Автор Тема: Наши семейные роды  (Прочитано 25846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Наши семейные роды
« Ответ #60 : 09:55, 12.08.2011 »
Настенька, хорошо, что всё прошло без осложнений и с малышкой всё нормально :ad: Растите большие и здоровенькие girl_pinkglassesf Я, правда, не понимаю ваш выбор, но не осуждаю....во всяком случае интересно было почитать про домашние роды. У меня такой вопросик...а для чего это всё? Просто ради естественности процесса?  :ab:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Наши семейные роды
« Ответ #61 : 11:53, 12.08.2011 »
Да и вообще такие рассказы не нужны
Серьезно? Ты, наверное, не в курсе, что тут половина форума просила рассказать об этих родах :biggrin:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Наши семейные роды
« Ответ #62 : 12:14, 12.08.2011 »
Ray, на Вашем месте я бы усмирила свой пыл. Анастасия никого не призывает делать губительные для своего ребенка поступки, а просто делится своим, замечу, успешным опытом. И не дает вредных советов

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Наши семейные роды
« Ответ #63 : 12:16, 12.08.2011 »
ray, тогда вас саму впору посадить за советы беременным ag_smiley :ao: За умышленные вредные советы не лечиться, не пить таблетки ag_smiley

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Re:Наши семейные роды
« Ответ #64 : 12:28, 12.08.2011 »
Анастасия, спасибо за познавательную информацию "из первых уст".  b_flowers Рада, что у Вас с доченькой все хорошо, крепкого Вам здоровья. girl_dance

Читать тяжеловато ... Вы большая умница, подготовились и физически и информативно, но, по-моему мнению, страховка в виде мед персонала и т.д., нужна была обязательно.

К сожалению, согласна с Вами, при нашей "албанской" госмедицине, сама боюсь наших врачей.  :ph34r:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #65 : 17:23, 12.08.2011 »
 Читала, что в России уже лет пять практикуют домашние роды, только с присутствием акушерок. Примером может послужить Мария Голубкина и ее вторые роды

AnnaP

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #66 : 04:32, 13.08.2011 »
 вообще-то в России уже лет 30 практикуют домашние роды, с 80-х годов :) И с акушеркой, и без акушерки. Как и у нас на Украине

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #67 : 05:52, 13.08.2011 »
а я побоялась на этот раз отдать ответственность в незнакомые, абсолютно равнодушные ко мне и моему ребенку, руки...
Настя, не могу не спросить... а если у вашего ребенка будет аппендицит, сами будете оперировать? чтоб не отдавать ответственность? ??? руки то может и равнодушные и незнакомые, но профессиональные  :girl_hospital:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Наши семейные роды
« Ответ #68 : 06:47, 13.08.2011 »
Я вот тоже все думаю-думаю.....
Почему в папину футболку? Почему не в мамину?

*************************************

Была как-то передача о московских пробках. И значит, пара одна ехала от родителей домой, и конечно же у женщины начались вторые роды в дорожной пробоке. Рожать пришлось на посту ГИБДД, который совершенно случайно оказался неподалеку. Роды принимал инспектор, а муж бегал по дороге между машин в надежде найти врача. Так вот женщина родила на столе у ГАИшника и ребеночка, угадайте во что завернули? та-дам! в рубашку ДПСника! Говорит: "Жена утром дала чистую, проглаженную - на тот момент это самое стерильное, что оказалось под рукой"  :ab: Все закончилось конечно-же хорошо, скорая приехала потом, позже этот ГАИшник еще крестным у ре стал.  :tease222:
Это я так, вспомнила к слову о рубашках.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Наши семейные роды
« Ответ #69 : 09:38, 13.08.2011 »
Так может гаишник изначально и был папой  ag_smiley. в жизни всякое бывает  ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Наши семейные роды
« Ответ #70 : 06:45, 15.08.2011 »
Аля, ну как всегда!!!!!!!!!!! :bj: :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:  никуда не денешься от своей судьбы  :bj:

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #71 : 10:29, 15.08.2011 »
а для чего это всё? Просто ради естественности процесса?  :ab:
как минимум, для удовлетворения всех моих и ребенкиных потребностей в родах, что абсолютно невозможно в роддоме, а, как максимум, еще есть причины энергетического плана, согласно которым рожать в больнице - не идеальный вариант. Мне хотелось, чтобы роды были действительно здоровыми и ребенок мягко прошел через роды, сохранив изначальное здоровье.

Сама естественность - не является самоцелью. Но, благодаря ей, все проходит с наилучшим результатом. Здоровый (физически и психически) новорожденный и счастливая здоровая родильница! Это и есть цель.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наши семейные роды
« Ответ #72 : 10:35, 15.08.2011 »
Здоровый (физически и психически) новорожденный и счастливая здоровая родильница! Это и есть цель.
а в роддоме все с псих.травмами и болезнями рождаются при ЕР?.....
мне кажется разница не в месте где рожаешь, а только в голове.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #73 : 10:37, 15.08.2011 »
а в роддоме все с псих.травмами и болезнями рождаются при ЕР?.....
мне кажется разница не в месте где рожаешь, а только в голове.

 aga очень согласна. Меня роддом вообще не напрягал, я туда как на праздник ехала и сейчас попадая в тот район лишь хорошие воспоминания. И опять туда потом поеду на позитиве

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #74 : 11:49, 15.08.2011 »
по-моему мнению, страховка в виде мед персонала и т.д., нужна была обязательно
да-да, и еще раз да.

"роды дома + адекватный профессионал в соседней комнате" - наиболее безопасный вариант родов для женщины с беременностью низкого риска.

но...у нас выбор был невелик. И мы решили, что остаться дома вдвоем - риск меньший, чем поехать в больницу, претерпеть обязательные вмешательства и получить риск заиметь последствия, связанные с этими вмешательствами.