Автор Тема: Наши семейные роды  (Прочитано 25716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #90 : 09:12, 16.08.2011 »
последствия необоснованных вмешательств в роды не обязательно должны быть видны невооруженным глазом.
Есть множество психологов, работающих с пациентами над их переживаниями в родах и после них, которые влияют на всю последующую жизнь человека. Впечатления ребенка от родов и в первые минуты жизни очень сложно переоценить. Об этом много написано.

И о выдавливании, и о добровольно-принудительных потугах, и о раннем перерезании пуповины, и о состоянии матери, мучающуюся от страха, и о важности первых касающихся рук новорожденного, и об энергетике больницы...

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #91 : 09:13, 16.08.2011 »
Ну голову задирают многие дети с рождения, это ведь рефлексы врожденные у них
как ползание, голову задирать и шагать, если их под руки взять.
ну уж никак не поверю, что домашние роды влияют на  это yazyk


поспрашивайте многодетных, имеющих опыт и больничных и домашних родов

а я никогда не поверю, что стандартный набор вмешательств в роды никак не влияет на здоровье ребенка

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Наши семейные роды
« Ответ #92 : 09:17, 16.08.2011 »
а я наверное не нормальная, у меня не было страха, негатива и руки все были добрые и хорошие
и ребенок у меня нормальный, не запуганный и не испуганный ag_smiley

я тоже когда положила на живот в первые сутки и она начала ползти, думала, что у меня супер деть, а оказывается это все так, у них остаточные рефлексы yazyk

ведь умение держать голову зависит не от психического состояние новорожденного, а от состояния мышц шеи, при чем тут руки в которые он рождался notponimat

Оффлайн Айседора

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Наши семейные роды
« Ответ #93 : 09:19, 16.08.2011 »
Ну ведь не всем пузырь прокалывают. А если и прокалывают, я не думаю что для того, чтоб Вам побольнее было...
Ну естесственно не для того. А чтоб вы побыстрей родили. Инструкции такие. Мне в первых родах пузырь прокололи сразу же по прибытию в роддом с лёгкими схваточками. Со словами: "Ну раз пришла, давай рожать". А пришла я, потому что врач, с которой договаривалась, сказала срочно идти в роддом. И ребёночек мой бедненький долго потом был с головой, как яйцо, потому что без воды рожалась.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Наши семейные роды
« Ответ #94 : 09:21, 16.08.2011 »
Айседора,а Вы тоже дома рожали?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Наши семейные роды
« Ответ #95 : 09:23, 16.08.2011 »
девочки, ну это рассказ  о родах. Нравится вам или нет, вас никто не спрашивает, как ему рожать. Человек честно написал что и как. Может, хватит цепляться и травить? Вот уже и сторонники домашних родов подтягиваются

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Наши семейные роды
« Ответ #96 : 09:28, 16.08.2011 »
Анастасия вот мне оч интересно есть ли у вас медицинское образование чтобы утверждать что ваш ребенок полностью здоров после ваших ДР?? или вы проводили полное обследование? может делали УЗИ мозга и остальных органов? вот после ваших рассказов я поняла что вы просто фанатик ДР и все чтобы вам не говорили вы перекручиваете в пользу ДР и не хотите просто видеть опасность и вред. вот скажите врачи что все идиоты? или инструкцию МОЗ придумали просто так чтобы ускорить процесс родов (ну чтоб родзал долго не занимать)?? или все таки благодаря этому многих детей просто спасли. вы просто не хотите слышать других людей вот это 100% факт
Ну естесственно не для того. А чтоб вы побыстрей родили. Инструкции такие. Мне в первых родах пузырь прокололи сразу же по прибытию в роддом с лёгкими схваточками. Со словами: "Ну раз пришла, давай рожать". А пришла я, потому что врач, с которой договаривалась, сказала срочно идти в роддом. И ребёночек мой бедненький долго потом был с головой, как яйцо, потому что без воды рожалась.
с идеально круглой головой рождаются только дети извлеченные путем КС. так что тут пузырь не причем. голова принимает такую форму чтобы пройти по родовым путям

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Наши семейные роды
« Ответ #97 : 09:29, 16.08.2011 »
девочки, ну это рассказ  о родах. Нравится вам или нет, вас никто не спрашивает, как ему рожать. Человек честно написал что и как. Может, хватит цепляться и травить? Вот уже и сторонники домашних родов подтягиваются

+1. Никто же никого не заставляет рожать дома. Ваш ребенок - Ваша ответственность.

Оффлайн Айседора

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Наши семейные роды
« Ответ #98 : 09:30, 16.08.2011 »
Айседора,а Вы тоже дома рожали?
к сожалению, нет. Я не была готова взять на себя такую отвестственность, но искренне уважаю тех, кто смог. Вторые роды прошли гораздо лучше и с минимумом вмешательств, но всё же они были.

Оффлайн Айседора

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Наши семейные роды
« Ответ #99 : 09:33, 16.08.2011 »
или вы проводили полное обследование? может делали УЗИ мозга и остальных органов?
Ну если искать, что бы такое полечить, то можно и полную дитагностику забацать здоровому ребёнку. Да, есть такие фанаты искать у ребёнка проблемы и мужественно их лечить. У каждой патологии есть симптомы!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Наши семейные роды
« Ответ #100 : 09:33, 16.08.2011 »
девочки, ну это рассказ  о родах. Нравится вам или нет, вас никто не спрашивает, как ему рожать. Человек честно написал что и как. Может, хватит цепляться и травить? Вот уже и сторонники домашних родов подтягиваются
я не против самого рассказа.. НО рассказ написан в таком духе что призывает рожать дома!! описывается что именно так верно и больница и врачи это зло. а если прочитать оба рассказа (и про больничные роды тоже) то если не оставить свои коменты по поводу опасности и вреда, я боюсь на форуме может появиться Б которая начитавшись будет рожать дома и может в следствии этого пострадать ребенок ИМХО

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Наши семейные роды
« Ответ #101 : 09:37, 16.08.2011 »
Я не увидела в рассказе какого-то призыва. По-моему, оба рассказа написаны лояльно, без агрессии к каким-либо мнениям. И вообще автор неоднократно здесь подчеркнула, что домашние роды возможны только при здоровой беременности и что не надо слепо перенимать ее пример без соответствующей подготовки.  У каждого своя голова есть на плечах. Можно любое мнение так расценивать как призыв к чему-то.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #102 : 09:54, 16.08.2011 »
девочки, ну это рассказ  о родах. Нравится вам или нет, вас никто не спрашивает, как ему рожать. Человек честно написал что и как. Может, хватит цепляться и травить? Вот уже и сторонники домашних родов подтягиваются
спасибо большое.

а то, я уже пожалела, все-таки, о том, что выложила рассказ.

не хочу больше развивать тему отличия детей, получивших весь "букет" вмешательств, как "положено" по инструкциям, и детей, которым дали возможность рождаться природно. Не обязательно дома, главное - природно (знаю один случай, где роженице в больнице врачи согласились не лезть к ней, пока все нормально, и не диктовать ей, что делать, и даже пуповину 20 мин. не трогали).

хотелось бы остановиться на обсуждении самих родов. ЭТИХ родов. Ни места родов, ни наличия или отсутствия у меня ответственности, ни уровню нашей подготовки или степени "случайности" счастливого конца истории, ни чего-либо другого...

РОДЫ, сами роды - вот, что хотелось бы обсуждать: ощущения, процессы организма, сопутствующие события и т.д.

По-моему, уже слишком ушли от темы в обсуждение правильности-неправильности, нужности-ненужности, безопасности-рискованности и т.д. домашних родов в принципе. Для этого наверняка есть на форуме отдельная тема.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #103 : 09:57, 16.08.2011 »
с идеально круглой головой рождаются только дети извлеченные путем КС.
правда?
А у Дарины сразу была идеально круглая голова.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Наши семейные роды
« Ответ #104 : 09:58, 16.08.2011 »
И что череп у неё не сходился чтоб по родовым путям пройти?
Зачем же тогда это природой продумано? ;)