Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39233 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #255 : 21:42, 23.10.2012 »
так да не так... как в анекдоте... тоже самое, да не одно и тоже ag_smiley как блин "сложную" еду приготовить все начистила... бульйон кипит, а порезать времени нет... ну это так для примера. что-то одно сделаешь вечером, но не будешь есть на след день 3 раза суп... на след день опять вечером готовишь ужин... мясо к примеру с картохой... на след день покушала и всёёё.. перекус и так всё время, хотя повторюсь... у меня ре ёще ангел.. ттт
а убирать когда? НОРМАЛЬНО? успеваю поверхностную работу делать.. посуду помыть, метнуть, за малой прибрать, со столов смести...

так а мы тут про разносолы и не говорим, я ж пишу про готовку минимума необходимого. и готовила сразу кастрюльку каши нормальную и мяса немало. так чтоб дня на 4 точно хватило. муж когда приезжал,тогда можно было что-то более интересное приготовить.
гладила иногда одной ногой подкачивая шезлонг или приплясывая и рожи корча. убирала также, только минмум необходимого. и в туалет до сих пор вместе ходим  :dolf_ru_768: сейчас хоть  у него дела в ванной, а то на руках и по системе, как тут Ксана ранее описывала

Я тоже так делаю. А если загулялись, то на чуток можно еще включить. Мы когда приходим, еле успеваем руки помыть - есть давай.
и я так делаю, когда мы едим овощи-мясо. и остывает ровно до нужной температуры )

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #256 : 21:43, 23.10.2012 »
Ален,ну как можно говорить про сытого голодного.ну реально получается тяжело было двум людям с форума.у остальных карапузы из сказок. просто время надо распределять рационально.я до зякиного года не делала и полшага зря. все процессы были крайне оптимизированы.да и сиси у меня до полторм месяца не было.зато молокоотсос был. а я не могу передать сколько занимает времени это и главное ничем другим не займешься. ниче.научилась пить прыгая с ребенком в слинге и мясо на улице есть и многое другое. так что всем сложно с малышами.все мы тут голодные.п.с. как бы мне не было сложно,мой ребенок все равно замечательный!

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #257 : 21:45, 23.10.2012 »
так а мы тут про разносолы и не говорим, я ж пишу про готовку минимума необходимого. и готовила сразу кастрюльку каши нормальную и мяса немало. так чтоб дня на 4 точно хватило. муж когда приезжал,тогда можно было что-то более интересное приготовить.
гладила иногда одной ногой подкачивая шезлонг или приплясывая и рожи корча. убирала также, только минмум необходимого. и в туалет до сих пор вместе ходим  :dolf_ru_768: сейчас хоть  у него дела в ванной, а то на руках и по системе, как тут Ксана ранее описывала
 
а хочеца разносолов ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #258 : 21:47, 23.10.2012 »
может я не права,но мне кажется, что все еще зависит от того, кто на что настраивался. я готовилась к тому, что будет очень тяжело и я не должна никого просить о помощи. Мне это очень помогло, так как по сравнению с тем, на что я морально себя готовила, все было хуже,но не намного. и помощь никто не предлагал особо, вернее запал быстро прошел  :bm: а вот знакомая считала, что ре будет есть и спать по часам до года ))) она месяцев в 6 только решила, что надо попытаться подстроиться под ребенка. да и до сих пор бессонные ночи тяжело переносит. именно морально

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #259 : 21:48, 23.10.2012 »
Ань, а чего нельзя перед уходом на прогулку включить пароварку. пока гуляете, оно приготовится и будет теплое вас ждать. не?

вот пробовала как раз
поясню-гуляем с полдвенадцатого до двух, а пароварка готовит 20 мин, т.е. еда уже холодная,когда мы приходим :bl:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #260 : 21:49, 23.10.2012 »
а хочеца разносолов ag_smiley
ну, мне тоже много чего хочется ag_smiley как минимум из дома без ребенка с мужем выйти хоть на час. но не судьба yazyk

вот пробовала как раз
поясню-гуляем с полдвенадцатого до двух, а пароварка готовит 20 мин, т.е. еда уже холодная,когда мы приходим :bl:
та то вы долго гуляете ag_smiley ag_smiley
поменяй приемы пищи местами)))

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #261 : 21:51, 23.10.2012 »
бывают ли пароварки-мультиварки с функцией включения? не путать с отключением acute
у меня мультиварка с функцией отложенного старта

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #262 : 21:53, 23.10.2012 »
вот пробовала как раз
поясню-гуляем с полдвенадцатого до двух, а пароварка готовит 20 мин, т.е. еда уже холодная,когда мы приходим :bl:
у меня пароварка в микроволновке. тепло очень долго держит
а если как Юля пишет, включать еще на 5 минуток. пока руки моете , оно снова разогреется  girl_sigh
а вообще скоро погода испортится, так долго гулять не будет хотется  :biggrin:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #263 : 21:54, 23.10.2012 »
я могу сказать, что если в доме есть человек, когда можно хоть на 5 минут дать подержать ребенка это уже счастье, я могу сказать как только с животом у Сони стало лучше, я стала все-все успевать делать сама  aga Просто всю разницу уже с Коськой поняла, с ним я в два месяцы в салон ездила, он спит в люльке, а я стригусь  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #264 : 22:03, 23.10.2012 »
Просто всю разницу уже с Коськой поняла, с ним я в два месяцы в салон ездила, он спит в люльке, а я стригусь  ag_smiley
только надежда на такую разницу пока не отбивает желания завести еще одного ребенка  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #265 : 22:04, 23.10.2012 »
Лен,ну вот ты и написала то о чем говорим.дело не в нет времени,а не наворачивает на еду потому что ребенку плохо.в моем случае еще плюс чуство вины.меня рвало от еды именно от стресса,есть не хотелось.после первого обморока дошло,стала заставлять.и картина маслом руками дрюкаешь молокоотсосом,держишь ребенка,приходишь на кухню,садишься на корточки губами тяпаешь мясо,котлетки,которые на мелкие кусочки муж утром поламал и жрешь холодное и не вкусное. и ребенок плачет и молокоотсос долбанный нельзя выпустить ни на минуту иначе через полчаса просто нечем будет кормить.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #266 : 22:06, 23.10.2012 »
а я вот понимаю Лену. Мне тоже попался один очень требовательный ребенок. Я все делала с ним на руках, сама питалась кефиром с галетным печеньем, потому что он никогда не слезал с рук и не выпускал грудь, НО если соблюдались эти два условия, то он был спокоен и счастлив. Так вот, если бы он еще и орал, я думаю, что ничего бы не успевала, да и желания бы точно не было никакого. А так да, было тяжеловато, надо ж было еще и старшему уделить время и внимание, но настроение было у всех хорошее и спокойное, это очень облегчало жизнь.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #267 : 22:07, 23.10.2012 »
....та то вы долго гуляете ag_smiley ag_smiley
поменяй приемы пищи местами)))
долго, я ж че и говорю-погода замечательная)
похолодает-сильно не разгуляешься уже girl_sigh
у меня мультиварка с функцией отложенного старта

покажи модель aga

девочки, у кого есть Тефаль или Чикко пароварка-блендер 2в1? Катя, твой отзыв помню aga Лена, ты купила такую себе?
или мне взять..а свою пароварку и блендер куда девать girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #269 : 22:10, 23.10.2012 »
попался ребенок) наверное когда второй такой ребенок еще сложнее.старшему то как мужу переваренных макаро не дашь,и в бабушках нет того запала