы еще месяц назад можно было спокойно есть. а тут она говорит, что если она пишет, что ест все, это не значит, что на самом деле ест все, ерунда какая-то...зачем тогда вообще такое писать, если это неправда :bm:
с этим согласна, я тоже самое писала выше
а чем вредны грибы?

тем, что можно им отравиться

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
шампиньонами,к примеру?отравиться?ну тогда уж отравиться можно и овощами покупными,да чем угодно.ну а то,что грибы тяжелые,это да.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ммм... ну сникерсы я сейчас не ем... я исключила потенциально вредные продукты подобного вида... как и те, что пучат не только малыша, но и взрослого человека... только вот и голодом себя не мучаю... судя по всему, я себе это позволяю только потому, что мой ре нормально переноситвсе....
Я просто что хотела сказать, разговариваю со знакомой, она кормит ре, разница у нас в возрасте пару недель. Вот она есть супчики сугубо на воде или голубинном бульоне. Спрашиваю, а что у ре аллергия? Нет. А чего не ешь другие? Ответ один "Так нельзя же".
Ну я позволяю себе и свинной, и куринный бульоны. Да, я варю супчики на втором, а иногда и третьем бульоне, т.к. домашние курочка и свининка довольно жирные.
В общем, я имела в виду фанатичных мамочек. Понятное дело, что если моего кроху мучает аллергия, а я ем все подряд, то убить меня мало.  :ad: