Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30253 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ну а почему это плохо?
хуже от строгой диеты не будет, это 100%, да и без надобности мало кто сидит на диете долго, желудок все равно нами правит ag_smiley

я вот из овощей ела кабачки, зеленый салат, брокколи, морковку, лук, картошку, баклажаны, перец
Помидоры ела только в сезон, в принципе нужно питаться по сезону, тогда это нормальная еда, не только для кормящих.
В парниковых овощах и фруктах пользы 0, только вкус girl_sigh

вот сейчас ем вяленые томаты как альтернатива консервированным помидорам. Вяленые сама делала, там уксуса нет.

Я согласна, что есть арбузы или помидоры зимой это далеко не польза ребенку.
Но почему бы не есть фрукты/овощи по сезону, если малыш их тем более хорошо переносит? Мне кажется, чем больше витамин и микроэлементов он сейчас получает через молочко, тем здоровее будет. Я вон себе наморозила еще летом кучу ягод красных  ag_smiley Пока не добиралась до них, но зимой собираюсь варить компоты и пить. Если сыночек против не будет конечно.  :ad: А еще мне кажется, что ре внутриутробно "закаляется" продуктами питания, которые мама кушает в неограниченных количествах. Я вот своего малиной, клубникой и сникерсами внутриутробно закормила  ag_smiley мне кажется нас теперь уже ничем не испугать  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
просто есть крайности. правда я не встречала маниакальный отказ мамы от фруктов овощей из-за цвета только если мама не знает что такое аллергия. вот у моей знакомой у ребенка аллергия была с мокнущими ранами на яйца так она долго в сторону длотка с яйцами и смотреть боялась. с другой есть крайность коогда ребенк месяц от роду а мама наминает клубнику ведерками. имхо нужн одать время ребенку адаптироваться к новому миру и все делать постепенно и аккуратно)
по поводу сникерсов ну тут уж дело каждого))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Есть даже понятие такое, внутриутробная аллергия. Когда никто не закаляется, а только уже рождается с аллергией. Или после рождения высыпания чуть ли не на воду... Во всём мера хороша. В диете и в её отстутствии
Я особой диеты не придерживаюсь, но и сникерсов, хреникерсов не ем. И уж точно не посоветую своего взгляда другим. У меня нормально, а  кому-то боком выйти может

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Если у ре аллергия на что,то уж тут мама просто обязана следить за питанием и отказаться от опасной еды. Просто у каждого своя эта опасная еда. У нас это огурцы и помидоры (были). Да я б и на воде сидела,если б нужно было. А если у ре нет реакций на хлеб, орехи и т.д.,я их буду есть,но все в меру.
Сейчас просто мода какая-то маниакально следить за каждым съеденным кусочком. Это еще нормально до месяца или аллергенному ре,а когда с 6-7-8-9 месячным не едят многое-это уже бред. Повторюсь,я говорю о здоровых детках без аллергий

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а что ты вообще знаешь об  аллергии? Слышала ли ты о накопительной аллергии? Знаешь ли ты ещё причины, по которым советуют придерживаться диеты кормящей  мамы?

Ksana

  • Гость
я вот как Кристина считала, что диета кормящей мамы, это то что подходит и маме и ребенку и к 5ти месяцам ела и помидары и баклажаны и рыбу, естественно не ела вредного, но все красное, рыбное и аллергенное ела и радовалась, что нас не сыпет...А потом в 5.5. месяцев как начало нас сыпать и с мокнущими ранами girl_obmorok и до года и 2 - или 4х месяцев у меня была такая жесткая диета, что вспоминать не хочется, так что сейчас вот я понимаю, что сама виновата, и не надо было жрать помидоры с красной рыбой, может и не было бы аллергии girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Света,если я буду так думать,на психушку попаду. У нас в семье нет аллергиков и не будет. Может,и глупо звучит,но я не думаю о плохом и мысли не допускаю,что у меня может что то быть плохо. Если на то пошло,сейчас ничего нельзя есть notponimat  Нас кормили и ели все,и все хорошо. Только не надо про экологию и т.д. Тогда она уже была паршивая-один Чернобыль чего стОит. 

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ксан,ну я ж не говорю,что ем все все и в больших кол-вах. Красную рыбу с помидорами и я не ем. Я смотрю по ребенку. Да и не у каждого так. Если у нас все ок,это не значит,что у всех так,и наоборот.
Прнсто мне не дают покоя борщ, хлеб и орехи и то,что их НЕЛЬЗЯ))) каждый ре индивидуален

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, Кристина, у тебя просто отрицание. Этого не будет, потому что не будет. Я не хочу спорить, но ты почитай. У моих детей нет аллергии, не было и в роду. И НАС с мужем не кормили так, не ели сами... Интуитивно чисто...

Есть можно, только зачем лишний раз проверять на себе и ребёнке? Я не люблю фанатизма. И когда сидят на одной гречке без причины, но и клубники, колбасы  т.п. в меню кормящей мамы не понимаю. И мне смешно читать фразы, что это всё страшилки.

Ksana

  • Гость
Ксан,ну я ж не говорю,что ем все все и в больших кол-вах. Красную рыбу с помидорами и я не ем. Я смотрю по ребенку. Да и не у каждого так. Если у нас все ок,это не значит,что у всех так,и наоборот.
Прнсто мне не дают покоя борщ, хлеб и орехи и то,что их НЕЛЬЗЯ))) каждый ре индивидуален
я написала свою историю о накопительной аллергии :ad:  Я тоже не ела рыбу и помидоры килограммами  :tease222:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кстати, я вот ела мясо с томатной подливой, нас посыпало чуть, через месяц его же попробавала я, мать-ехидна, всё ок. Я не гоовю, что ничего не есть. Борщ красный ела с наших 4 месяцев, хлеб не ем просто из-за своей полноты, орехи и сейчас боюсь

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Свет,тут с тобой соглашусь. Я ж не ем экзотические фрукты или устрицы,какие тут эксперименты. Я как раз о том,что не надо сидеть на одной гречке. И это не только потому,чтоб набить пуз. Я не считаю полезным для ре жевать одну кашу. И орехи с борщом считаю полезнее кашки (тем более,каши не ем).  Насчет клубники и колбасы-все верно. Я за золотую середину)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
я написала свою историю о накопительной аллергии :ad:  Я тоже не ела рыбу и помидоры килограммами  :tease222:
наверное,не так поняла.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вот я так с огурцами-до 4 мес Ярика очень слабило,сейчас уже могу и салатик съесть,и окрошку

tutta

  • Гость
Советую быть осторожнее с морскими продуктами. Помню, в прошлую беременность, когда малышке моей было 7 месяцев, моя свекровь угостила меня салатиком из рапанов, мол ребенку нужны микроэлементы. Что потом было, мы все до сих пор вспоминаем это с ужасом :ai:. Малую всю обсыпало, кричала и днем и ночью, потом лечились две недели в аллергоцентре. Кошмар.Так ладно бы салатик был вкусным, не так было бы обидно, а то такое г...