Автор Тема: Наши семейные роды  (Прочитано 25632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Наши семейные роды
« Ответ #120 : 15:42, 16.08.2011 »
Люб, очень многое хочется поддакнуть

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наши семейные роды
« Ответ #121 : 17:01, 16.08.2011 »
Я не увидела в рассказе какого-то призыва. По-моему, оба рассказа написаны лояльно, без агрессии к каким-либо мнениям. И вообще автор неоднократно здесь подчеркнула, что домашние роды возможны только при здоровой беременности и что не надо слепо перенимать ее пример без соответствующей подготовки.  У каждого своя голова есть на плечах. Можно любое мнение так расценивать как призыв к чему-то.
у нас есть много примеров когда здоровые беременности заканчивались не вполне радужно.
так что это тут не особо роль играет. Вернее со сложной Б конечно только неадекватный человек решит рожать дома, но беспрблемная беременность не гарант успешных самостоятельных родов.

А вообще мне нравятся комменты в стиле - не нравится не пишитене читайте)) давно уже это обсуждалось ;) вроде человек написал, значит готов к вопросам. Не нравятся вопросы - звыняйте, отвечать насильно не заставляют.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Наши семейные роды
« Ответ #122 : 18:18, 16.08.2011 »
у нас есть много примеров когда здоровые беременности заканчивались не вполне радужно.
так что это тут не особо роль играет. Вернее со сложной Б конечно только неадекватный человек решит рожать дома, но беспрблемная беременность не гарант успешных самостоятельных родов.

А вообще мне нравятся комменты в стиле - не нравится не пишитене читайте)) давно уже это обсуждалось ;) вроде человек написал, значит готов к вопросам. Не нравятся вопросы - звыняйте, отвечать насильно не заставляют.

Я согласна, что не гарантия. Ну человек так решил для себя - зачем ее осуждать. Я в ее рассказе увидела какую-то готовность что ли, психологическую, телесную. Ясно, что не каждый так сможет. Каждый человек ведь оценивает свои возможности и силы.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наши семейные роды
« Ответ #123 : 19:38, 16.08.2011 »
так тут вроде никто не осуждает прям так чтобы фу  notponimat может я конечно не прочитала где-то.
Кто-то поддерживает, кто-то нет, единого мнения же быть не может notponimat
я вот в который раз напишу, что я не противник домашних родов как родов в родных стенах, но с квалифицированным персоналом который поможет в случае чего. Главное, как эти роды ведутся и как себя чувствует мама, а не где рожать, имхо.

Применимо к конкретному случаю - я очень понимаю то, что хочет донести до нас Анастасия ;) я сама примерно так же относилась к процессу родов, пока не столкнулась с проблемами girl_sigh просто меня мягко говоря напрягает тот момент, когда намекают на то, что больничные роды это травмы и стресс и вообще ужас ужас, и соответственно у всех кто рожал в больнице типа :bm: ущербные дети notponimat я конечно утрирую, никто так прям не говорил, но этот намек чувствуется  aga и не одной мной  ;)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #124 : 19:47, 16.08.2011 »
так тут вроде никто не осуждает прям так чтобы фу  notponimat может я конечно не прочитала где-то.
Кто-то поддерживает, кто-то нет, единого мнения же быть не может notponimat
я вот в который раз напишу, что я не противник домашних родов как родов в родных стенах, но с квалифицированным персоналом который поможет в случае чего. Главное, как эти роды ведутся и как себя чувствует мама, а не где рожать, имхо.

Применимо к конкретному случаю - я очень понимаю то, что хочет донести до нас Анастасия ;) я сама примерно так же относилась к процессу родов, пока не столкнулась с проблемами girl_sigh просто меня мягко говоря напрягает тот момент, когда намекают на то, что больничные роды это травмы и стресс и вообще ужас ужас, и соответственно у всех кто рожал в больнице типа :bm: ущербные дети notponimat я конечно утрирую, никто так прям не говорил, но этот намек чувствуется  aga и не одной мной  ;)

 aga

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Наши семейные роды
« Ответ #125 : 06:20, 17.08.2011 »
... меня мягко говоря напрягает тот момент, когда намекают на то, что больничные роды это травмы и стресс и вообще ужас ужас, и соответственно у всех кто рожал в больнице типа :bm: ущербные дети
ну, красивое выражение "ущербные дети", Кать, ты сама выбрала, так никто не выражался. А если под этим понимать более беспокойных детей, менее гармоничных, то что в этом обидного? Собственно из-за этого женщины и идут на ДР, как по-другому объяснить смысл?
Просто, многие противники думают и хотят услышать, что ДР устраиваются исключительно ради маминой прихоти, и доводы о том, что это ради ребенка, их злят

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #126 : 06:38, 17.08.2011 »
нуКать, про цели всех и вся нельзя утверждать ;) 

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Наши семейные роды
« Ответ #127 : 08:04, 17.08.2011 »
нуКать, про цели всех и вся нельзя утверждать ;) 
согласна, но что касается Насти, автора рассказа, уверена, я не ошибаюсь

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Наши семейные роды
« Ответ #128 : 10:11, 17.08.2011 »
поздравляю с рождением,хорошо,что вы рожали с мужем,а не одна :t6211:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Наши семейные роды
« Ответ #129 : 10:43, 17.08.2011 »
Поздравляю с успешными домашними родами! b_flowers

Согласна, что к такому мало кто готов и когда либо  будет!
я - так точно girl_sigh

но в рассказе не почувствовала агитации notponimat
это определенный опыт. спасибо за рассказ.
а высказывания типа "беременная прочтет и решит так рожать..."
ну если человек настолько ведомый, то он много других глупостей наделает, и не читая рассказов. имхо.

а вот на счет последствий родов......
я очень рада, что вовремя попала в больницу, потому как спасли две жизни! мою и дочурки.
(кстати, вот, Настя, не соглашусь, если можно, с одним. что в любом случае есть предчувствие чего-то.....хотя у меня очень развита интуиция, я ни на мгновение не усомнилась в успешном окончании родов, ждала с нетерпением появления малышки на свет. но случилась отслойка. как оказалось, при идеальной Б такое вполне возможно :( )

но вот до сих пор (нам уже полтора) меня малышка очень с трудом отпускает от себя. в момент моего ухода постоянно наблюдаю маленькие, наполненные страхом глазенки и слышу крики ...мамааааа....
так вот меня не покидает мысль, что возможно это последствие родов, ЭКС, когда она родилась, а потом около часа лежала сама и орала..... crys

AnnaP

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #130 : 19:50, 25.08.2011 »
 Настя, сколько ты еще продержишься - отвечать на такие провокационные вопросы? ;)
А что мне больше всего нравится - народ спросил, ты ответила, а тебе пишут - да это все фигня, фанатизм, выдумки и так далее
а зачем спрашивали-то?
пытается ли кто-нибудь из празднолюбопытствующих понять домашние роды?
и готов ли народ к ответам? а то пишут, что человек выложил рассказ, значит, готов к вопросам :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наши семейные роды
« Ответ #131 : 19:53, 25.08.2011 »
может вы это Насте в личку напишете? ag_smiley

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Наши семейные роды
« Ответ #132 : 20:48, 25.08.2011 »
Наверное, если бы хотели в личку написать, то так бы и сделали. aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наши семейные роды
« Ответ #133 : 21:42, 25.08.2011 »
спасибо за пояснение  b_flowers

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Наши семейные роды
« Ответ #134 : 03:18, 26.08.2011 »
AnnaP, какая у вас красивая подпись.  girl_sigh
Раз уж написали здесь принимаю и на свой счет тоже. Так как задавала тоже, но отнюдь не провокационные вопросы.
1. Любопытство у большинства из нас не праздное; было, действительно, полезно, порой познавательно узнать все из первых уст, "увидеть" своими глазами.
2. Анастасия сама писала о том, что готова отвечать на вопросы. И прекрасно это делала.
3. Понять? Может быть. Принять, как должное? Возможно, при соблюдении некоторых "но", об этом писали выше.
4. Я готова к ответам - спрашивайте, только для этого есть соответствующие темы.
Как по мне, то провоцирует кто-то другой  acute