Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
нет. нам врач до 7 мес запретил из-за проблем с кишечником
Аленка, пусть у Вио быстрее проходит все это!!!!

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
ну тоже не совсем согласна. имхо есть нельзя. теже продукты априори вредные-чипсы. газирвки, кетчупы,всякие сухарики и т.д.

 aga  aga aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо

tutta

  • Гость
девочки вот читаю вас и удивляюсь насколько все детки разные.. я до сих пор сижу на кашках (святым духом питаюсь как говорит моя мама).. нас сыпет практически на все на что может сыпать. от сладкого очень злые пуки и колики. так что даже чай пью до сих пор без сахара.. в общем моя диета с РД существенно не изменилась до сих пор
Моя подруга тоже сахар не ела, деток сыпало по страшному, причем обоих

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Моя подруга тоже сахар не ела, деток сыпало по страшному, причем обоих
и долго она так?

tutta

  • Гость
пока кормить не бросила, до года

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я за нормальные качественные продукты говорила... сигареты эт конечно слишком, как и спиртное в принципе...
кстати, когда я в роддоме общалась по поводу питания, мне сказали, что многие мамы исключают из рациона ряд продуктов, а потом звонят и спрашивают с чего начинать прикорм и вот тогда неонатолог с которой я общалась (Назаренко) рекомендует сначала через себя пропустить то, чем прикармливать собираемся. И вообще лучше это делать до 6 мес, чтоб ре потом легче было  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, ну так никто не говорил о том, что нельзя есть нормального качества продукты
ну майонез и колбаса, это не нормального качества продукты, вы ж не будете ими прикармливать ребенка.

ну а насчет вреда, 50 грамм вина хорошего меньше вреда, чем майонез магазинный принесут :dolf_ru_768:

ну а вообще я себе слабо представляю маму грудничка, которая будет пить вино стаканами, ей же ещё потом за ребенком как-то ухаживать нужно

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташа, ну так никто не говорил о том, что нельзя есть нормального качества продукты
ну майонез и колбаса, это не нормального качества продукты, вы ж не будете ими прикармливать ребенка.

ну а насчет вреда, 50 грамм вина хорошего меньше вреда, чем майонез магазинный принесут :dolf_ru_768:

ну а вообще я себе слабо представляю маму грудничка, которая будет пить вино стаканами, ей же ещё потом за ребенком как-то ухаживать нужно
согласна... я это и имела в виду :-)
просто я знаю знакомых девочек, которые строго настрого не едят красные овощи и фрукты и прочее... точнее проще сказать, что они едят :ad:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну а почему это плохо?
хуже от строгой диеты не будет, это 100%, да и без надобности мало кто сидит на диете долго, желудок все равно нами правит ag_smiley

я вот из овощей ела кабачки, зеленый салат, брокколи, морковку, лук, картошку, баклажаны, перец
Помидоры ела только в сезон, в принципе нужно питаться по сезону, тогда это нормальная еда, не только для кормящих.
В парниковых овощах и фруктах пользы 0, только вкус girl_sigh

вот сейчас ем вяленые томаты как альтернатива консервированным помидорам. Вяленые сама делала, там уксуса нет.



Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Галя, а можешь дать рецепт этих вяленых томатов? Очень заинтересовало, никогда такого не видела)

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Галя, а можешь дать рецепт этих вяленых томатов? Очень заинтересовало, никогда такого не видела)
aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вот
http://elladkin.livejournal.com/41299.html

только масло должно быть очень качественное, иначе вкус испортится

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
вот
http://elladkin.livejournal.com/41299.html

только масло должно быть очень качественное, иначе вкус испортится
спасибо

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ой,Ален,не представляю даже,как тебе трудно. Пусть у Вио скорее проходят все проблемы,и ты поешь от души!

Я к 6,5мес Ярика еще не ела только красную икру и морепродукты (хотя я и раньше особо их не ела). Ну а сигареты и спиртное-само собой нет!