Автор Тема: Диета кормящей мамы-нужна ли и до какого возраста ребенка?  (Прочитано 30133 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ага, у меня одна знакомая при ГВ ела шоколад плитками, пила пиво и т.д. На вопрос: "а не сыпет ли ребенка? "-ответ:"сыпет. Но я считаю, что это гормональные прыщики" :ai:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Опять пролистала темку и поняла, что только название другое... Я никому ничего не советую и не настаиваю, и даже не буду рассказывать о своем рационе, просто скажу одну вещь. Вот тут кто-то прямо-таки нападал со своими пылкими речами о накопительных аллергиях и обструкции. Согласна, это страшные вещи и не дай Бог кому-то из нас с ними столкнуться, только все равно надо понимать, что сейчас вообще жить вредно от этого, как говорится, умирают. Вы ведь не можете точно сказать, что обструкция наступила не от какого-то выброса химического на заводе, а именно от съеденного продукта? Может, совпадение, а может быть и нет. Пусть каждая мать читает врачебные рекомендации и делает свои выводы, а свой мозг другому человеку не вставишь, как не "наезжай".
Пы.Сы. Хотела спросить еще, почему вы считаете рекомендации скажем одного врача верными, а другого - нет? Хотя это риторический вопрос, лучше не отвечайте, ато от тапков не отобьюсь. :biggrin:
не ну если вопрос есть чего б не ответить?) мы (ну многие) приходим к материнству не ос стерильным мозгом, а уже умея думать и много зная поэтому можн сделать вывод какой школе педиатрии довереяшь больше. по поводу выбросов на заводе. да, конечно со 100 процентной уверенностью не скажешь-НО-зачем же рисковать? ведь многи бросают курить к примеру при беременности? хотя тоже ж не знаешь будет ли вред здоровью ребенка или нет, но рисковать не хотят или не занимаются сексом при угрозе, тоже ж не известно сорвется ли от секса или от выброса на заводе. почему бы и с продуктами не воспользоваться такой логикой? "бросить" вредные продукты, постепенно вводить секс потенциально аллергенные? это что? так трудно?
а чего вы насчет 21 года и семейного врача не ответили? интересно ж girl_sigh
и кстати никто мачехами никого не называет. просто высказывает противоположное мнение, а если кто-то себя мачехо2 после этого считает,так это говорит о неуверенности в своей позиции)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
девочки вот читаю вас и удивляюсь насколько все детки разные.. я до сих пор сижу на кашках (святым духом питаюсь как говорит моя мама).. нас сыпет практически на все на что может сыпать. от сладкого очень злые пуки и колики. так что даже чай пью до сих пор без сахара.. в общем моя диета с РД существенно не изменилась до сих пор
Привет всем! моей малышке 4 месяца и до сих пор по ночам животик беспокоит (пукает и плачет от этого). Придерживаюсь так называемой диеты, правда ем сгущенку, МНОГО :ah: Банку за два дня съедаю, может малышку тоже от сладкого так терзает :dolf_ru_128: Просто больше не от чего. notponimat Уже даже кефир пить перестала (вроде полегчало), Попробую всё-таки со сгущенкой подвязать. А ещё пила чай черный, по пол литра утром и вечером, так мне посоветовали и чай не пить :( Я вообще люблю зелёный, но в роддоме не разрешили зелёный, так я черным давилась girl_sigh теперь снова на зелёный перешла, вроде всё нормально.  :bn: а так боюсь что-то начинать новое пробовать - как вспомню дикие крики - так сразу желание пропадает :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А почему зеленый чай нельзя? Я всегда пила.

Ksana

  • Гость
А почему зеленый чай нельзя? Я всегда пила.
у меня ребен не спал от зеленого чая как и от кофе

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я и забыла, что в зеленом кофеина больше :dolf_ru_128:
Правда, у нас со сном было ок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так а вы начинайте что-то новое, но более полезное и безопасное чем сгущенка yazyk

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
так а вы начинайте что-то новое, но более полезное и безопасное чем сгущенка yazyk
Нееееее, я лучше пока и без сгущенки и без нового!!!!! боязно теперь. а сладенького тааааак хочется :biggrin: я, кстати, сгущенку только после трех месяцев есть начала - говорят полезна для лактации notponimat

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Та сгущенка, которая сейчас продается, совсем неполезна ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Да? :ai: А я Белорусскую покупаю, вроде она ещё нормальная одна осталась notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Соседушка, сгущёнка на лактацию никак не влияет полезно, как и орехи т .п., всё это мифы.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Соседушка, сгущёнка на лактацию никак не влияет полезно, как и орехи т .п., всё это мифы.

Ну, вот :( теперь придется себе новое оправдание искать почему я ем сгущенку ag_smiley :ap:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
хотите сладкого - съешьте лучше яблочко или банан. я сгущенку не ем т.к. это уж точно не здоровое питание и пользы для лактации 0. если хотите помочь лактации лучше пить много теплого - чаи есть специальные например.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
хотите сладкого - съешьте лучше яблочко или банан. я сгущенку не ем т.к. это уж точно не здоровое питание и пользы для лактации 0. если хотите помочь лактации лучше пить много теплого - чаи есть специальные например.
Спасибо за совет :curtsey: Но, у меня с лактацией всё ОК (тьфу-тьфу). Просто сладкое люблю и думала, что сгущенка нормальный вариант. малышку не сыпит (еще раз тьфу-тьфу), вот только газики сильные ночью, вот я и подумала, что эНто от сгущенки может быть. :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
попробуй сухофрукты, они сладкие