Автор Тема: Наши семейные роды  (Прочитано 25646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #15 : 08:41, 09.08.2011 »
Вот Кать не у всех У моей тети во вторых родах в том году сломался копчик. И вторые роды для нее были гараздо сложее. А у сестры кроватечение открылось сильное и на матке был порыв, ей даже перелевание делали и это тоже вторые роды....

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Наши семейные роды
« Ответ #16 : 08:54, 09.08.2011 »
Спасибо за рассказ. Каждый сам вправе решать где ему рожать. Хорошо, что все прошло удачно. Здоровья вашей семье.
Это и правда надо хорошо владеть своим телом, чтобы так все четко выполнять. Ту наверное нужны тренировки и медитации, ну что-то подобное.
P.S. Врачи ничего не сказали, что вы рожали дома? Просто по телевизору как-то был сюжет, что даже ребенка не хотели регистрировать.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Наши семейные роды
« Ответ #17 : 09:11, 09.08.2011 »
пока читала рассказ меня не покидало чувство тревоги. очень хорошо, что ві доверились природе и вашему взаимопониманию и надежной опоры с мужем можно только порадоваться  :dolf_ru_954: я так поняла, что вы были вдвоем с мужем, неужели рядом не было квалифицированной поддержки в виде гинеколога? этот момент мне непонятен.  notponimat к тому же зачем надо было так долго оставлять послед вместе с малышкой?даже с точки зрения комфорта  - это, думаю, доставило немало хлопот.
А вообще, спасибо Богу за то, что у вашей семьи все получилось!Дай вам бог здоровья!  :ohmy:

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Наши семейные роды
« Ответ #18 : 09:23, 09.08.2011 »
Поздравляю Вас с доченьками! Прочитала оба рассказа, нахожусь под впечатлением. Да, что-то, возможно, в моём мнении о домашних родах изменилось, но всё равно,я бы не решилась...
Скажите, а у Вас есть медицинское образование или Вы просто так начитаны?
Ну и меня, как и всех остальных девочек, интересует вопрос - у вас с мужем был план "Б" на тот случай, если вдруг Природа и Ваше тело не справиться, такое же тоже бывает?
И немного не поняла где была Машенька, вы заранее отдали её бабушкам? Просто Вы пишите, что до потуг не понимали, что ЭТО действительно роды...

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Наши семейные роды
« Ответ #19 : 09:42, 09.08.2011 »
Прочитала с удовольствием,как и первый рассказ!!У Вас писательский талант!! Но тело покрывалось мурашками girl_obmorok. Вы смелая женщина!! Здоровья Вам и малышкам!!! :ohmy:

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #20 : 09:55, 09.08.2011 »
Спасибо большое тем, кто оставил доброжелательные отзывы!!!  :ax:
Спасибо тем, кому рассказ показался познавательным с точки зрения знаний о родах (именно о родах, а не о месте родов) :ad:


Конечно, я не питала себя иллюзией, что все до одного воспримут этот рассказ положительно. Читать некоторые отзывы не очень приятно, т.к. в них сквозит негатив к моему выбору.

Вы неправильно меня понимаете, думая, что я осуждаю идущих в роддом, разделяя людей на "нас" и "неправильных". У каждого свое мировоззрение и свой выбор. Не стоит осуждать кого-либо за его выбор.

Вы не понимаете меня, почему я сделала такой выбор. И осуждаете.
Я же вас прекрасно понимаю, почему вы рожаете в роддоме, т.к. сама имела такое же мировоззрение и рожала в роддоме. И ни капли вас не осуждаю. Современную систему родовспоможения - да. Вас - ни в коем случае.

С удовольствием отвечу на уточняющие вопросы искренне интересующихся и доброжелательно настроенных людей :ax:
И, уж простите, пропущу такие вопросы, любой ответ на которые вызовут лишь каскад неприятных постов, разжигая осуждение и неприятие рассказа и моего выбора.

Не хотелось бы создавать в этой темке неприятную атмосферу критики и дискустировать на тему "кто прав", сразу формируя неприятное впечатление от рассказа у тех, кто его еще даже не прочитал.

Прокоменнтирую лишь только замечание о моем родном дорогом человеке - любимом муже - он совершенно лишен романтики в своем характере и более чем приземленный человек. Он очень простой и добрый, совершенно далекий от всякой эзотерики и идеализма.
Перед первыми родами он проявил болезненную реакцию на процедуру взятия крови из вены, поэтому я тогда даже отказалась от идеи его присутствия на родах. Попросила его лишь быть рядом с родзалом, чтобы войти после рождения ребенка. Так вышло, что
он был рядом со мной от и до. После этих родов у него осталось такое впечатление: "Это и все роды?.. В следующий раз рожаем дома!" Он так сказал по двум причинам: сами роды очень ему понравились, а, вот, все действия и процедуры со стороны Системы ему, как и мне, показались абсолютно лишними вмешательствами. Поэтому к домашним родам мы шли вместе.
Выше сказанное ни в коей мере не унижает других пап и не умаляет их поддержи и силы их любви к своим дорогим женщинам.


И еще.
Неужели вы действительно думаете, что я ни разу не задавалась вопросами, типа "а вдруг?.."
Конечно, сто тысяч раз!
И в ЖК я ходила, и УЗИ делала.
Я совершенно нормальная мама, как и вы. Люблю своих детей и хочу, чтобы они получили все самое лучшее!
Просто у меня другой взгляд на роды, как жизненное явление.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #21 : 10:00, 09.08.2011 »
Да вот в описании самого процесса родов вы конечно мастер!Тут я отдаю вам должное, мне действительно стало многое понятнее из своих родов, чувствовать я чувствовала, а вот описать ну ни как.

А место, ну я правда не понимаю, не осуждаю,просто не понимаю. Вот вы задавались вопросом,а вдруг и какой ответ у вас на него был? Мне правда искренне интересно, что если...?

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #22 : 10:01, 09.08.2011 »
А откуда вы знали, что у вас раскрытие уже 9-10 см?
в первых родах было точно так же: незадолго до подтуживания и начала движения ребенка я начала подвывать от сильных ощущений при раскрытии последних см.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Наши семейные роды
« Ответ #23 : 10:04, 09.08.2011 »
Анастасия, Вы читали какую-то литературу? И применяли ли какие-то техники работы с телом, чтобы лучше его понимать? Очень интересно, поделитесь.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Наши семейные роды
« Ответ #24 : 10:06, 09.08.2011 »
Настя, спасибо за интереснейший рассказ и что решились написать его.

Здоровья вашим деткам и вам!

******************************

Гостям темы не обязательно высказавши свою точку зрения по поводу домашних родов, для этого есть отдельная тема  ;) и прошу помнить, что каждый имеет свою точку зрения и осуждения недопустимы!

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #25 : 10:11, 09.08.2011 »
была ли подстраховка какая-то, если бы что-то пошло не так? И где была старшая дочка? Ваши близкие думали, что вы в роддоме
наличие авто и роддом в пределах 5-ти минут езды.
старшую отправили к бабушке 9 мая, и привезли обратно 31 мая.
из родных заранее никто не знал, о возможных ДР знали только мои близкие подруги.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Наши семейные роды
« Ответ #26 : 10:11, 09.08.2011 »
Слава богу, что все прошло так, как вы описываете. Читала и удивлялась, неужели вы даже не подстраховались, не было никакого врача на подхвате? Поразительная уверенность в предсказуемости процесса. Я бы так не смогла.
Несмотря на всю трогательность и глубину описанных вами ощущений, остаюсь противницей родов дома.
Единственное, с абсолютным пониманием читала фразу: "Было очень комфортно в этот период находиться в своих родных стенах, ходить в свой собственный душ, отдыхать в своей собственной постели".
Поздравляю с успешными родами дома! Пусть малышка растет здоровой и счастливой!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Наши семейные роды
« Ответ #27 : 10:12, 09.08.2011 »
Не на все 100% разделяю вашу смелость, но вот в душе чуть по-белому завидую. Потому что мои тараканы, знания и муж с врачом мне не позволили, а я хотела... Вот в душе было желание, но я спасовала

Здоровья и гармонии вашей семье

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #28 : 10:12, 09.08.2011 »
Это просто надо почувствовать и не в коем случае слепо не брать за пример для подражания. Я думаю, что у Вас была подготовка, Вы умеете работать с телом. Я права?
на 100%

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Наши семейные роды
« Ответ #29 : 10:15, 09.08.2011 »
Анастасия, вы наверное очень смелая женщина  :ohmy:
от вашего рассказа веет гармонией и умиротворением, даже не из-за домашней обстановки, а скорее из-за того как вы с мужем переживали сам процесс, очень интересно было почитать
мне хотелось бы у вас спросить какие варианты неприятных "а вдруг?.." вы рассматривали и как подготовились к решению таких моментов? а то картина рассказа мне кажется немного неполной
вот бывает же разное, например отслойка плаценты, кровотечение, когда время идёт на минуты, как говорят пережившие это девочки. что в таких ситуациях делают в домашних родах?